Детское платье

Привет всем!


С Днем Победы! С праздником вас всех! Мы помним! Мы чтим! Мы благодарны , за то, что у нас есть эта жизнь!



Сегодня покажу вам снова детское платишко из остатка.. предыдущего платья.. 









Ну вот осталась у меня кусочек этой ткани и я решила сшить племяшке платишко.. 

Полезла в коробку с остатками нашла обрезки трикотажа.. которые очень хорошо подошли по цвету.. и решила я сшить эту модельку...















Burda 4 /2014 мод.139




воланы обработала роликовым швом..







Решила ничего не менять.. только не стала я делать отстрочку.. так как ткань у меня с рисунком.. и я посчитала это не нужным








Ну вот такое обычное платишко получилось у меня.


















Чуток о себе..




Весенние выходные это повод вырваться на природу, за город, в гости, на шашлыки..ну лично для меня.. Хотя судя по пробкам и для большего населения Москвы тоже.

Приехав ..я подняла голову к солнцу..практически ласкаемая его лучами..дошла до скамейки около дома..села..напялив на себя солнечные очки....вытянула ноги и закрыв глаза подумала про себя...вот это кайф!! 




Весенние  солнце...это ласковое согревающее тепло..когда хочется сидеть и не двигаться..ласкаемая его лучами.. Но двигаться надо..и как не крути всегда и всегда только вперед :) надо же накрывать стол..готовиться к принятию..и шашлыков тоже.. Процесс закрутился..кто то накрывал на стол..кто то разжигал мангал..наливали вино..резали салаты..собака бегала вокруг....у хозяев в доме крытый бассейн..с большими стеклянными стенами..там мыли окна..мы суетились у стола..мужчины у мангала..вдруг выбегает девушка и по глазам было понятно, что ..что то случилось  и кричит..собака..там! Реакция у мужчин последовала мгновенно они побежали к бассейну остановившись у стеклянной стены на секунду заглянув во внутрь ..вдруг так ломанулись во внутрь..что сердце вдруг сжалось и я поняла..беда!! Я стояла с детьми около стола..что то екнуло..я вдруг хотела побежать за мужиками..но вдруг я поняла..что я останусь стоять тут..я понимала, что бассейн был закрыт специальной плотной пленкой..что если она провалилась вводу........я стояла на месте и смотрела на угол дома..
Наверно все у кого хоть раз была собака..знают..что это не просто животное в доме..это ваш член семьи..если вы маленький..то он становится вам как братик..если вы взрослый..то он становится вашим ребенком! 

Мне было 12 лет..брату 15 лет..мы жили рядом с птичьим рынком..каждую субботу почти все свое детство мы  проводили на птичке....это был другой мир..птичек, попугайчиков..красивых рыбок..кроликов.. собачек и кошечек! Я обожала птичий рынок! Просто гулять.. расматривать... и если разрешали гладить собачку руками. И вот и в нашем доме появился очаровательный щенок..которого мы с братом безумно любили..Как то летом нас тетушка пустила к себе в сарайчик на даче пожить. Мама работала сутки через трое..а отец каждый день с утра уезжал в Москву на работу и возвращался каждый вечер на дачу обратно. Станция была совсем рядом с участком..поэтому мы с братом каждый вечер брали собаку и шли к электричке встречать папу. На нашем пути была дорога, которую надо было перейти..и машин то по тем временам было очень мало..и вот в один такой летний вечер..мы как обычно собрались с братом идти встречать отца после работы..мы пошли..стали переходить дорогу..брат перешел..я завидела машину и остановилась..собака ринулась за братом..и  тут остановилась по середине дороги..мы стали ее оба звать..секунда..мгновение..запорожец проезжает..и сбивает у нас на глазах нашу любимую собаку.. и даже не останавливаясь проезжает дальше...мы подбежали..она дышала..язык вывернулся не естественным путем свисал из пасти..брюхо кровоточило..я взяла ее на руки и оба рыдающие мы пошли на встречу к папе к электричке...Я никогда не забуду этот путь.. как я вся в слезах почти бегом бежала к папе неся на руках истекающую кровью свою любимую собаку!

Через пару дней она умерла..вы знаете..после этого в нашем доме были и кошка и хомячки и собака..но я больше не любила ее!!! Я ее воспринимала, что это НЕ моя собака!! Я боялась ее полюбить..потому что пережить еще раз такое..даже будучи уже взрослой девушкой..я больше не хотела. Даже сейчас когда я снова проживаю этот ужасный день я плачу..вспоминая как я ее несла на руках... 
В душе я всегда любила собак и всегда хотела, что бы у меня была собака..моя собака! Которая любила бы меня..встречала и радовалась мне ни за что то..ни потому что..а просто потому что есть я! И которую можно тискать и гладить лежа на диване..
Вот в итоге в моем доме появилась моя собака!! Даже не собака..а мой маленький..зубастый третий ребеночек!! 


И вот я сижу и понимаю..что я не хочу бежать..я сижу и всматриваюсь в угол дома..стараясь не думать в это мгновение..в эти секунды..тут дети закричали..вон Таська бежит! Фух..как будто в легкие снова пошел воздух..снова можно дышать.. Жива!! Мужики идут следом..мокрый весь..он нырнул за ней в воду и просто выкинул ее из бассейна..так как она уже пошла ко дну..какие то доли секунды..она бы просто захлебнулась.. все подошли к столу.. побежали за сухой одеждой.. я за пледом, что б ее закутать.. ее всю тресло.. и не только ее.. захотелось всем выпить! 
..наверно это ее судьба..а может просто везение..может быть это и моя судьба..не знаю..но я счастлива, что она у меня есть! И ты еще больше убеждаешься, что это твой маленький ребенок..которого нельзя оставлять без присмотра... который как и ребенок требует к себе внимание и присмотра.. 

Выходной продолжался..мы бурно обсуждали этот случай..закутали ее в одеяло..пили вино..кто  то уже чисто для того, что бы снять стресс..
Хорошо посидели на природе..солнышке..шашлыки
В такие моменты задумываешься..ни кто из нас не знает, что с нами будет завтра. И то что ценим мы сегодня..может стать такой мелочью в нашей жизни. 

Вот маленький кусочек..которым мне захотелось с вами поделиться сегодня. 














14 комментариев:

  1. Света привет! Я. наверное первая :) Платье -чудесное, своей маленькой доче я любила шить такие крохотные и такие трогательные платешки, в дальнейшем все они были безвозвратно раздарены подружкам :) А рассказ про твою собаку тронул до глубины души, даже как то боялась дочитать до конца (хотя я убежденная кошатница, запах собак .... аллергия сразу) Хорошо, что все обошлось, она у тебя смешная. У моей свекрови была собачка-японский хин, я ее называла-маленькое чудовище :)

    ОтветитьУдалить
  2. Приветик!! Видела твои брючки, написать не успела.
    Спасибо!!да у нас тоже прожила 14 лет японский хин))) мелкое чудовище.. Это точно:)))

    ОтветитьУдалить
  3. А у нашей был не правильный прикус и зубы нижние торчали-чудище просто :)

    ОтветитьУдалить
  4. Представляю))) обожаю уродцев! ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Платье превосходное получилось! С детства себя помню всегда в дом тащила всех животных. Люблю одинаково котов и собак. Прочитав историю...нахлынуло, до сих пор не могу забыть свою любимую собаку. В 5 лет подарили мне родители щенка нем. овчарку "Графиня" как же я с ней носилась и спала с ней вместе и будила она меня каждое утро, но в один день как сейчас помню уже ходила в школу 9 лет мне было, начался резкий ливень, ураган, гром и мою собаку убило молнией. Не передать словами какой был стресс для меня, вспоминать страшно, но по ней очень скучаю. После этого случая прошло очень много времени, но завести собаку не решалась.
    А в том году мне родные люди преподнесли подарок и подарили мне опять нем. овчарку "Грету" безумно люблю и очень сильно скучаю когда приходиться оставлять ее у родителей, она для меня член семьи.

    ОтветитьУдалить
  6. Светик!молодец!милое платье для ребеночка!всегда зсматриваюсь на девчачьи модельки,а у самой сын.может решусь и на девочку?!Тамара

    ОтветитьУдалить
  7. Какое милое и красивое платье!

    ОтветитьУдалить
  8. У нас тоже была овчарка. 4 года назад пришлось его усыпить. Плачем до сих пор, когда вспоминаем его

    ОтветитьУдалить
  9. Ну надо же, ещё одно морское платье но уже для мини-леди!))) Как же идеально подошли по цвету крылышки трикотажные! Крутая теперь племяшка будет, от Версаче! ни хухры -мухры!))))))

    Ой, про собакиса читала, аж дурно стало, не удержалась даже, сразу перепрыгнула через текст чтобы узнать НУ ЧТО ТАМ!!??? уф..только тогда смогла прочитать печальную историю из твоего детства! Но ты смогла победить свою боязнь к любви к этим беззащитным существам - подвиг!
    Как я счастлива что всё на этот раз закончилось благополучно! Я думаю твоя любовь её спасла!

    ОтветитьУдалить
  10. когда дошла до фразы: "я стояла на месте и смотрела на угол дома" просто разрыдалась... мне знакомо именно это ощущение оцепенения и беспомощности... а история детства тронула до глубины души. Как хорошо, что все обошлось!! Желаю Вам и Вашей семье только всего прекрасного!!
    Марина

    ОтветитьУдалить
  11. Платье замечательное, сразу захотелось моей мини-леди сшить!!!
    А про собаку...рыдаю... Очень резкие эмоции, смыли восторг от платья...
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  12. Светик. платьишко классное! Мне вот тоже надо шить племяшке и обрезков полно. а все никак. аж стыдно..)))
    История тронула очень...очень страшно терять друзей...даже четвероногих, потому что в них иногда больше души. чем в людях.....

    ОтветитьУдалить
  13. Написала.. и все пропала куда-то...
    Светик, классное платье ! Я вот тоже все никак племяшке маленькой ничего не сошью. аж стыдно....и обрезков полно...
    А история тронула очень..страшно терять друзей. даже четвероногих...у них иногда больше души, чем у людей...

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Светлана! История про вашу собаку - тронула до глубины души... Как хорошо, что все обошлось! Берегите себя и своих близких. С уважением, Асель

    ОтветитьУдалить