Комбинезон в горошек

Привет всем!

Лето...лето это маленькая жизнь как поется в песне.. Летом мы хотим успеть все! И развлечься по полной, отдохнуть, насладиться природой, тишиной, толпой друзей, осуществить все свои проекты, загореть, покупаться, выпить с друзьями, танцевать до утра, залезть на самую высокую гору и крикнуть стоя на вершине, я счастлива! Летом мы торопимся жить, летом мы хотим успеть осуществить все свои мечты! И я не исключение :)

Ну а теперь чуток о том, что на этот раз я сотворила :))) 
Вдруг родилось желание сшить простой комбез...причем пижамного вида.. Сразу на ум пришел этот комбинезон..

 Burda Шить легко и быстро 1 /2014

посмотрела я работы девчонок и решила, что именно эту модельку я и возьму..дело осталось за малым найти ткань..







глаз выбрал из ряда тканей сразу горох...причем именно такого, шоколадного оттенка..долго выбирала только размер гороха..который бы удачно смотрелся именно в комбезе..определилась.. Выбрала вот этот штапель..







Так как я девушка экономная и лишний отрез ткани стараюсь не брать..почитала комменты и.... Взяла 2 м. Скажу так... Мне не хватило! Хотя я и прикупила на поясок и на паты однотонный штапель, так я задумала изначально, мне все равно не хватило на пояс...пришлось с ним мудрить......










Так, что берите больше! У меня размер по бурде 38, рост 164см. 
И так...выкроила я этот клмбез. Изначально я задумала взять этот рукав от комбеза I , обыграть их патами однотонными.... и поясочек сделать тоже из той модельки..








Далее весь комбез выкраивала четко по выкройке. Сшила по инструкции..не где не ушивала, мне нравится вот эта свобода которая в этом комбезе присутствует.







Поясок сделала однотонным. Молнию вставила потайную..при таком рисунке не стала мудрить с молнией. Карманы сделала только в брюках... В боковых швах. На остальное ткани все равно не хватило ))) да и функционала они не несут.. А руки в карманы..я люблю засовывать :))









 вискоза мне кажется удачно подходит для этой модельки..по крайне мере...то, что я видела в своей голове..то я и получила в итоге. Честно скажу боялось сильно пижамного вида...но...мне кажется комбез хоть и получился не однозначным..но именно то что я хотела :))) 







в последнее время это редкость для меня :) хотя и понимаю, что не всякий поймет комбез в таком варианте ..но я осуществила именно свою задумку :)) 
Для этого комбеза я сшила сумку ..но о ней потом отдельно расскажу :))
Меня что то кидает, от полоски к гороху :))) 


На ФФ сайта Бурда, его сшили многие и продолжают шить, вот и я не стала исключением :))

Сегодня я вам показала, свой вариант этого комбеза..:)
вот такой он у меня родился.. в горошек.. шоколадный :)

Спасибо, что заглянули :)










24 комментария:

  1. Как всегда- на высоте!!! Непринужденно-элегантный! Блеск! Теперь тоже буду такой хотеть, тем более, что сегодня опять запаслась горохами))))
    У меня тоже горохово-полосочный период)))
    А сумочка так и притягивает взгляд... пиши про неё скорее и с подробностями!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик! Ну значит я не одна такая :)) горохова полосатая буду :))
      Завтра постараюсь..только приехала..вот что успела выложила :)) хотя на завтра вечер уже куча планов..но я постараюсь :) рассказать про свой новый мешок :)
      Спасибочки тебе!!

      Удалить
  2. Лариса Пронина15 июня 2014 г. в 23:07

    Светик, привет! Ура, новый позитив! В твоей голове всегда рождаются великолепные идеи, воплощение которых жду с нетерпением))) Ну очень хорошенький получился! Горшки чудо!!! Свет, а где ты нашла такой «фон» для фоток? Замечательные виды!

    ОтветитьУдалить
  3. Привет Ларуся:)
    Это в сергиеве Посаде, там где и эту тканюшку прикупила..там же и сфоткалась :) Загорск красивый город! :)
    Спасибо дорогая!

    ОтветитьУдалить
  4. Света, очень понравился твой горошек: и цвет, и размер, и модель комбеза, на который ты его выбрала))) комбез набирает обороты, вот и моя дочь только сегодня сшила эту модельку, штучка неоднозначная и её нужно уметь носить, тебе очень идет, носи с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еленочка, спасибо! Обязательно на форуме посмотрю, что доченька твоя сшила :) и за тобой наблюдаю :)

      Удалить
  5. Света, никакого пижамного вида нет. Зря наговариваешь. К твоим волосам очень идет такой цвет. Мне нравится.
    DjeinEir84

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибочки! Спасибо, что заглянула :))

      Удалить
    2. Я на тебя насмотрелась и свой блог сделала ))))

      Удалить
  6. Ну ооочень красивый горох и ты в этом горохе))) Я переболела горохами в прошлом году. (А может и нет))))
    Как всегда превзошла все ожидания!

    ОтветитьУдалить
  7. Классный комбез, очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана, здравствуйте. Вы не подскажете, где можно в Москве найти магазин с большим выбором джинсовой ткани? У меня хорошие темно-синие джинсы подсели и я хочу за счет манжет их удлинить, а ткань подобрать не могу, маленький выбор. Еще не скажете адрес магазина тканей в Сергиев-Посаде, где Вы приобретаете ткани?
    Спасибо, Вера

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, привет!
      Я скажу честно.. я когда иду в ткани...замечаю..только, что мне интересно :)) поэтому последнее время даже не обращала внимание, на джинсу :)
      Но я хожу всего в пару магазинчиков.. которые ближе всего ко мне..

      вот сюда

      http://www.italtkani.ru/catalog/7635?numpage=1

      И на Чертановской.. где кафе муму.. в низу на первом этаже магазинчик.. но там не большой выбор.
      вот здесь была пару раз
      http://www.spr.ru/all/magazini-tkani/
      http://www.mytextile.ru
      большой выбор.. но надо рыться..
      А это в Сергиеве Посаде




      http://www.natali-sp.ru

      Там дальше если по улице пройти, то еще один магазин есть - Дамское счастье
      а тут просто в инете как то нашла.. просто адреса..
      http://www.abmax-shop.ru/contacts/
      Ну вот как то так :)
      В сезоне много тканей.. но там наценка большая, за раскрученный магазин...


      Удалить
    2. спасибо большое, Светлана, буду исследовать

      Удалить
    3. Вера, много джинсы на Марксистской. Ул. Нижегородская 106а. Она там у них в рулонах стоит и цвета разные есть

      Удалить
  9. Светлана, и не сказать что вам ткани не хватило)))))) не раскрыли бы свой секретик, все б подумали,что так всё и задумано!!! Красиво очень! И вы смелая девушка:))) снегурка:)

    ОтветитьУдалить
  10. классный комбез. светлана да и вы тоже классная. По поводу магазинов тоже хочу сказать, ну раз обсуждают эту тему. Мне очень понравился магазин тканей около кафе му—му.цены приятно удивили.взяла ткани и на брючки, и на юбку.уложилась в 1 тысяч. Конечно до загорска –сергиева—посада я ещё не доехала,но если кому интересно в зеленограде тоже есть магазин ткани веста—ткани .сейчас много штапеля часто обновляют ассортимент.и ткани висят по 1,5м что удобно в сразу модельку в уме нарисовать. Светлана, спасибо за идеи ифантазию.после виртуального знакомства с вами я снова начала а шить после 12 лет перерыва. Приобрела новую швейную машину и понеслось.для меня шитьё стало отдыхом от повседневной рутины а работе. Спасибо вам, светлана.сообщение писала с телефона, извините за ошибки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана! Вот видите как вы вдохновляете людей! Люди машинки покупают вновь! я в т.ч. Вы наша путеводная звезда))))) в нашем швейном мире! как хочется чтобы всё в вашей жизни складывалось удачно и счастливо! снегурочка.

      Удалить
    2. Вам Светлана в прошлом летнем сезоне,помните,нравился такой мятный цвет?) сегодня купила сумку такого цвета) и ткань с таким цветом, а еще одна была. Так хочется чем то походить на вас) Хотя вы всё про индивидуальность......но всё таки)))) вот сижу на полу крою платишко) вы наш вдохновитель

      Удалить
  11. Светик, королева шоколада!!! и гороха и полоски..и...и...и... ))) всего)))
    Я долго смотрела на этот комбез, особенно реглан рукава привлекали)), но чего-то мне не хватало, причём настолько, что я его даже из хотелок убрала, а теперь увидела чего!!!! Светочка, ты гений!! не устану этого повторять! ))) А не хватало мне контрастных пат на рукавах (рукава сразу приобрели стильный вид и за счёт пат и за счет того, что рукава стали такими присборенно воздушными, а не отрезанными топором) и контарстного пояска... Всё снова +1 в копилку хотелок :)

    Тебе очень идёт и цвет и стиль комбинезона!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа Михайлова11 сентября 2014 г. в 19:29

    Ах, знакомые виды, я из Александрова, поэтому закупаюсь тканями в Загорске. Люблю пешочком пройтись от вокзала до своих любимых магазинов тканей "Натали" и "Дамское счастье" ,даже специально машину не беру. Светочка, классный комбез, очень тебе идёт эта расцветка, ты бесподобна как всегда!

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана! вы такая умничка! давно за Вами слежу! Вдохновилась Вашим комбезом и себе такой же сшила. Жду не дождусь теплой погоды чтоб его начать выгуливать. Такая удобная вещь!

    ОтветитьУдалить