Воротник + платье

Привет всем!

Мороз.. зима.. снег так хрустит под ногами, что возникает ощущение, что ты попал в сказку.. ты бежишь по дороге.. под ногами хрустит снег.. нос мерзнет.. на деревьях лежит снег.. ты бежишь..потому, что холодно, засовывая нос в шарф.. и этот звук.. звук зимней сказки окутывает тебя.. ты бежишь и думаешь.. я будто в сказке.. где из за угла.. выкатиться карета со снежной королевой.. где то в окне в горшке расцветет цветочек.. обжигающий ветер касается твоих щек.. вокруг тебя бегут люди.. по своим делам.. торопятся на работу.. или просто прибавляют шаг потому, что замерзли.. фары проезжающих машин слепят твои глаза.. снег хрустит под ногами.. ты как обычно спешишь с утра на работу.. кидаешь, привет на ходу коллегам... ты смотришь на часы...что бы не опоздать... снег так сказочно хрустит под ногами.. что кажется что ты попал в сказку...

Снова воротничок :))) на этот раз он большой.. и естественно платья в моем гардеробе под него не нашлось :))) и я решила сшить... Опять купила свой любимый трикотаж.. хотела как обычно.. свой любимый футляр с шифоновыми рукавами..но, был остаток -1.5 м..слишком много.. но я купила.. и пока трикотаж неделю валялся ждал моего настроя.. но настрой.. ну как обычно это со мной бывает..поменялся :) и я решила не мудрить и не оставлять куски... сшить это платье..

Бурда Классика 2013

В 1.5 м... я не укладывалась в платье такой длины.. поэтому у меня оно вышло короче...










Рукав пришлось сильно заузить..так как у меня трикотаж.. и само платье подгонять под фигуру.. 











Поясочек не совсем в тон.. но хотела донести суть.. именно как выглядит с поясом..




















Воротник мне вообще напоминает кружевную салфетку)))) не в обиду будет сказано, бабушке :))))












Почему то в этом платье вот с этим кружевным воротником.. я напомнила себе девушку из довоенных времен.. не знаю почему.. наверно этот воротник... сыграл эту роль.. не фоткалась без него.. лень было отпарывать :))














Ну вот такое трикотажное.. платье в воротником у меня получилось.. 
















Зима.. это моя стихия.. так как я родилась зимой.. хотя и люблю лето....но зато зимой у меня есть праздник.. день рождение.. самое ужасное.. я даже не придумала, что ж на него сшить :))) 


Платье простое.. трикотажное .. вот с таким кружевным воротником :)










8 комментариев:

  1. Здорово! Воротник может и похож на салфетку, но он делает образ очень аутентичным, оригинальным. В жизни мало оригинального, один сплошной мейнстрим. А такие вещицы на вес золота :)
    Глаз радуется

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день-вечер!
    Очень часто захожу к вам. чтобы вдохновиться вашим новым изделием.
    Платье чудное получилось.
    Спасибо Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вам спасибо! что заходите!
      А я так, что то и не прониклось этим созданием.. так и не одела ни разу.. хотя.. после ваших слов.. одену! :)
      Спасибо вам большое! Очень рада вас видеть.. заходите.. ну.. просто заходите..

      Удалить
  3. какой шикарный цвет у платья!! прям такой сливово-фиолетовый.... красотаааа)) воротник совершенно эксклюзивный, прекрасно дополнил платье!
    Марина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое!!
      Воротник.. это да.. с любовью мне связан :)
      Спасибочки!

      Удалить
  4. Этот большой воротник подошёл бы к удлинённому платью, а в той модели он выглядит нелепо, совсем не украшает его. Странное платье......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да.. Бывают у меня и вот такие странные платья :)) и не только платья :)

      Удалить