Платье- буйство красок

Привет всем!


Весна не спела настать... на улицах появились мотоциклисты и велосипедисты!! 
И тут до меня дошло.. весна товарищи!! все весна!! снова жить.. двигаться... долой машинки.. пошли на улицу! Как то прошлая зима у меня тянулась.. тааак долго мне казалось она была.. а тут я вдруг подумала...что то зиму я и не заметила.. и снова весна!! я даже не успела нашить кучу всего не нужного))) а уже пора бросать эти машинки и идти гулять! ловить лучики солнца! :)

Тут поехала на тульскую.. как обычно.. чего то хочется.. а не знаю чего... доооолго рылась в тканях.. что то понравилось...но ценник за метр.. пугающе смотрел на меня... и мозг который сейчас пытается трезво оценивать жизненную ситуацию.. говорил... ну тебе же.. так..чисто пошить... и на фига тебе тратить стоооолько за одно платье?! и что больше шить весь месяц не будешь?! Мой мозг часто разговаривает с моими желаниями :))) которые не хотят ничего слушать и понимать.. которые просто говорят ..хочу вот это!! Мозг на этот раз победил.. и побрела я дальше.. ковыряться в соседнем магазине тряпочек... дооолго я перекладывала.. трогала.. щупала.. но вот так, чтоб ах! хочу! не возникало.. а тратить.. просто чтоб купить.. ну вы понимаете..И тут.. трикотаж вот с таким ужасным принтом...






- А какая длина купона?
- 90 см.
- Мне один купон отрежьте..
Боже...что меня вдруг дернуло.. этого красочного питона купить?! на мои самобичевание, продавец стала рассказывать, что это коллекция тканей 15 года...
:)))))))) блин.. я теперь еще и модная цветастая питониха буду)))))) я конечно внимательно слушала...в моде.. особенно в новинках 15 года.. я вообще не шарю.. не отслеживаю.. поэтому возражать или поддакивать не стала.. все равно ужасный принт)))) подумала я.. но какие цвета!!! Мое! :))))

Принесла.. приложила.. понимаю, что в 90 см.. ну будет жесткое мини.. ну ку
да уж совсем то?! :)))))) подумала я... и решила с низу приделать планочку... благо у меня кусков трикотажа ( обрезки) много.. и вот я приладила 4 см. еще трикотажа по низу однотонного..







Купон.. не требует сложного кроя... ну у меня лично))) поэтому я взяла свою выкройку пуловера, удлиненного до платья..

Бурда 10/2006 мод.114.

Рукав конечно у меня не пролезал, так чтоб два одинаковых.. поэтому они опять у меня разные))) но.. брать два купона.. было накладно.. поэтому...голь на выдумку хитра ;))))

Решила сделать разрез спереди с верху.. 
Но.. резать перед я не стала..разрез сделал до груди..что то я там мудрила с обтачкой.. ткани не хватало))) и разрез почему то стал похож на капельку.. пришила пуговичку и петельку...


Вот такой бешеный питон у меня получился :))) скажу так.. это платье не осталось без внимание.. моим девчонкам очень понравилась расцветка :))) ну на вкус и цвет... друзей как вы знаете нет.. 

Вот такое у меня очередное буйство красок :)))

Спасибо, что заглянули :)

p.s Вот все сижу и думаю..может снова подстричься?? всю жизнь ходила с длинными... отрастают волосы снова.. а я вот теперь сижу и думаю, может снова подстричься? :)




30 комментариев:

  1. Вот это взрыв цвета!! Наверное из-за облегающего силуэта платье так выигрышно смотрится. Разные рукава оооочень понравились.
    По поводу длины волос... мне кажется Вам пойдет короткая стрижка, но мне очень нравятся Ваши локоны) не торопитесь;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да самой всю жизнь длинные волосы нравились :)) а сейчас чего то хочется..сама не знаю..чего :))

      Удалить
  2. Спасибо!!! и не просто спасибо, а СПАСИБИЩЕ!!! Так улыбнули и порадовали!!! Платье - буйство красок, цветов эмоций - одним словом -Весна....Каждый раз поражаюсь Вашими работами. Спасибо!!!
    А поводу стрижки - у самой такое же состояние - как постригусь, решаюсь - буду отращивать, как похожу с "отрощенными волосами" - решаюсь на стрижку. Главное, что Вы хотите!!! Тем более Весна!!! Еще раз спасибо!!! Konvalia (Жанна, Украина, Киев)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна спасибо!
      Ну как там у вас сейчас? Улучшения на спокойствие есть?

      Удалить
  3. Ой а платье то какое - весна! Яркое и классное! По поводу стрижки, если очень хочется то можно и подстричься, вам точно подойдет. Я уже несколько раз стригла длинные волосы на короткую стрижку, парикмахеры всегда спрашивают "А вам не жалко?" , а мне ничуть не жалко, даже наоборот, волосы же отрастут, если что....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да..к стрижке надо спокойнее относится :))

      Удалить
  4. Волосы - не зубы, отрастут! Как альтернатива можно просто сменить цвет, стричь мне лично всегда жалкооооооооооооооооооо!!! :-))

    Платье отпад, не обернётся только слепой :-))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! Порадовалась и обязательно носить не один раз! Татьяна_Р

    ОтветитьУдалить
  6. Платье очень заметное, но Вы с ним в гармонии!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  7. Платье просто изумительное! Расцветка вообще отпад! Можно немного позавидую твоей фигуре? Потому что с такой фигуркой точно не нужно сложного кроя!))
    А про волосы - хочешь стригись! Сто процентов действует как обновление, а потом отрастишь, если захочешь! Проверено на себе, если я хочу что-то поменять в жизни - стригу волосы или крашу и оп-ля! я новая и улучшенная версия себя самой! Екатерина Igolka

    ОтветитьУдалить
  8. Супер!!! Уже как-то по летнему ярко!!!

    ОтветитьУдалить
  9. И правда буйство. Сколько ни рассматривай его, каждый раз что-то новенькое увидишь

    ОтветитьУдалить
  10. Классное платье,Светлана! И потому,что такое буйство красок,и потому,что рукава разные-а в этом особая фишка как раз,и потому, что мимо просто так не пройдешь,и потому, что себе ТАК-интереснее!

    ОтветитьУдалить
  11. Это, конечно, не моё дело...но, мне кажется, что у вас, Светлана, в жизни что-то сложное происходит. ..... Такой маниакальный интерес шить однотипные модели? Зачем? А что плохого, если человек развивается в своём деле во всех смыслах? Кстати, быть в курсе модных тенденций -это тоже сюда входит. У вас 1000 и одно платье одной длины и одного фасона, и вы постоянно твердите про то, что вы не в курсе модных тенденций -это уже смешно. Не смешно то, что вы , скорее всего, на данный момент не очень счастливая женщина. Иначе, вы нашли бы средства для действительно стоящих тканей, и время, чтобы не шить в месяц 100 одинаковых платьев, а провести его с большей радостью. Женя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая же вы, Женя, злая! Даже если у человека проблемы и, как вы пишите, "что-то сложное происходит" зачем же его добивать? Если вам что-то не нравится, просто не смотрите.
      Светлана, вы красавица и умница, все ваши наряды и платья очень гармоничны и созвучны с вами. Не обращайте внимания на негатив! Вы заряжаете энергией и новыми идеями! Спрасибо Вам. Наталья

      Удалить
  12. Женячка, спасибо за ваше мнение :)
    Подробности моей личной жизни ни кого не касаются! Только меня!
    Поэтому оставлю без внимания ваш выпад. И слава богу... Что я могу позволить себе шить 1000 однотипных платьев однотипной длины и срать на все! Просто жить и шить так и то что мне..только МНЕ хочется!!! :))) а по поводу средств...вы поймете..когда жизнь повернется к вам не тем местом...;)))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Да... Не сижу в инете не смотрю последние показы! Нет времени!!
    Не пытаюсь быть на волне... Мне все равно, если я не ношу копию последней коллекции дг
    Да... Покупаю ткани по кошельку! Не собираюсь ущемляться.. Ради тряпочки от известного дизайнера... Ради чего?! Если мне нравится чисто строчить!!! А не носить:))) мне нравится сам процесс :)) да... Мне все равно, что у меня мульон одинаковых платьев:)) для меня важно, что б я от этой жизни получала удовольствие! И нравилась самой себе!!! Ни окружающим.. А именно самой себе!! :)а если вы считаете меня не интересной и тд.. В шитье.. Что вы тогда тут делаете?! :)))) я шью для себя!! Вот как то так :) спасибо за психоанализ ;)))) взбодрили!!

    ОтветитьУдалить
  14. Расскажу маленький кусочек своей жизни..я каждый день хожу с утра в буфет..и в течение 7 лет..я покупаю одно и тоже блюдо...и они меня уже не спрашивают..они мне просто подают...:))) мы все девочки разные!! Кому то нужно разнообразие...а кто то каждый день ест сосиську в тесте и запивает чаем :))) я думаю так понятнее...
    Главное..научится уважать другого человека..пусть для вас и кажется странным..но просто уважать личность!
    Я ни кому ничего доказывать не буду..и в понедельник придя с работы уставшая..могу сесть за машинку и сострочить 100001 одинаковое платье.. :)))) и одеть его и быть самой красивой:)))
    Жаль, что люди ждут от других большего...большего чем те хотят дать :))
    Я такая какая есть! А сшить могу и поровоз..если меня попросят :)))

    ОтветитьУдалить
  15. Светик . ты просто умничка! Мне очень понравился твой ответ. Я также думаю как и ты! А еще скажу у тебя сейчас самое ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ - не упусти, успевай жить и шить и шить, пока молодая и фигура позволяет и не надо думать .что у тебя уже есть сшитое- ЭТО мешает придумывать новые образы и комбинацию тканей( о н/д промолчу) Когда будешь взрослее например 52 г (это как мне) жалею . что ночами не шила и много хотелок не примерила и зрение стало хуже(ночью не видно). Время летит так быстро. но я конечно всё равно шью ,но в молодости -это КРУЧЕ. А ёще о твоем желании постричся . Ты говоришь, всегда ходила с длинными волосами , значит тебе идет и молодит , а стрижка может придать возраст. Так было со мной в 40 лет я подстриглась коротко вот захотелось ! Вчера была девушка , а на другой день услышала "ЖЕНЩИНА". И так прошел год, пока волосы не отрасли - опять девушка. Да ничего плохого в этом нет "женщина", но как то хочется выглядеть моложе(свои комплексы). Светик трудись не покладая рук, потом вспомнить будет приятно! Татьяна_Р

    ОтветитьУдалить
  16. Танечка...не вижу твоего коммента ..но вижу его в почте.
    Спасибо большое! Что понимаешь!
    Ты знаешь сидела с отцом в больнице..и подумала...когда ио он был как бычок..здоровый и налитой..а сейчас передо мной сидит хрупкий..мужчина с обвисшей кожей..и таааак мне стало грустно! Что мы даже не замечаем!!! Мы не замечам как жизнь проносится мимо!!! А я всегда думала, что мама и папа будут вечно молодыми и здоровыми!! Я вдруг я поцмала себя на мысли..а скоро я буду вот так лежать в больнице..и что главное...главное... Что бы любимые люди были с тобой рядом! По жизни!! Что бы в старости было кому прийти к тебе в брльницу!!! Танечка, спасибо!
    Дай бог нам прожить всем эту жизнь так как нам хочется! И дай бог что б люди которых мы любим были здоровы!!! А все остальное девочки..такая фигня!!
    А шитье.. Это отдушина..и главное что б она нам приносила радость!

    ОтветитьУдалить
  17. Привет Светик! Я обрадовалась .что моё сообщение всё таки тебе доставлено (Сначала всё было опубликованно , затем я вернулась посмотреть белое платье и коммент изчез . Я немного расстроилась ,писать снова не стала , т к время и подумала не судьба значит . По поводу строчки по искуственной коже - я удивилась , что твоя машинка не берет ( у тебя такая крутая шв.маш.БЕРЛИНА- я даже через лупу пыталась разглядеть цифры) У меня тоже хорошая швейная машина ХУСКВАРНА 770- у меня всё берет ,а кожу с тефлоновой лапкой (в наборе). А папе твоему желаю скорейшего выздоравления, да поможет БОГ ! К нему единому мы обращаемся всегда в мыслях. Татьяна _Р

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая!
      Да..не строчит... Ну если только с двух сторон тряпичная изнанка..а так вообще не строчит..лапку надо..но на нее лапки не дешевые..а счас у вы не до лапок. Но как будет возможность прикуплю :) хотя может и у меня в наборе есть?! :))) надо посмотреть:))) я если честно ....что то в коробке висит..а что и для чего :)))) надо почитать что у меня там в наборе есть :)

      Удалить
  18. Прочитала злой комментарий про 1000 и 1 платье. Неприятно!!!! Света, никого не слушайте и шейте, нас больных шитьем не поймет ни один нормальный человек! Вы доставляете удовольствие не только себе , но и нам , так как мы являемся активными участниками вашей "художественной мастерской" !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана спасибо! Спасибо за понимание :) и поддержку:)

      Удалить
  19. Светлана, на вкус и цвет товарищей нет, не обращайте ни на кого внимания, творите....
    Лично для меня вы давно являетесь источником вдохновения, еще с сайта burda. Когда заходишь к вам на страничку, то словно общаешься с лучшей подругой. Вы очень творческий и позитивный человек.
    Спасибо вам огромное за то, что вы делитесь с нами не только своими работами, но и мыслями, и желаниями, и мечтами...
    С уважением,
    Татьяна г. Тольятти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо!
      Знаете читаю...трогательно! Спасибо! Спасибо, что вам интересно..что тратите свое время заходите и пишите! Спасибо!

      Удалить
  20. Светочка, ну как ты попала в самый пик моды с этой тканью, поражаюсь!) Ткань из майского анонса :)) Я прям даже перепроверила дату твоего поста)) Нет, ты явно этого не могла предвидеть)))

    Про похожие платья, ну просто рассмеялась в голос, т.к. буквально 5 минут назад в другом сообщении написала своё удивление, что у тебя при множестве платьев нет ПОХОЖИХ!...Хоть режьте меня, для меня они все разные и каждое запоминающееся своими деталями!

    Честно, я белой завистью завидую твоей любви к шитью!! Я шью больше мысленно, в мечтах, а до дела доходит редко ))) и понять не могу почему??!! Смотрю на твои шедевры и думаю, ну ведь у меня тоже могли бы быть такие/подобные платья и какой бы я была их счастливой обладательницей!! Наверно, я ленивая)))) Спасибо за то, что так много шьешь и показываешь!!!Это вселяет в меня надежду, что я когда-то тоже буду шить хотя бы одно платье в пару месяцев :)))

    Папуле здоровья! И всей твоей семье!! Улыбайся чаще!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо! :)
      Привет!
      Ну значит продавец меня не обманула, сказав что расцветка типа лето 2014 :))))
      Так, что кому интересно пишите скажу где купила этот трикотаж... Магазинчик маленький но типа итальянские ткани продают.. У них там хлопковый жаккард там интересный фактурный в прошлом году покупала. :)
      А самый прикол.. Ты написала про майский анонс... Причем я заходила но даже внимание на ткани в анонсе не обратила внимание... Пробежалась чисто по фасонам. А ты написала, я еще раз к тебе зашла и правда похожие тканюшки :))))
      Спасибо Дианочка за поддержку и понимание:))) я вот вязать не могу.. Точнее не мое это.. Завидую тебе :)))
      Спасибо! Что успеваешь и ко мне заглянуть и еще столько написать:) я с трудом успеваю отвечать.. А ты и блог ведешь и всем отвечаешь и на других время находишь :) молодец! :)

      Удалить
  21. Светлана, здравствуйте! Смотрю ваш блог и восхищаюсь вашим умением творить такую красоту! Всё, что вы создаёте, с большим вкусом, смотрю и любуюсь каждым платьем, брючками, юбочками и остальными шедеврами) А у самой сейчас машинка в ремонте.., а душа прям рвётся пошить)

    ОтветитьУдалить