Пальто

Привет всем!


Ну вот и пришла долгожданная весна! :)

Я как нормальная женщина отнесла свое любимое пальто в химчистку.. и поняла, что на работу мне не в чем пойти.. а на улице-ж весна!! Но это было в Москве в субботу.. солнце светило так ярко и жизне-обещающе...что я вдруг поняла, что мне срочно нужно пальто! 
Я не люблю шить пальто...хотя и мастер женской верхней одежды..))))) но занятие это не люблю... но! весна же! :))) 
Лет 10 назад я купила себе букле такое рыхлое и толстое.. сшила себе пальтишко.. успешно в нем отбегала.. и успела кому то сплавить... бабушка, глядя на меня тоже тогда прикупила эту ткань на пальто.. которая так и долежала до сегодняшнего дня у нее в шкафу!
Эту ткань, она решила мне отдать.. что нибудь сошьешь..
И вот настал этот час.. когда одеть нечего.. ткань лежит.. пальто давно придумано, даже выкройку перерисовала.. но руки не доходили это сделать.. а тут весна!!
И я решила себе сшить это простенькое пальтишко...




Вот эта моделька давно не давала мне покоя, поэтому я решила ее и сшить..

Ткань букле. Подкладка самая обычная..


Ничего я не меняла, четко сшила по выкройке, размер взяла свой 38, получилось то, что надо.. нигде не ушивала.





Но вот я теперь дама с собачкой)))) и теперь эта собачка не дает мне кроить.. пытается съесть иголки.. скушала мыло... и ей обязательно нужно лечь на ткань.. на которой я крою))))






Но сегодня снова пришла зима... и пальто вряд ли я одену завтра на работу))))
















Мне очень понравилось, что рукав 3/4, хотя у меня и нет длинных перчаток.. но очень хочется одеть с перчатками :)







Завалю сегодня фотками.. хоть погода была и не солнечная, но фоток получилось много :))))






Шарфика яркого у меня не нашлось... как то я вообще шарфики и платочки не ношу.. но сюда захотелось, что то яркое повязать :)










Собака всячески мешала мне фоткаться.. в итоге завалила прям мне на голову рулон с фото-фоном :))))












Вот такое мешковатое пальто у меня получилось :)










Фасон очень легкий в пошиве... но это для того как и я не любит сложные вещи шить :))) 




Поздравляю вас сегодня с праздником!!! И началом чудесной весны!! 














































а вот платья которые под пальто... ну так кому интересно...


 Burda 2 /2004 мод.115 А.

Я вставила в швы разъемные молнии. Платье трикотаж, плотный с начесом каким то с изнанки :) Купила обычные молнии длинные разъемные тракторные, и разъединив их и вставила в швы. Сзади на молнии. Под низом пустила тоже кусочек трикотажа (полоска) так как молния стала цеплять чулки...


















И еще одно трикотажное платье...

Burda 5 /2006 мод 122




Из плотного трикотажа я его сшила, только заузила и на спинке, по всей длине у меня идет железная молния... изначально я пришила пуговички в виде карандашей и из шнура.. типа линия нарисована на платье... шнур окрасил платье после стирки... и я что б выйти из положения пришила кусок кружева сверху, хаотично вырезав его.. карандаши получились не в тему.. но отпарывать я их не стала.. не люблю переделывать :)) на фото вместе с болеро.












23 комментария:

  1. Очень чудненькое пальто получилось и, как всегда, лучше, чем в журнале. Глядя на тебя, Света, решила шить такое пальто, оно мне тоже приглянулось, но я сомневалась. А пальто мне как раз нужно под длинные перчатки: перчатки есть. ну а пальто сшить - это уже ерунда!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Извини, не представилась - меня зовут Ульяна, я твоя ровесница, давно являюсь твоей "фанаткой" и регулярно захожу к тебе на страничку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ульяна, спасибо! Я тоже хочу перчатки :))) только это пальто совсем летнее, ну на теплую весну..но надо купить перчатки и сшить на осень теплое пальто :)
      Спасибо! Я что то в последнее время редко стала шить, хотя вчера меня прорвало, так, что будет что вам хоть показать..хотя все у меня однотипное :))

      Удалить
  3. Крутышка!!! Пальто за выходные освоить!!! Снимаю виртуальную шляпу!!! У меня раскроен кейп уже 2-ой год. Очень обрадовало, что на фотках много улыбок и позитива!!! С Весной!!! Очень понравилось с белыми сапожками!!!! Свет! Мне очень нужен твой ответ, про "олимпийское платье". Спасибо!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо! Я ж в личку тебе написала...или не туда написала....вот блин то :)
      Я просто сшиваю и на оверлоке обрабатываю..это трикотаж и швы не напрягают..может конечно есть какая то техника особенная, честно скажу не знаю. Так, что как то так.
      Извини, что сразу не ответила.

      Удалить
  4. Стильно до невозможности! Супер! К весне Вы во всеоружии ;)
    Мне очень приглянулось платье под этим шикарным пальто! Это Вы шили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да платье тоже шила. Это разъемные молнии вставлены в швы. Это вот эта модель.
      http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-kombinezony/burda-2004-2-115-a/#user-comment-1683

      А платье фотку тогда добавлю сюда, как до компа доберусь.
      Спасибочки!!!

      Удалить
  5. И мне пальто понравилось, свободное, модное, а с белыми сапожками вообще бомба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! А мне что то с белыми сапогами смутило..они у меня такие не скромные :))) что то я в свое время купила их..и почти не одеваю, у людей шок вызывает :)))

      Удалить
  6. Классное пальто!!! Какие образы!!! Браво!!! (Наталия)

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, спасибо большое! Я думаю с яркими платьями будет хорошо смотреться :)) люблю я яркое:)

    ОтветитьУдалить
  8. Сапожки вызывают зависть, при чем нормальную и хорошую. Т.к. носительница их должна быть модная, стильная и смелая леди! К тебе ведь всё подходит, не так ли?! ;)

    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Год назад была посмелее :)))) или настроение у меня такое...весна придет и снова в бой ;))) спасибо!

      Удалить
  9. Света, пальто просто супер! Задумалась о пошиве этой модели, давно мечтаю о верхней одежде под длинные перчатки! И замшевые сапожки очень-очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Шейте! Оно не сложное. Чем и понравилось мне.. Простое и прикольное.
      Спасибо, за комплимент..сапожки уже съела соль...ну не будем о грустном:))

      Удалить
  10. О-ооо!!!А я уже с месяц назад купила ткань на это пальто,хочу сделать подарок сестре на ДР.Есть у меня еще ворсовочка,подумываю,мож и себе такое сварганить.Как вы думаете,Света,ткань поплотнее буклешки как будет на таком пальто?Очень красивенно у вас получилось создать такой образ,у вас хороший вкус.Я аж рот открыла при просмотре фото,так как начала с первой,не видя что там ниже,сразу решила задать вопрос о платье с,как оказалось,с молниями.А тут уже все есть.Очень-очень интересно.Возьму себе на заметку.Спасибо,Светочка,за позитив,за яркий лучик света.Белое платье вообще конфетка.Вам так идет!!!(Люда)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо дорогая моя! :))) позитивом зарядила!
    Да, я думаю хорошо будет..я если не передумаю, хочу такое из хорошей пальтовой ткани сшить на осень. Под перчатки. Мне кажется отлично будет, а то у меня есть одно пальто в обтяг..а эти мешочки сейчас в моде, да и вздохнуть в них можно ;))
    Хорошая моделька и простая.. Для тех кто не любитель сложного кроя :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня ужо и перчаточки имеются,давно лежат-пылятся...А одеть не с чем.(Люда)

      Удалить
  12. Света привет! Давно не заглядывала к тебе. Столько обновок! Умница! О пальто мечтаю давно. Но сшить никак не решаюсь. Знаю, что ничего сложного, в голове тысячу раз прокрутила, каждый шовчик, каждую строчку. А на деле - никак. Ну к осени наверное созрею ))))

    ОтветитьУдалить
  13. Светочка, замечательное пальто! Мне оно тоже приглянулось :)) Красивенные и стильные комплекты получились! Поздравляю тебя с нашим Женским днем! Пусть у тебя в душе всегда будет весна!!!!!! Алена (Aline c ff)

    ОтветитьУдалить
  14. Света, пальто классное! И я не могу назвать его мешковатым. Оно свободное, но при этом не выглядит мешком, возможно из-за заужения к низу. Я тоже в поисках выкройки пальто, думаю теперь вот об этой выкройке, такой непривиредливой (с несложными для втачивания рукавами, как мне кажется) и без внесения изменений.

    "Шабака" у тебя суперская)) Про мыло - просто ухооталась))) Зато она наверно теперь такая чииистая изнутри :) ? Как зовут прелестное создание, она у тебя недавно я так понимаю?

    Платье с молниями - креативщица ты!! В голове не укладывается как можно сшить столько платьев..столько разных платьев!! У тебя их мне кажется миллион, но чесслово каждое настолько запоминающееся и при этом не помню даже двух отдалённо похожих :)))

    Белое с карандашами - вот это да! У меня сразу увиделся образ , словно этими карандашами нарисовали кружево. Художественное платье!

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте,Света! Просмотр Вашего пальто сподвиг меня на его пошив. У меня тоже ткань шерсть.А Вы дублерином все детали проклеивали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я проклеивала только те, что указаны в инструкции в журнале. Ничего лишнего больше не делала. Не знаю правильно это или нет..

      Удалить