Платье= трикотаж+гипюр

Привет всем!

Что бы написать в блоге.. обработать фотки.. мне требуется стационарный комп..за которым сидит и играет мой любимый мальчик.. суббота особенно занят компьютер.. вечер.. и тут я..
- А можно комп?
- А тебе надолго?
- На час.. мило улыбаясь отвечаю я
Вы знаете, он не ворчит на меня.. а просто встает и дает мне компьютер.. спасибо ему :)))) 

Я включаю свою любимую музыку.. и начинаю писать.. о чем.. да все, что сегодня в моей голове.. все, что сегодня для меня важно.. все, что я чувствую.. все, что я готова рассказать всем.. но не всегда все я готова рассказать...
Поэтому сегодня покажу вам платье.. платья аля - "замуж собралась?"))))

Обожаю белый цвет.. и все светлые цвета это моя болезнь.. поэтому забежав в магазин.. увидела трикотаж цвета шампань.. поняла.. куплю.. на что пока не знаю.. но куплю!

Полистав на досуге журналы... увидела эту модельку.. в свое время она мне нравилась.. но так я ее и не сшила...
Журнал Бурда 11/1997г мод. 133













 С моделью я определилась и понеслась за трикотажем.. купила 1 м. трикотажа и 0,3 гипюра в тон...







Кроила все четко по выкройке..только удлинила рукав на сколько позволил отрез и лиф сделала на 3 см. длиннее, не люблю когда сильно завышена талия.. а по бурде у меня всегда получается слишком высоко..






Шила тоже все четко по выкройке.. подгоняла только в боковых в швах и спинке чисто под особенности фигуры...
















Косой бейки в тон ткани не было  в магазине.. но я выкроила ее из трикотажа  - основной ткани.. и обработала горловину..









За счет молочного гипюра и трикотажа.. платье приобрело свадебный вид :))) Чем чуток расстроило меня.. что то я в последнее время... ну короче.. хорошая модель.. хорошая идея.. но не правильно я подобрала цвет.. слишком уж оно праздничное за счет цвета вышло..





Ну вот такое трикотажное платье у меня на этот раз получилось...







16 комментариев:

  1. Светочка,очень красивое платье,я думаю,что оно вам пригодится...иначе быть не может.На последнем фото вы улыбаетесь,знаете я тут подумала,что вы не очень часто на фотографиях улыбаетесь.Улыбайтесь почаще,вам очень идет.(Люда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо!
      Я улыбаюсь.. но мне не нравятся фото где я улыбаюсь во весь рот.. я сразу вижу кучу недостатков.. и мои комплексы.. удаляют такие фотки))) поэтому я их стараюсь не выставлять :)

      Удалить
  2. Светочка, не расстраивайся! Я уверена праздничный повод у тебя найдется! Тем более в твоем любимом цвете! Гипюр так ненавязчиво приковывает к области декольте- очень "вкусно"! Алена ( Aline)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо!
      У меня скоро днюха.. но я себе придумала новое платье.. хотя и не знаю, что в итоге из этого выйдет :)))

      Удалить
  3. Какая красота! Честно говоря, у меня вообще не возникло ассоциаций со свадебным, обычно сначала смотрю картинки (формирую свой взгляд), а потом читаю (узнаю мнение автора :).
    Но если тебя вдруг будет смущать - можно надеть пиджак.. хотя жалко прятать такое кружево!
    Платья разные нужны, а повод их надеть всегда найдётся ))) Так что грусть в баню, пусть отмоется, т.к. под ней явно прячется ПРАЗДНИК! (особенно судя по последней фотке - класс!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Диана!
      В душе.. праздник где то точно есть.. :))) и вылезает периодически.. :)
      Спасибо, за поддержку! :)
      И прости, что исковеркала твое имя.. :) читаю и пишу с ошибками.. но я исправляюсь :) Спасибо, дорогая!! :)

      Удалить
  4. Светик, какое снежное чудо - Снегурочка.
    Раз такое платье захотелось, значит оно должно было родиться, а повод его одеть обязательно найдётся..... Может и свадьба.... :))

    ОтветитьУдалить
  5. Да, присоединяюсь к вышесказанному, последняя фотка чудо, как хороша!!!
    Tasik.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Постараюсь улыбаться на фото :)
      Прям группа поддержки! Спасибо! :) ценю!

      Удалить
  6. Светочка! Вы очаровательны! Радуйте наc чаще своей улыбкой и новыми творениями. На душе от них становится светлее - как ваше замечательное платье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Спасибо, что вы со мной! Что поддерживаете меня! Что радуетесь моей улыбке! Спасибо!
      Светлана, спасибо! :)

      Удалить
  7. Света, очень красивое платье, на 5 фото особенно хорошо видны красота и плавность линий рельефов, выреза на лифе! ОБВОРОЖИТЕЛЬНОЕ платье для особых случаев! Пусть в жизни будет больше поводов, чтобы одевать такое платье! ОлечкаДевочка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!!
      Поводов.. да не хватает..
      Спасибо, за поддержку!
      Спасибо!

      Удалить
  8. Больше месяца у меня не было доступа к компьютеру и вот уже несколько дней по мере возможности навертываю упущенное читая и любуясь Вашими работами. Комментировать считала уже несвоевременным, но на этом платье не удержалось. Так красиво посадили, плавные линии, очень нежно. Кружевная вставка переходящая на спинку - восторг! И вовсе мыслей о "свадебном" образе не возникло. Нежно, мягко и при этом ярко, насколько светлое может быть ярким. Очень понравилось! nadinM

    ОтветитьУдалить
  9. Думала что так отличает от журнального и почему Ваш вариант больше нравится. Все-таки рукав три четверти и трикотаж делают свое дело. Отлично переработали идею! nadinM

    ОтветитьУдалить