А я иду такая вся в Дольче Хабана :))))

Привет всем!

Известие о дресс-коде застигло меня за два дня до окончания моего отпуска.. но!! но!! обратите внимание как они все меня "любят")))) они почти каждый .. я сейчас про коллег, сообщили мне эту "радостную" новость )))))))  все Сержантова!.. нагрянул дресс- код.. все позаботились мне сообщить.. возникло ощущение, что я одна его нарушаю))) причем если учесть, что я нашила красного кучу)))))))люблю вас мои девочки !! :)))) мы все вместе надо мной посмеялись с удовольствием!.. а потом до меня все таки дошло.. выход в красном комбезе  закрыт :))) и что.. я пойду в "старье"?! :)))) конечно нет!!

и тут я вспомнила про эту ткань.. я не фанатка плагиата Габаны, скажу вам честно.. не потому, что не нравится.. просто всегда считала, что тот кто творит.. должен творить свое!! иначе ты будешь как китаец))) не обижайтесь девочки..это моя шиза.. но тут меня накрыло дресс кодом.. и отчаянье меня накрыло))) и я поехала и купила 1,5 м этого трикотажа ...



ну вот теперь и я с ключиками)))

купила я как уже сказала вот такого трикотажа 1,5 м..








решила сшить самое обычное трикотажно платье.. просто удобное.. для своей фигуры.. и прЫличное.. для работы...






Поэтому решила взять как обычно.. проверенную выкройку... да.. да.. снова одно и тоже :)) я вообще поняла, что я постоянна в своих желаниях и вкусах.. для кого то это наверно хорошо ;))))



Бурда 11/2012 мод. 122









верх я решила взять снова от этой модели а низ...

Бурда 07/2011 мод. 110












на фото моя любимая фотомодель ))) которая так почти и сидела.. фотклась)))









Верх четко по выкройке, чуток заузила только рукав.. все таки трикотаж.. юбку вот так.. с кармашками я сделала :))









вот такие кармашки у меня получились...












моя любимочка  тоже решила поучаствовать фотосъемке.. а то, мамка фоткается.. а я?! я ж тоже красотка))) а она красотка! :)))









по спинке вставила молнию.. хотя и трикотаж.. но я стала лентяйкой.. поэтому пропихиваться в платье стала мне лень))) поэтому молния..










платье без подкладки, поэтому горловина обработана чисто обтачкой..

вот в итоге получилось совсем обычное платье.. даже слишком обычное платье :)))


но... дресс код же...



вот теперь у меня будет новенькое.. офисный стиль.. завтра начну))) так, что если мы не хотим меняться.. жизнь нас поменяет сама))))

блин.. а меня так тянет на краски!!!! но теперь.. вы увидеть.. что я сама не знаю еще.. но скоро я буду вся прЫличная)))) почти.. ну почти))






Рада вас всех видеть!!!


35 комментариев:

  1. "Приятная" неожиданность! Зато у Вас теперь новое, яркое привлекательное платье!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну я же говорю-Бэтмен :))).
    А платье мне очень,очень,очень нравиться! И очень Твоё!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, :)))) хватит смешить.. я черный плащ летящий на крыльях ночи..)))))

      Удалить
  3. Класс!супер получилось-вот это твое,Светик!ключики смотрятся оригинально.меня тоже в последнее время тянет на принт,сшила простое трикотаж.платье ....в кошках!!!!и чувствую себя в нем превосходно!!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, фото с кошками! я тоже хочу))
      Спасибочки!

      Удалить
  4. Забавное платье..вы всех обхитрили)

    ОтветитьУдалить
  5. Классное платье получилось и ключики прикольные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сейчас много принтов с этими ключами розами.. Спасибочки!!

      Удалить
  6. Стильное офисное платье. Сдержанное))
    А сотрудники посмешили))) наверное думали, что Вы растеряетесь в чем ходить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, они больше всех за меня и переживали, зная мое фанатичное желание шить.. а тут такой обломс.. зная что я люблю все яркое)) все за меня переживали)) я конечно больше всех и расстроилась)) кричала, все.. придется блог закрывать.. показывать больше нечего будет)) Спасибо!

      Удалить
  7. Супер!вам очень идет

    ОтветитьУдалить
  8. у нас тоже дресскод на работе(( только нам даже платья низзя( белый верх, черный низ, волосы в хвост(

    ОтветитьУдалить
  9. Полность согласна,что сшитая вещь должна быть от твоего имени,а не копией известного бренда. Света,молодец,обошла коварный дресс)))) И вторая модель очаровашка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, это да! Творческий человек должен творить..свое и только свое! :)
      Спасибо!

      Удалить
  10. Cветулик, спасибо тебе за идею!!! Я тоже давно хочу платье с карманАми, слямзю у тебя идейку,правда, так молниеносно как ты, не сообраЗЮ :-)) Дресс-код для таких творческих натур, как ты - это приговор. Не понимаю, как женщины могут засовывать себя в униформу или форму для военнослужащих, легче застрелиться, по-моему. Но твоё "дресс-кодовское" платье всё равно наимоднЮчее. Думаю, скоро ты нас всех завалишь идеями на тему "Дресс-код, я тебя не боюсь" :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, знаешь теперь будет новое направление)) может это и к лучшему.. а мини платья с декольте можно сшить и не для работы.. а для интересных вечеров ;)
      спасиб дорогая!

      Удалить
  11. Как классно получилось! 100% твоё!!!! Надо сказать либеральный у Вас дресс код ;) Таська просто милашка!!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  12. Света, ждем новых дресс-кодовых обновок))). Это платье - супер! Строгий фасон и сдержанная расцветка. Но ключики - фишечки!

    ОтветитьУдалить
  13. ой, Свет, как же я тебе сочувствую. Помню, у нас на работе тоже прошел слух о введении дресс-кода. Все напряглись))) Но дресс-код так и не ввели. Я продолжила шить платья на свой вкус.
    Но все же дресс-код бывает разным. Где-то прям жесткие правила (длина юбки строго ограничена, цветовая гамма одежды и т.д.) Твое очень даже офисное платье получилось . Продолжай творить, а мы тебя всегда поддержим.

    ОтветитьУдалить
  14. Очень удивила реакция коллег, они там что у тебя все злопыхатели? Неужели ни одного доброго искреннего поклонника твоего таланта там не нашлось?
    Платье хорошенькое очень! И уверенна, что даже в рамках дресс кода ты будешь лучше всех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее!! Марина я наверно не правильно передала суть))) наоборот как раз все!! Они как раз знали что я больше всех на этот счет переживала и поэтому сразу мне сообщили, все как раз по доброму!!! Просто я люблю поржать над собой и поэтому чуток поглумилась на этот счет))) а так как раз девчонки и позаботились обо мне больше всех)) так что Мариночка ты меня не правильно поняла, а точнее наверно я не правильно описала :) спасиб

      Удалить
  15. Вот всегда звала тебя чемпионкой! Как стремительно у тебя все бац и готово новое платье! Я еще от красного не отошла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! ты тоже строчишь, просто еще сыну и мужу, а я только себе любимой))

      Удалить
  16. Света, платье очень красивое))) наплевать на китайцев)))) Нам ( я имею ввиду шьющих личностей) без разницы, сколько моделей они наштампуют и принтов украдут. Ведь только у тебя есть такое платье. А "сладкая парочка" D&G очень красивые идеи используют. Зря ты их не долюбливаешь))}) как раз , для таких ярких девчонок! Дресс код сподвигнет на новые идеи! А платье, ещё раз отмечу, ну очень понравилось))) Жанна.

    ОтветитьУдалить
  17. Света, привет ). Платье прям то, что надо. Я тут себе для работы искала, чтобы сшить. А ты взяла и решила мою проблему, за что мерси большое ). еще вопросик на засыпку - а тканюшку где брала? времени особо нет по магазинам поисками заниматься просто. Спасибо заранее, Таня.

    P.S. Тася прям звезда ))

    ОтветитьУдалить
  18. Света, привет ). Платье прям то, что надо. Я тут себе для работы искала, чтобы сшить. А ты взяла и решила мою проблему, за что мерси большое ). еще вопросик на засыпку - а тканюшку где брала? времени особо нет по магазинам поисками заниматься просто. Спасибо заранее, Таня.

    P.S. Тася прям звезда ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!

      Брала тут http://galatexclub.ru и там рядом еще один http://www.italtkani.ru Там много чего есть не только габана :)

      Удалить
  19. Света, гран мерси. Давно не была у итальянцев, пора наведаться ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, там много чего :) я там теряюсь))) я видать не могу выбирать когда тканей много, поэтому в основном в первом покупаю, там чуток тканей :) а у вторых, там оптовиков много... и тканей оооочень много, пока пороешься, теряешься :)) да, только учти, что они рано закрываются. Я только в выходной успеваю туда заезжать, ну когда есть время. Сходи, может что и прикупишь. Я там и МАх мара трикотаж брала, хорошего качества очень.

      Удалить
  20. Я поэтому к ним редко и хожу, что в воскр они не работают, а в будни не успеваю.

    ОтветитьУдалить