Жилет и брюки

Привет всем!


Увидела я эту ткань еще в начале лето... как скажет моя коллега по работе.."дорогая итальянская тряпочка" )))))) ооочень мне понравился этот хлопок..стрейч.. своей расцветкой..
Причем каждый выходной заезжая в ткани.. я на него смотрела и придумывала новую идею.. что бы из него сшить..и тут мою голову озарило... и я четко придумала.. что хочу из нее сшить!
Прискакала я за тряпочкой... мне нужно было 1.3м... но вдруг на ней весела бумажка.. остаток 2м. и 0.8... брать два метра дорого и не нужно мне было... поэтому расстроившись.. но с мыслью... значит, она мне все таки не нужна..раз сама судьба так распорядилась укатила домой.. через неделю.. заехала опять.. опять пошла трогать свою желанную тряпочку.. и что я вижу?! бумажку... на которой написано.. остаток 2.6м....как же так?! у них же не было такого остатка?! и тут я понимаю... это судьба сжалилась над моей хочухой.. и увеличила остаток ... чтоб я могла купить! :)))) вы не верите в сказки? а я верю :)
-А вы мне отрежете 1.3м?? половину??
-Да, конечно!
Ой... сколько поросячей радости у меня было)) блин.. я все таки куплю эту тряпочку на свою задумку!!))))) 

и так... вот, что я хотела себя так чудовищно сшить... вот такие обычные..брючки :)))))

Брюки! я решила не экспериментировать и взять выкройку, которую я использовала недавно в брюках в полоску... и которая мне ооочень понравилась по посадке и удобстве :)









Бурда 02/2014 мод.129 А




В брюках... у меня все как обычно... молния с боку.. потайная..кармашки на попе.. я не делала.. вот и все о брюках :)




Но многие из вас уже заметили.. я люблю сразу придумывать и шить комплектами :)
Поэтому завидев там ткань.. которая подходит для блузы.. я долго рылась..и думала, а что бы сшить.. в итоге решила сшить вот этот жилет :)


Бурда 04/2012 мод.101B






В магазине была ткань -штапель.. конечно слишком мягкая для этого жилета.. но я взяла.. лето все таки :) хотя и штапель жутко мнется.. впринципе это видно всем... а это я отгладилась.. села в машину.. проехала пять минут.. и вышла фоткаться вот такая вся мятая)))

Меня это честно скажу не смущает ))) но для фото.. не айс :) а в жизни легко и удобно.. а это главное :)


Я фигова экономистка.. прикупила всего 1.5м....





И естественно мне не хватило! :))

Пришлось подрезать выкройку жилета на 5 см с низу.. не делать обтачки.. просто решила подогнуть.. и подшить, как на простых рубахах..

И что то я совсем не разобралась с передом)) и просто сделала спереди..
В итоге, у меня получилась такая штапельная накидочка на брюки..

Вот в итоге, я осуществила все таки свою задумку.. и это главное! когда желание осуществлено.. потому, что можно идти дальше :) и тебя не гложет.. это чувство...вот хотела.. а все выжидала.. так и не дождалась :) Мне в этот раз повезло.. щеголяю теперь вот в таких брючках :)


Спасибочки, что забежали!

До встречи :))) надо срочно бежать фоткать, что нашила :) тем более люблю я покривляться.. как вы уже заметили ;)












25 комментариев:

  1. Здорово! Мне нравится.:)) Светлана как лучик солнышка - моя вдохновлялочка на швейные подвиги. С уважением, Елена.

    ОтветитьУдалить
  2. Классный жилет получился! Неординарная вещь,впрочем как ты Света! Фотосесии у тебя замечательные выходят,приятно разглядывать!

    ОтветитьУдалить
  3. Комплект превосходный получился! Брючки чудные и жиле нравится)))) давненько на него заглядываюсь)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ах-ах-ах...в моих любимых цветах!)) Очень элегантно! А мятость, дык лето же, а летом УСЁ можно!))

    Твоё умение втиснуться в такие отрезки - воодушевляет!) Про сказку и 2,6 метра очень порадовало))
    Так что поздравляю с очередным успешно задуманным и отлично выполненным проектом!

    ОтветитьУдалить
  5. Светланочка,милая Светланочка, еще даже не читая текст ( который приносит не менее удовольствия чем просмотр фото) , мы уже находимся в восторге!!!! Очень классное сочетание!!! И пояс вы придумали кстати, очень так мило. И штаны моднючие,сейчас носят всякие цветные, ну а босоножки вобще отпад! тоже бы такие заимела,если бы не рост 175)))Snegurochka.Весёлого вам настроения на день!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравились и брюки и жилет. Здорово. Жилет взяла себе на заметку :)

    ОтветитьУдалить
  7. Хороший получился комплект! Штапельная накидочка простоп покорила. сама бы я не додумалась сшить подобное из штапеля. Но у видев у Вас - взяла на заметку ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Лариса Пронина16 июля 2014 г. в 13:31

    Замечательный комплектик!!! А босоножки просто чудо, так превосходно все сочетается и дополняет друг друга! Светик, ты молодец! Спасибо за очередной позитив!!!
    У меня технически не получается добавить вопросик к нашей прошлой переписке. Хотела уточнить - в твоем магазине выбор больше, чем у нас на Чертановской? И цены адекватные? Ты же понимаешь, что круг в 100км для бешеной собаки не расстояние )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларисочка... не стоит.. на бензин больше потратишь...цены приемлимые.. но ткани и в москве можно прикупить.. и когда я там уже два месяца ( в магазинах) туссуюсь.. уже и выбор не кажется таким огромным..всем наедаешься :) похожие ткани есть и на тульской..дороже может на 100 руб..не стоит гонять... Чертановская..скудный выбор конечно.. но если б тебе что то конкретно нужно было.. а так.. и здесь можно что нибудь наковырять :)
      Спасибо, дорогая :)

      Удалить
  9. Удивляешь своими идеями! Ну ,а я в отпуске и и все равно медленно шьется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я просто когда загораюсь.. все.. я как бегом бегу.. мне срочно надо! поэтому понашилась вдоволь :)
      СПАСИБО

      Удалить
  10. А я думаю, Света в отпуске, на фф ее нету.... Думай, дайка зайду в блог , а ты тут как тут с новыми обновками! Люблю такие простые и удобные вещи! В моем гардеробе их как всегда не хватает))

    Сказаки случаются с теми к то в них верит! Всегда!!!! :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик! не успеваю и на фф и здесь и шить и жить..
      Спасибо дорогая!

      Удалить
  11. ИИИИИииии!!! Честно скажу, моему поросячьему восторгу нет предела))) Я так ждала, а тут двойная радость! За что люблю твой блог, так это и за красивенные фото, и за интересное описание, и за подробные объяснения и рекомендации, но самое главное (!) - за душевность и настроение!!!
    Комплект супер! Такую ткань и правда стоило ждать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшка, спасибо! буду теперь еще больше стараться :)

      Удалить
  12. Светик,привет!рада,что ты после отпуска снова с нами!!!комплект клевый!и даже можно носить поотдельности!цвет летний,хочется разглядывать детали!умничка!!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо!
      Да.. вошла в ритм города.. и побежали))) Спасибочки! хочется снова в отпуск..быстро на работе возвращают к жизни :)

      Удалить
  13. Отличный комплект. Больше всего нравится жилет, давно подумываю сшить его. Светлана, как думаете, неплотный трикотаж на него подойдет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю да. Хорошо ляжет. Так, что ели хочется, конечно шейте!
      Спасибо!

      Удалить
  14. Какая прелесть!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая! у меня уже ощущение.. что ты моя старая подруга.. ну в смысле.. давно с тобой общаемся.. а я даже лица твоего ни разу не видела :)) пора знакомиться ближе :)

      Удалить
  15. Комплект просто супер! С огромным удовольствием гуляю по Вашему блогу. Не перестаю восхищаться неуемной фантазией и скоростью с которой все задуманное превращается в реальность. Недавно выкроила брюки по этой выкройке,и у меня не удались карманы, почему то очень оттопыриваются. Пришлось застрочить. Может дадите совет. С ув. Vesna.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вы знаете по поводу карманов.. мне нравится как они топорщатся.. хотя не видела ваши..а может просто реально на вкус и цвет.. я когда подружке шила брюки.. она мне тоже говорила про карманы.. а для меня норм.. наверно тут реально дело в подходе к той или иной детали.
      А совет.. честно скажу я не спец по мастерству переделки.. я из серии как умею так и могу))) вот на фф, Светлана модератор.. вот это специалист... она дельные и правильные советы может дать.. а я.. даже и не знаю что посоветовать :) уж извините..советчик из меня никакой :)

      Удалить
  16. Света, привет! Подскажи какой размер брюк по этой выкройке ты брала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Ну скажу так..я чуток отъелась и прибавила в бедрах и в талии - бедра стали 94см. Поэтому решила сшить 40 размер. Но ткань хлопок стрейч и при первой носке растенулись они..я их ушивала сидела. В итоге я думаю у пеня получился 38 размер. Но тут мне кажется зависит от ткани :)

      Удалить