Топы и сумка- мешок

Привет всем! 

Жара... сразу вспоминается одноименная песня.. жара..жара..
Что то меня пробило на морскую тему.. видать жара и желание окунуться в море.. засело в моей голове.. но если ты не можешь что то сделать.. то надо изменить к этому свое отношение... поэтому море я пока не вижу на горизонте.. но одев на себя заветную морскую полоску.. я ощущаю себя.. идущая по побережью... жаль не босиком :)))
Я думала у меня не так много полосатых вещей.. а нет... это неделя у меня была морской.. 

И так.. с чего я решила его сшить?...ну я уже говорила.. хотела полоску и красную юбку.. в итоге.. сложись совсем другие истории.. не так... совсем не так... как изначально они были придуманы в моей голове.. совсем..другие.. прям как в жизни...ждешь одно..планируешь..а история складывается совсем другая..



захотела полосатый топ.. какой? да придумаю потом.. как обычно решила я.. сколько резать? ну давайте 0.6...ой, нет.. 0.7 м
купила трикотаж 0.7 м.


по дороге в голове нарисовалась картинка.. жалко из моей головы не выходят готовые рисунки как на принтере))) было бы проще показать вам, что я придумала :))




Решила что будет футболочка, с рукавами.. фонариками... но пока "собака была в пути..то успела она подрасти")))))) так и у меня... я поняла, что такую футболочку я уже не хочу.. а хочу что нибудь простое и свободное..






Как то этот журнал на меня выпал быстро... поэтому не долго мучилась старушка.. увидев этот пуловер на обложке.. сразу поняла.. вот оно! 

Burda 1 /2013 мод.123 А

То, что нужно... захватила я с собой машинки на дачу.. оверлок и распашивалку.. и свою полоску... и в путь!









Субботним утром.. выспавшись вдоволь.. покушав маминых оладушек.. я все разложила на столе..
ткани как то не очень хватало мне на топ... сделать коротким? ... подумав.. покрутив выкройку.. решила, что переднюю обтачку просто пришью.. не то конечно.. но лучше чем короткая футболка..

Поэтому выкроила так.. передняя обтачка кроилась отдельно.. 




Поэтому на этот топ, я уже взяла 1м. Хотя можно было чуток и поменьше.

Поставила я свои машинки на стол.. стала подключать.. и тут я вдруг соображаю, что от распошивалки я не взяла педаль!! ну вы представляете как я...... много слов про себя добрых сказала :)))) долго я ругала себя и охала этой неприятности.. потом вспомнила, что девочки на фф писали, что шьют трикотаж на оверлоке..
Что делать когда, что то очень сильно хочется??? это делать!
Поэтому я настроила оверлок.. и давай строчить... пришлось только обтачку в ручную наметать и так оставить.. решила, что приеду домой застрочу :)) сшила четко по выкройке... подшила уже дома на распошивалке :) 



Очень простой топ.. но мне очень понравился, что я следом сшила такой же второй..так, что если кому нужна свободная кофтеночка.. рекомендую.. минимум усилий.. и у вас есть топ :)

Я ж тут попробовала строчить сумки из кусков.. конечно в этом деле я совсем чайник.. но охота то пущи не воли))) поэтому я наскребла у себя кусок кожзама.. и решила я себе сшить сумку мешок..

Только вот беда... с расчетами и кроем.. я не очень пока дружу.. решила.. ой.. что там думать с этим мешком.. нарисовала на бумаге выкройку.. типа сделаю на люверсах... широкий мешок... нарисовала.. вырезала.. дно нарисовала.. 
в дно вставила пластик.. вырезала из папки...

сшила я... блин...дно оказалось ооочень маленьким! а мешок мой не пропорционально длинным... 

Получился как мешок для сменной обуви :))))






Купила я люверсы.. пробили ... зашила я эти складки..

Купила шнурок белого и синего цвета, просто их сплела в обычные косички.. продела...








И не стала ничего мудрить.. просто связала ручки вот таким обычным узлом...
да.. промахнулась я с кроем.. получился длинный обувной мешок :))) ну.. теперь буду умнее и брать выкройки из инета.. :)
Думаю, еще что нибудь сшить...может чего еще получиться :)))





Ну вот такая у меня морская тема получилась.. даже сумка морская получилась :)))

Спасибо, за ваши комплименты девочки!! не успеваю все... время как то быстро убегает.. или я плохо бегу.. но я стараюсь :)

Рада вас видеть!






12 комментариев:

  1. Светочка! Ну порадовала меня своим рассказом! Молодчина! От настроя и настроения очень многое зависит в жизни! От тебя , от твоих повествований исходит позитив и легкость! Спасибо тебе большое!!! Сегодня был нелегкий день... а вот перед сном заглянула к тебе...почитала...и настроение прям поднялось! Завтра будет хороший день! Пусть он будет хорошим и у тебя и у всех-всех! И мы все же попробуем догнать убегающее неумолимо время))))))
    А топики твои и сумочка - очень хороши! Такие незатейливые вещи всегда нужны в гардеробе и лишними не бывают!!!! УДАЧИ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Света привет! наконец-то я дождалась этот топ! Действительно-самое простое смотрится красиво! Такие вещи нужны в каждом гардеробе :)

    ОтветитьУдалить
  3. Классненько! Комплекты получились великолепными!!! (Наталия)

    ОтветитьУдалить
  4. Света, в твоём стиле - все гениальное просто! Ты просто мастер образов и укротительница тканей:-) :-) :-) :-) Супер, супер, супер комплект!!!! И так интересно тебя читать! Ждём новых историй:-)

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана,второй год,а может больше восхищаюсь Вашими работами и ,конечно же,описаниями ))).

    ОтветитьУдалить
  6. Классные сумка и топы!!! Свет, а люверсы ставила сама?
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, люверсы сами вставляли :) Купила специальный наборчик, и молотоком :)

      Удалить
  7. Отличные топы на лето, простые в шитье и при этом очень женственные!
    Сумка просто ах-ах-ах!!.. И мне понравилась именно такая форма...мешочка , и как она круто висит на руке!.. )) С ручками - чумачечий креатив!))) А твой кожзам очень похож на кожу, а балгодаря люверсам выглядит очень презентабельно и профессионально - умничка!!!

    А рыбка на сумке запала в душу!!! Ещё и с глазками )))) Ты сама её сшила? Из флиса? Нет ли у тебя выкройки?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Дианочка! Рыбка из детских игрушек, из флиса. Сама не шила :)

      Удалить