Платье на день рождения



Привет всем!


День рожденье только раз в году))))


Всю неделю я готовилась к этому событию.. придумала платье, искала ткань, шила, друзьям в подарочек сделала маленькое слайд с фотками.. нашими дружными фотками.. с самыми ужасными и смешными :)

Захотелось мне чего то яркого...фасончики я как обычно намешала... 












За основу я решила взять верх от этого платья из старенького журнальчика Бурда 11/1997















И так, я решила сшить вот такой лиф... ткань у меня какой то стрейч хлопок.. точно состав не запомнила, но тянется очень хорошо.
Убрала драпировку, взяла только сам лиф за основу, так же не стала кроить чашечки, выкроила просто как обычный лиф с рельефными швами...но.. скажу так..видать выкройка заточена под драпировку.. потому, что как то не очень легло на груди.. пришлось повозиться..подогнать, что не фалдило на лифе..









юбку взяла из другой модели платья, баску нарисовала сама. Ткани у меня было 2.2м, поэтому баску пришлось посадить на подкладку.. и мне повезло, что дома у меня оказалась как раз подкладка такого цвета!

Соединила все воедино...юбку с лифом.. подогнав лиф той длины, как мне больше понравилось, вставила в шов баску, сделав складки на баске...
Рукав выкроила сначала как в модели... но потом срезала его... сделав коротким.










на день рождение мне подарила вот это "чудовище"))))) теперь у меня появился маленький волосатый ребеночек ))))) девочка :) Тася!




















И как мне кажется.. это собака жутко на меня похожа :)))))



















Вот такое платье я себе сшила на др...


16 комментариев:

  1. Шикарное платье!!! Восхитительная Тася)))
    С Днём рождения!!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, с прошедшим днем рождения, здоровья и удачи, рыбка Вы наша, ранимая и сильная, всегда светлая как лучик, и платье, как весна, яркое и нежное, строгое,и, одновременно романтичное, классное, а собака - чудо. Желаю, чтобы такие прекрасные цветы дарили вам каждый день. Еще о платье, по хорошему завидую Вашему умению и фантазии, Елена

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка, с прошедшим днем рождения! Пусть солнце и звезды всегда освещают Вам путь!
    Какая Вы кокетливая в этом чудесном платьице ;) а собачка такая милаха)
    Марина

    ОтветитьУдалить
  4. Светочка, с днем рождения! От всей души желаю ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!! Радуйте своих близких, себя и нас своими нарядами. Платье БЕСПОДОБНОЕ, романтичное, женственное, ооочень красивое! Я без ума от таких платьев, по-моему мимо такой красавицы невозможно пройти не оглянувшись вслед; я бы шею себе свернула оглядываясь, если встретила бы на улице. Линия горловины повторяется в баске, платье завершенное, гармоничное! Желаю, чтобы в жизни было много поводов для выхода в этом платье! ОлечкаДевочка.

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, С Днем Рождения!!! Здоровья и всех земных благ!!! Платье - очаровательное!!! Радуйте нас своим творчеством!!! Наталия

    ОтветитьУдалить
  6. Светочка! С днем рождения! Платье чудесное, а собачка такая милашка!

    ОтветитьУдалить
  7. С днем рождения Вас, Светлана! Всех Вам благ, радости, оптимизма! Представляю Ваше лицо, когда Вам преподнесли собаку :)))) Наверное, это был очень смешной момент!

    ОтветитьУдалить
  8. Светочка, с Днём Рождения!!! Великолепное платье! Яркое, соблазнительное, в меру мини! "Чудище" бесподобное!!

    ОтветитьУдалить
  9. Света, с днём рождения! Ещё не прочитав комментарии, подумала: как же собачка похожа на хозяйку )))) Тася замечательная! И платье , конечно, красивое!

    ОтветитьУдалить
  10. И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Только мне кажется, что эта собачка великовата для щенка. В любом случае она точно станет твоим верным другом!
    Платье твое - очередное восхитительное творение! Я очень ждала твоих новых работ и прям переживать начала с прошлых выходных. ))))

    ОтветитьУдалить
  11. Света! Ну наконец, дождались:-) Платье твоё на 100% и милое создание тоже! С весной тебя и радуги нас чаще своими замечательными, яркими творениями и мыслями:-) Igolka

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, здоровья побольше! Платье чудное, цвет веселый, горловина смотрится классно, оригинально. А новый друг просто лапочка, настоящий "помошник" в шитье!

    ОтветитьУдалить
  13. Светик, поздравляю тебя хоть и с опозданием с Днем рождения! Пусть на твоей улице всегда светит солнышко и сопутствует удача! На фотках ты такая искренняя и счастливая! Тебе идет! Подарочек твой классный! Действительно на тебя похож))

    ОтветитьУдалить
  14. Светик, я с запоздалыми поздравлениями!
    Гармонии в жизни, любви, вдохновения!
    Пусть дни станут ярче, светлее,
    А всё, что загадано в это мгновение,
    Сбывается пусть поскорее!
    Платье чудесное!

    Юляшка73

    ОтветитьУдалить