Платье - красные маки

 Привет всем! 

Ну вот и завершились мои чудесние деньки... так быстро! ужас! прям как один миг все пролетело.. хоть и с памятью о лете.. но пролетело.. сейчас грустинка.. сейчас печалька.. что снова завтра прозвенит будильник.. я встану и тресну его своей рукой.. и подумаю..блин! блин! надо вставать :))
да надо вставать.. лениво сяду на кровать.. собака будет меня облизовать.. я возьму планшет..телефон.. проверю все соообщения.. прочту.. и пойду босиком в душ... вот так и начнется мой очередной будничный день..

А сегодня у меня печалька.. потому что эти две недели свободы.. отдыха.. беззаботного отдыха.. без будильника.. заканчиваются через пару часов... но! но будет завтра..а завтра всегда интересно своей неизвестностью.. :) ой.. что то я о грустном.. я ж хотела показать вам свою новую работу... маки... красные маки :)








от такие вот маки... я сшила :)

а теперь чуток поподробнее раскажу из чего я это все слепила :))








И так... начну сначала.. пообщалась тут с интересными девчонками.. и захотелось мне попробовать сшить что то на продажу... что нибудь .. что сейчас все шьют :))))) вот такое платье я решила сшить... забежав в магазин увидела эти маки.. и поняла... вот они! вот, что я хотела бы осуществить... прикупила я этих маков 3.5м.





Решила я за основу лифа взять вот эту выкройку..





Бурда  08/2012 мод. 133


Я думаю многим знакомо это платье и эта выкройка :)
но рукав я решила тоже сделать в народном стиле... поэтому рукав я взяла вот от этой модельки.. Бурда 11/2013 мод.126 


Вот рукавчик взяла от этой модели.. рукав четко по выкройке.. а вот лиф от платья Бурда  08/2012 мод. 133, пришлось чуток удленить и линию плеча сделать короче, что бы втачать другой рукав.



Юбка, просто прямоугольник собраный на сборке...








Для пояса я использовала широкую резинку с пряжкой...получился вот такой пояс, резинка...









Пряжку выбрала золотую.. под цвет маков :)))

на заднем фоне.. сумка :))) я снова сшила сумочку мешочек :))) 





Вот такая ткань вблизи..хлопок.. вот с таким плетением.. чем то напоминает лен.. но четко как она называется не скажу. Ткань не тянется.




Вот такое у меня платье получилось :) красные маки :)

Для фотосета мы поехали в Сергиев Посад... где вовсю идут приготовления к празднику.. надеюсь на сам праздник я тоже там побываю..:) готовятся по полной.. дороги.. фонари.. памятники устонавливают.. красят фасады на главной улице..сажают повсюду цветы :))) жаль они это не делают просто так... а только к 700 летию :))))))



По дороге в Хотьково... мы встретили стог сена)))) поэтому не удержалась.. чтоб пофоткаться... ))) поэтому сегодня много фоток со мной :)))



Ну вот и вся история создания моего платья...





Девчоночки.. читала ваши комменты.. но две недели инет не ловил... да и сидеть в инете даже по возможности не хотелось ;) но вы меня понимаете))) 

поэтому ни кому не отвечала.. приехала.. все прочла... по возможности всем отвечу :) каюсь... отдыхала... :) не до мировой было паутины... ))

ой... я тут зашла на бурду и увидела... что я вошла в 20 ку активных пользователей :)))

Вы даже не представляете сколько у меня было поросячей радости)))) я бегала по квартире и кричала... я вошла в двадцатку! :))) все меня спрашивали.. и что ты выиграла??? я смотрела на них.. и отвечала... да какая разница?! ну вы понимаете... приз это ж вообще не важно! им не понять... они не шили ;)))))) 

Хотела вам всем сказать огромное СПАСИБО!!! за то, что вы ходили.. голосовали! тратили свое драгоценное время, что бы зайти и за меня проголосовать.. ой.. вы даже не представляете... сколько у меня было этой детской радости!!!! как в детсве.. когда мне пришло письмо от АБВГДейки, за то, что мой рисунок... который я туда послала занял какое то место)))) вот и сейчас.. я снова прыгала от радости! я всем позвонила.. я всем написала..))))
СПАСИБО вам!!!! вам всем! кто поделился своей частичкой доброты со мной! я ценю! спасибочки! вы сделали меня счастливей! :)

Спасибочки всем!!! надеюсь я буду чем то еще вас радовать :) 

ну...вот.. я вернулась! :) с компом фигня твориться... техника у меня старенькая.. подводит... но думаю..все востоновим.. и все будет снова работать.. и я смогу вам еще показать.. что успела пошить :)

ой... сегодня захотелось приготовить лимонад... никогда это сама не делала.. скажу вам вкусненько получилось:))) хоть у меня и нет соковыжималки.. но и вилкой я сок хорошо подавила :)
блин... а завтра на работу.... пошла выбирать новый наряд ;))))) 

Всем привет! рада, что зашли :)

еще увидемся ;)



35 комментариев:

  1. Вау! Какое шикарное платье!!! Мне бы было жалко его продавать кому-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана...теска)) спасибочки! но мне наоборот ооочень хчется.. что б хоть кто нибудь меня купил... для меня это как оценка.. оценка..которая мне важна. Поэтому не жалко.. мне вообще вещи не жалко.. это как рисунок.. нарисовал.. и хочется, что к то то это повесил у себя :)

      Удалить
  2. Света, не зацикливайся на общественности и мнении их о себе, даже положительном! Платье красивое, фот на поле как раз в тему, русско-народное какое-то оно.Хорошо, что отдыхала, что отдохнула. Жду новых свершений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин... зациклина.. ооочень.. понимаю мозгами..что это не главное.. но мне так это важно..что б ценили.. причем во всех отношениях.. не только в этом шитье..во всем..мнение других.. как я поняла..мне важно, хотя и понимаю..все понимаю.. но все время жду.. жду... комплексы... наверно это комплексы :)) блин... но как это излечить то? :)

      Спасибочки!

      Удалить
    2. Есть такой афоризм: Почему мы так расстраиваемся, когда нам говорят, что мы плохие? Потому что кто-то однажды сказал нам, что мы хорошие.
      Света, возможность быть самой собой самая бесценная возможность в жизни. Ты - это ты, а слова других - это как ветер с песком. Что бы тебе не сказали, всё стряхни с себя и иди своей дорогой.
      Когда я сделала блог, мне захотелось просто помочь шить тем, кто не очень умеет и не может решиться. Помоги и ты другим быть красивыми, создавая мажет быть мастер-классы с пошаговыми инструкциями. Это очень пользуется спросом.

      Удалить
    3. Я всегда стараюсь идти своей дорогой.))) "не нравится не жуй" как говорю я... тем кто меня пытается переделать))) но кто мне оочень дорого.. я готова подстроится.. готова быть гибкой.. мнение других.. всегда куда то падает.. может не бегу переделываться.. но падает.. и гниет внутри.. поэтому наверно я так слаба к критике.. Я не психолог.. я просто я.. вот такая :)
      Мастер класс.. это не про меня :) во первых я не знаю всех азов.. а те, что я получила ооочень давно я уже не помню... и техническая сторона вопроса чуток не моя... я больше чисто идей поделиться.. сама с удовольствие смотрю мастер класс наших шикарных мастериц.. и диву даюсь, как они это могут :) Марина, спасибо!!!

      Удалить
  3. Лариса Пронина13 июля 2014 г. в 22:40

    Свет, привет!
    Поздравляю, мы тебя любим!!!
    Я была сегодня-вчера в твоих краях проездом, с Настей ездили по Золотому кольцу, Мышкино СУПЕР!!! Все остальное тоже понравилось )))
    Проезжали Сергиев Посад вчера, сцену устанавливали, сегодня, уже разбирали. Но мы успели на день города в Угличе)))
    На обратном пути ехали, видела я и твои стога, красивое зрелище) Пока ехали из Мартынова, почти полностью связала шарфик Насте)) Не могу просто так сидели, если сама не за рулем))) водитель у нас ас))) из Мартынова до Москвы за 4!!! часа довез)))
    Платье замечательное!!! Ткань в Москве покупала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет дорогая! Да, я тоже отдохнула на природе..хорошо.. устаешь от города :)
      Нет, ткань покупала в Сергиеве Посаде, в магазине Дамское счастье. Так, что теперь и там меня продавцы знают в лицо :) даже давали бумажки на скидку)))
      Спасибо, Ларусик!

      Удалить
  4. Светик, классное яркое летнее платье!!! Так ты его продашь????
    Поздравляю с радостью!!! Я практически так же отреагировала...)))) Им нас не понять...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибочки! Знаешь хочу попробовать продать...я подумала.. я так люблю шить.. именно реализовывать свои идеи.. а носить.. увы не успеваю.. поэтому в мечтах шить свои идейки..и продавать.. и удовольствие получать.. и на расходный материал на это увлечение деньги возвращать.. а то идей много... а приходиться ждать... когда будет возможность :) ну как то так. Хочу попробовать... не знаю получится из этого что то или нет :)))
      да, и тебя поздравляю! в этот раз они нас "старичков" фф всех отметили :)))

      Удалить
  5. Очень красивое платье! И фотки класс! К этому "прикиду" очень идут стога сена и вы рядом такая супер кантри современная.
    Света , а как вы покупателей находите?
    Татьяна.

    ОтветитьУдалить
  6. Света, какая же ты неординарная личность! Твой детский задор засасывает в хорошем смысле )) А ещё ты очень красивая женщина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая... кто бы говорил?! ты сама как батарейка энержайзер! да еще супер мастерица! и пицца вкусненькая! ;)
      Спасибо, за комплимент! :) приятно :))

      Удалить
  7. Света, а где твой магазинчик? Дай нам ссылочку, обещаю тебе прорекламировать тебя у себя в блоге! Ярмарка Мастеров - замечательный ресурс.

    "...пошла выбирать новый наряд..." - открыла шкаф, а там ПУСТО!!! Ну вообще нечего надеть,. Когда там мне на работу? Через два часа прозвенит будильник? О, да у меня ещё куча времени... :-)))

    Платье супер! Да-да, именно это сейчас носят - в пол, наглухо закрытое и с рукавами - а-ля Аксинья из "Тихого Дона". Очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет мой золотой человечек! :)
      Нет у меня ни магазина.. ничего))) продавала через подружек..знакомым девочкам.. кто меня знает.. а вот так просто ни разу..))) но все как то это делают))) хотя я это делать не умею.. я шить могу... а продавать... выложу на авито.. дочка в контактах обещала в группах по продажам выставить.. ну попробовать то надо :) ярмарка мастеров...платный ресурс.. пока с бесплатных попробую..вдруг.. а нет.. буду в шкаф пытаться запихнуть :))))
      Спасибочки тебе!

      Удалить
    2. Света, выставляй с ценами прямо в Блоге!!! А мы будем тебя рекламировать в своих Блогах!!

      Удалить
  8. Света! Рада видеть тебя и твое новое платье!(как всегда со вкусом подобрана ткань и шито с любовью :)) Отпуск всегда быстро заканчивается, я еще только жду его (отпуск-это маленькая жизнь)

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибочки! да.. и как возвращаешься на работу.. на второй день... будто и не уходила в отпуск :)))

      Удалить
  10. Света,классное получилось платье!Фото возле стога,самые,самые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! да.. я как увидела стог... побежала на каблучищах по полю.. фоткаться)))) хочется ж как фотомодель)))))

      Удалить
  11. Света, какое обалденное платье.всегда восхищаюсь твоему вкусу придумывать такую красотень. Я вот тоже люблю когда мои вещи кому то нужны больше чем мне. С легкостью дарю и радуюсь, что человек носит с удовольствием.любуюсь, со стороны и думаю, что вещь сидит гораздо лучшее, чем на мне. Света, спасибо за идейку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, жаль не подписались..
      Я тоже раньше все раздаривала.. сейчас финансы поют романсы))) и поэтому хочется вернуть деньги за ткань.. что б купить новую... на новую тряпочку :))))
      А это да... тут увидела девушку в платье которое ей продала... и подумала... блин.. классное такое платье! так классно смотреться! :))) жалко стало)))

      Удалить
  12. Света- замечательное платье! Я на 200% уверена, что его купят -мимо такого невозможно пройти мимо - она манити приягивает взгляд и хочется остановиться и любоваться....

    Фотки классные, а уж со стожком - вах просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо!
      Попробую.. а там посмотрим)))

      Удалить
  13. Света, шикарное платье получилось!
    Возможно не продавать, а использовать в качестве объекта проката для фотосессий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, привет! рада тебя видеть!
      Спасибо!
      Идея :) но сложная для меня :))) этим же всем надо заниматься... было бы когда :) особенно летом.. сидеть и что то предлагать через инет.. сложно :) но буду над этим работать!

      Удалить
  14. Света, с возвращением!! Нет, не поздравляю с ним, просто хочется, чтобы оно не было таким грустным и печальным, и чтобы дом-милый дом тоже радовал) В каждом моменте есть что-то хорошее, если не искать плохое))) Так что твой настрой очень даже нравится - "интересно своей неизвестностью" )
    Надеюсь порадуешь отпускными фотками?)))

    Платье шикарное - барышня или боярыня?)) И я желаю, чтобы оно поскорее нашло свою новую хозяйку. Моё мнение, если хочется что-то сделат - нужно делать, пробовать. Да, идеально, когда мнение окружающих не волнует, когда тебе не нужно чужой похвалы - но на такое способны единицы..монахи разве что в горах) А мы - простые смертные и пока мы идём к подобному - понимания и принимая , что всё внутри нас, а не во внешних взглядах и словах других людей...мы вольны предпринимать любые попытки, которые делают нашу жизнь краше и интереснее )))

    Кстати, поддержу Наталью СМ - нам бы ссылочку, а мы бы рекламку устроили тебе) Кстати, говорят вКонтакте самый удобный и простой способ продвижения товаров и продаж всего рукодельного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Диана!
      нет.. не порадую отпускными фотками... в женщине должна быть хоть какая то загадка :)))))) пусть чуток моей жизни будет только у меня :)
      Спасибо, дорогая за помощь! да в контактах дочь меня зарегистрировала.. но не успеваю я там еще бывать.. лето ;)) как только чего нибудь придумаю.. воспользуюсь вашим предложением помощи :)
      Спасибочки!!

      Удалить
  15. Светлана!Не тратьте время на мастер-классы! А лучше шейте больше! ШЕЙТЕ! и показывайте нам!:)))))вы-супер:))))снегурочка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет дорогушечка!! Ой.. мастер класс не про меня! Я вообще считаю, что это должны делать профи... или те, кто это дело перепадает.. но точно не я :)Я как ты сказала.. шью))) И фоткаюсь))) кривляясь перед объективом))) вот все, что я могу :)))

      Спасибочки!!

      Удалить
  16. УРАА! Света вернулась! Захожу с утра на ФФ, смотрю, а там - МАКИ! Ну я их даже не посмотрела, а "прибежала" сразу сюда, к тебе домой))) Засмотрелась, начиталась, порадовалась и глаз порадовала! Маки! Маки! Какие красивые маки! Восторг! Сено и пейзажи так сочетаются с маками!!! Ой, моей радости нет предела, каждый день ждала (и даже мечтала), когда же закончится отпуск)))))) Ну и, конечно, удачи в продажах - дело нужное и интересное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой.. как раз только мне написали..что то вас нет на ФФ.. я решила выложить работу :)) не знаю как вы все все успеваете..
      Спасибо, дорогая!! Лыблюсь от твоих теплых слов :)

      Удалить
  17. УРА!!!! Ты вернулась!!!!! Тебя очень не хватало!!!!
    :) :) :) :) :) :) :) :)
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  18. Маки бесподобны... Ваше творчество вдохновляет! Пришлось даже блоги осваивать,чтобы не терять вас, Светлана,из виду.

    ОтветитьУдалить