Сумка-мешок


Привет всем!


Тут заглянула на свой любимый сайт.. кликнула на анонс.. хотя  анонсом полюбовалась давно уже у Дианы :) но решила как обычно развлечься и почитать, комменты к анонсу журнала.... почитала.. поулыбалась.. особенно высказыванию, что лучше  шить всего два платье.. но главное, что бы стоимость была 10 тыс.. почитала.. и подумала.. а кто то из нас ведь просто любит шить :)

Ну вот я наверно одна из таких.. все равно, что.. все равно зачем.. все равно..все.. просто люблю :))) Поэтому что мне просто захотелось пошить :))) 10 тыс в кармане у меня не оказалось сегодня.. поэтому я просто открыла снова свой волшебный сундук с обрезками.. вывалила и подумала.. чего-б мне сварганить? :))) и тут я вспомнила, что купила я себе новый любимый журнал Бурда "Академия шитья" не потому, что мне что то там захотелось сшить.. а потому, что я обожаю журнал бурда.. и скупаю все его выпуски.. будь то рукоделие.. или академия.. или просто новый номер.. я их люблю! Люблю листать..поэтому и этот журнал я тоже прикупила :) и когда его листала.. мне запомнилась обычная тряпичная сумка.. пару швов..
И тут я решила.. ой.. может мне сшить такую?! конечно сшить! так охото что то сшить :)

Поэтому я вывалила кусочки.. отобрала и сшила вот такую сумку..







Ткань я взяла остаток вот от этого платья.. плотный хлопок..
И ткань плащевка на флисе вот от этой накидки..




Сшила я почти четко по описанию, хотя чуток отсебятины все таки добавила :))                                         

Решила верхнюю деталь просто сложить пополам, получилась и с изнанки и с лица - лицо.. потом решила, ручки сделать пошире, выкроила их шириной 10 см, а не 6 см как в журнале. Потом она мне показалась слишком широкой, поэтому отрезала 4 см ( от ширины) поэтому она у меня поуже получилась..





И решила добавить подкладку..

А так, все так же как в журнале :))
вот и сшила я... вот такую авоську.. мамка всегда похожие сшила, за продуктами ходить..

Скажу честно.. не знаю.. буду ли я с ней куда ходить.. или просто подарю кому нибудь.. Но просто хотела, что нибудь пошить :)))

Я постараюсь сфоткаться с ней, что бы наглядно было видно как эта авоська смотрится в руках :)


Тут гуляла по вашим блогам, столько интересного узнаю... захотелось приспособление для косой беки прикупить.. насмотрелась, какие майки и трикотажки вы шьете..тоже прям загорелась..





Спасибо, что забежали! :)



















9 комментариев:

  1. Лариса Пронина11 мая 2014 г. в 22:28

    Хорошенькая сумочка, веселая расцветочка. Мне вообще эта ткань очень нравится, обожаю твоё базовое платье из неё )))

    ОтветитьУдалить
  2. О, Света, ты тоже маньяк по журналам, скупающий всё, где написано заветное и любимое слово Burda! )))

    Я эту сумку тоже присмотрела - проста до безобразия,а после безобразия ещё и красива :)
    Идея с остатками мне в голову не приходила, я тоже все обрезки более 10*10 см храню))) Жалко выкидывать) Теперь знаю, что из остатков сшить)

    Сумка у тебя получилась классная! Очень красивая ткань, привлекает внимание! Будешь носить или нет, неважно - как я тебя понимаю - главное шить! С сумкой здорово, что её можно ещё и подарить! И коненчо же фото сумки "на тебе" буду ждать)))

    ОтветитьУдалить
  3. классная! я тож все журналы покупаю)

    ОтветитьУдалить
  4. Забавно, я тоже скупаю все выпуски))) Отличная сумка! Теперь буду знать, что варганить, когда "руки чешутся" :) МОлодец!!! Платье супер!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  5. Ах да, про "два платья но за 10тыр"... думается мне, что это скорее понты...Глупо))) На мой взгляд одаренный человек из любого подручного материала сотворит шедевр (многие смотрели "проект подиум"). Так что больше нам интересных материалов и не стандартных решений!!!
    С ув.Tasik

    ОтветитьУдалить
  6. Ой,а я не прикупила еще такой журнал с сумками!срочно надо!на лето сумки из ткани самое то!тоже полно кусочков от заказов-надо перетрясти волшебный мешочек!Светик,спасибки за идею!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
  7. Всем привет! Забавная сумочка получилась (улыбнуло :) Сама частенько заглядываю в блог к Диане ( P-an-da) иногда пишу иногда просто читаю. Вспомнилось одно маленькое стихотворение (не знаю почему, но оно мне очень нравится:
    Ты пиши. Я действительно всё читаю,
    Только слов не находится для ответа.
    Если честно, то я до сих пор не знаю,
    Как в тебе умещается столько света :)

    ОтветитьУдалить
  8. Всем привет! Света, ну умница, так умница! И платье племяннице и сумка! А если вспомнить твои прежние: "открыла свой заветный сундучок"! Да хорош сундучок, да если к нему такие руки и голова!
    А шить вещи за 10 тыс. :) Нет, ну наверно бывает (у меня не было). Да разве важно сколько стоит! Ну что, ценник крепить? А когда шитьё в радость, да как релакс ... какая разница сколько?
    Да, спасибо за твой позитив и задор!

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана, мне очень понравилась сумочка. теперь тоже такую хочу....журнала правда нет, но не беда :))

    ОтветитьУдалить