Платье- морское :)

Привет всем!

Почему морское? а не знаю.. там же ракушки)))
Это платье сшила еще месяц назад... наконец то дошли руки.. и голова написать про него.. хотя скажу честно.. смотрю я на свои пошивки и думаю.. что то хочется эдакое сшить.. а сама не знаю что.. но это из серии кого хочу не знаю.. а кого знаю не хочу :))))) вот так и здесь.. чего то хочется.. а в голове пусто.. но надеюсь этот провал у меня не надолго :)
а теперь чуток о платье..


И так...коллега по работе отдала мне тканюшки, сказав, я вряд ли, что буду шить, а тебе может пригодиться.. Вика спасибо!

И вот такую тканюшку.. похожую на джинсу мне она подарила... вот с таким волнистым рисунком..

я прикладывала.. прикладывала.. мозг понимал..что резать эту волну нужно по минимуму!
поэтому я выбрала снова эту модель..







почему снова... а потому что я уже шила по этой выкройке вот это платье...кто читает меня давно на фф, тот помнит еще наверно.. а кто нет скажу..

















Burda 8 /2009 мод.124 B











Как и в предыдущем платье я не стала зашивать передний шов, сделав просто обтачку... только тут джинса.. и стоит он жестче.. и рукавчики тоже стоят как крылья))))


















На тряпочке даже что то оказалось написано)))) но вот такая джинсовка...














Далее сшила все по выкройке.. ничего не меняя не добавляя.








Вот такое простое платье я снова сшила :))) морское.. с ракушечками и волнами морскими :)









А теперь.. не знаю интересно это будет.. или лишнем.. я чуток буду рассказывать о себе..ну если позволите..



Лето это маленькая жизнь... и именно мое лето это всегда маленькая жизнь.. которая лично у меня с трех летнего возраста проходит за городом.. хоть и домик уже старенький совсем... но главное на даче разве это дом?? нет.. конечно нет.. главное, это мама, блинчики и друзья!
Наверно многим знакомо это.. когда наступает пятница... мы с нетерпением, ждем.. когда отправимся на дачу... по дороге покупается бутылка вина.. еда.. вкусняшки.. мясо... и мы несемся за город.. где нет асфальта.. где нет этот суеты.. и этих бетонных клеток...





Вот моя любимая фазенда..)))







Даже стол для тенниса еще есть)))




А это мы сделали.. бездельники себе вот такую зону отдыха.. сами выложили плитку.. перекапали.. выровняли и засеяли травкой.. с боем отбивая у мамки каждый метр.. из под ее клумб))))
Но мамуся сделала прудик и засадила его :)))



Открытие сезона как у всех происходит первого мая :)



Вот так.. начинается  дачный сезон.. с открытия бутылки шампанского :)))))





и кончено шашлыка! :)



на сегодня пока все :)

Спасибо, что забежали :)



20 комментариев:

  1. Светлана, платье - очередной шедевр)) Рисунок, расположенный по диагонали, сделал свое дело!!! А рассказ о фазенде напомнил о детстве... Очень приятные, трогательные воспоминания... (Наталия)

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса Пронина7 мая 2014 г. в 21:32

    Замечательное платье! Прям лето почувствовались))) После снега, который был сегодня утром, особого хочется лета и тепла))) Спасибо за позитив!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса приветик!! Ой..завтра уже будет лето и конец рабочей недели!! :)

      Удалить
  3. Светик! там же на ткани написано: ВЕРСАЧА )))))) а ты - тряпочка, тряпочка! платье понравилось, красивое! на даче здорово!!!! молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. На заборе тоже много чего написано :)))))) я шучу.. Да фиг знает.. Но тряпочка же))) какя фиг разница, что на ней написали)))) спасибо дорогая! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Свет! Прям после твоего поста тоже на дачу захотелось. Муж уговаривает поехать с ним, а я все упираюсь))) Наверно поеду все-таки ))) Я твою дачу примерно так и представляла. Уютный домик и много зелени.
    Ну про платье я вообще помолчу)) Как всегда - на высшем уровне. Оно тебя очень освежает. Я вот все свое никак не рожу. Замучило оно меня это из апрельского номера. А ты строчишь одно за другим. И когда только успеваешь ?! ))

    ОтветитьУдалить
  6. Света привет! Такое классное платье! Жалко, что у меня нет этого журнала, я бы тоже сшила и не одно.:) Хорошая у вас фазенда, хорошая..Хороших выходных и самое главное с праздником тебя и всю твою семью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ТАК НАЙДИТЕ И СКАЧАЙТЕ ПРОГРАММУ RedCafe ( в контакте) ,через Google или Яндекс . и много старых журналов с 2008,2009,2010,2011,2012,2013 и еще можно печать выкройки по своим размерам на листах А4. Желаю удачи!

      Удалить
    2. http://vk.com/topic-52449768_28335259 - это ссылка

      Удалить
    3. Спасибо за ссылку

      Удалить
  7. Светик,привет!классное платье!и очень тебе идет!!!а еще понравилась фазенда-шашлычок тоже в тему!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
  8. Света, платье как всегда замечательное! И где ты только такие красивые ткани берешь?

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Море... Море - такая ассоциация возникла сразу, как открыла страничку)) Но это не все, еще море позитива, эмоций, впечатлений и отличного настроения!!! Платье чудесное, а дача - нет слов, просто замечательная!
    п.с. нашла тут как увеличивать все твои фоточки и теперь наслаждаюсь деталями!!!

    ОтветитьУдалить
  11. даже не знаю, что больше понравилось))- Ваше прекрасное платье или мини-рассказ о даче)) все классно!

    ОтветитьУдалить
  12. Светлана - большущее спасибо за интересное путешествие в лето! Обожаю читать Ваши удивительные рассказы !!!

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательное платье!!! Увидев его сразу подумала, что хочу такое!!! Ты в нем такая нежная, светлая, летняя...
    У тебя замечательная дача! Вы герои, отбившие у мамы клумбы!!! Ну думаю она, в остатке, тоже осталась довольна такой зоне отдыха! Спасибо за рассказ и показ!!! С праздником Великой Победы! Мирного неба!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  14. Очень понравилось платье! Татьяна_Р

    ОтветитьУдалить
  15. Одно из моих любимых платьев, у меня такое как у тебя, чёрное есть. До сих пор помню и удивляюсь твоей выдумке - не зашивать его спереди ) Но в цвете я его не представляла - красиво!!!! Ткань конечно изумительная, и как получилось её диагонально расположить...оно прям переливается волнами...и правда морское!
    Теперь мне тоже нужно ещё одно такое , но светлое!

    У меня не было дачи ,никогда, но так интересно прочитать про то, как это бывает у людей ))) Красиво у вас, зелено, и цветы и лужайки , ну просто всё есть! А не только грядки, как у многих...

    ОтветитьУдалить