Платье, гусеница :) и сумка

Привет всем!

ну вот и закончились наши каникулы.... печально, но в тоже время и хорошо.. потому, что все что движется.. то движется вперед :) и скоро снова праздники, у меня лично тоже будет))) поэтому мы движемся вперед! но почему то именно последние минуты.. хочется прожить не зря.. и лично я решила еще что то сшить.... благо у меня валялся давно трикотажек.. теплый трикотаж... я увы человек - здесь и сейчас! поэтому когда я его себе покупала, хотела сшить платье.. но! сразу не успела осуществить свою идею.. поэтому перегорела.. перехотела.. и потеряла к этому вообще всякий интерес.. а тут или жизнь такая..или желание пошить было сильным..... я вспомнила про него...





вот такой трикотаж (с начесом)  у меня был - 1.5 м... почему то сразу вспомнилось это платье...поэтому я долго не думала а сразу нашла вот эту модельку и пошла кроить...








Бурда 06/2013 мод.110









я уже говорила, но повторюсь... я сейчас нахожусь в размере между 38-40 ( по бурде) но! в бурде, как правило выкройки все ооочень свободные, поэтому взяла я 38 размер.. с мыслями, что ушивать не надо будет...




     






выкроила я платье длину срезала - 8 см ( у меня рост 164 см) раскроила все остальное четко по выкройке. Влезла четко в 1.5 м....







   



наметала... примерила.. и поняла.. что еле в него влезаю... так, что имейте ввиду, оно узкое! для бурды, это редкость.. ...







в тоге вот такое платье у меня получилось...





   







и еще хочу вам показать какую мне связали сумку крючком из мотков которые остались от снуда. :)







вот таким виноградом ее украсили :)









на подкладку для сумки я решила взять кусок хлопка оставшиеся от штор.. сшила вовнутрь чехол...








































вот такую красивишную авоську мне связал в подарок :)











праздники закончились.. но впереди у нас еще много интересного ;) спасибо, что забежали! 

20 комментариев:

  1. Света, очень уютное зимнее платье! У тебя такая фигура, хоть что надень, всё будет смотрется эффектно! Есть вообще что-то, что тебе не идёт ? )))))) Просто какой-то эталон универсальности!

    ОтветитьУдалить
  2. Света, супер!!! Платьице удивительное, сразу захотелось перешагнуть зиму и вскочить в весну. А авоська, просто чудо - привет из детства. Последнее время сумки, пакеты, а тут авоська!!! И какая красивая. Наверное сподвигнусь себе такую связать:))

    ОтветитьУдалить
  3. Света привет, мы с тобой на одной волне. Я тоже давно заглядывалась на эту модель, и вчера наконец то его дошила. Согласна с тобой по поводу выкройки, тоже была удивлена, когда с трудом влезла в свой 40ой. Очень нравится цвет и как сидитак на тебе платье.

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана! Отличный цвет, сидит всё по фигуре, моделька очень женственная!Короче,Супер! Спасибо,что и аксессуарчики нам тоже кажите:)Отличная сумка!Можно о такой помечтать..:) snegurochka

    ОтветитьУдалить
  5. Цвет действительно волшебный!модель очень миленькая!а сама,вообще красотка!Авоська супер!Тамара

    ОтветитьУдалить
  6. Света, платье хорошее, и ты молодец, что не останавливаешься и радуешь нас снова и снова. У меня вопрос: одеваешь ли ты под обтягивающие платья какие-то комбинации или корректирующее белье?

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошее платье! Спасибо что сказала про размер, т.к. я тоже целилась на это платье, хотела буквально на днях сесть и взять 38))) Теперь ясно, брать надо 40. СПАСИБО!!! Сумочка классная!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  8. Света, вот так совпадение! Я только что выложила у себя платье по этой же выкройке:) Шила его для дочки.
    Твое платье очень эффектное, элегантное. Отличная длина! На мне дочкино платье (показывать приходится самой) слишком короткое, немного нелепо смотрится:)
    Ты свое называешь гусеницей, а я его из-за "извилистой" выкройки вообще червяком обозвала)))
    Почитала прдварительно отзывы шивших его девочек, отметила, что все указывают на точность выкройки по ширине. Так что кроила нужный нам 38-й р-р и не прогадала. Ты права, меньше на размер брать не стоит.
    Отлично выглядишь! Удачного нового года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, видела твою работу, отличное получилось :) с удовольствием и плчитала описание! Спасибочки!

      Удалить
  9. Света, как рада, что к тебе заглянула, сама хочу шить это платье. :) На тебе оно чудесно смотрится, и цвет очень интересный. Большое спасибо, что предупредила о размере. Было бы здорово, если бы их 36 наконец-то нормально на меня сел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю сядет :) так что шейте, платишко удачное

      Удалить
  10. ОЧЕНЬ УДАЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ! И ОЧЕНЬ ВАМ ИДЁТ!

    ОтветитьУдалить
  11. Светик!Спасибо, что поделилась, я как раз решила пустить на это платье отрез шерстяного трикотажа, покупавшегося совсем на другое. Но метраж позволяет! А я обычно трикотажные вещи на размер меньше беру!

    ОтветитьУдалить
  12. Света! Тебе платье очень идёт! Во всех нарядах душечка, ты хороша! А про авоську хочу сказать! Очень симпатичная! Я как раз сейчас сочиняю что-то подобное , но несколько в другом духе, тоже вязаное крючком. Собираю всякие идеи, так что огромное мерси , что показала! Правильно я поняла, что её связал мужчина?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!
      Нет, крючком у меня вяжет бабушка моих детей :) поэтому только могу сфоткать, как это вяжется я не узнаю так как увы сама не умею вязать :)

      Удалить
  13. Красивая модель и цвет такой приятный!
    Как тут уже правильно написали, Вам, Светлана, идёт всё!
    Татьяна.

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, Светик, мне это платье из головы не выходит! )) Даже лишний раз его смотреть больно))), как хочется такое же ))) Но понимаю, что ты, твой цвет волос, твоя фигурка плюс цвет ткани и сама ткань - я всё это не повторю на себе )))) И потеряется вся изюминка)) Сижу слюни подбираю и...мечтаю )))... но всё же думаю, что решусь на какой-нибудь пробничек выкройки ))))

    Сумочка очаровательна! "Бабушка" у тебя мастерица! Я вот вроде и вяжу крючком, но столько интересных элементов как у неё и в голову не пришло бы.. В итоге очень оригинальная стильная сумока!

    ОтветитьУдалить
  15. Думаю из этого платья получился бы отличный полувер к белым джинсам , чтоб чаще носить!
    ( http://ssv36.blogspot.ru/2015/01/blog-post_9.html#comment-form )

    ОтветитьУдалить