Мои подарочки

Привет всем!

Сегодня решила показать, что шила в подарочки... так как фотки не очень хорошего качества..да и по одной.. поэтому решила все в одном посту... немножко конечно.. ну вот, что сфоткали :)




Мамка тут на даче полезла в в закрома борохла на чердаке.. и нашла пару отрезов.. сатина.. еще со времен СССР, вот такой милый горошек..и я решила своим девчоночкам соседкам сварганить, вот такие, самые простецкие юбчонка, просто на резинке :) чисто бегать по участку :))



Вот такие деревенские юбочки у меня получились, для соседушек :)





А жене своего брата, я сшила вот такую тунику на море..из штапеля, купила 2.2м штапеля, тонюсенького и сшила вот из этого журнала модельку..


Не стала с боков зашивать.. оставила свободные крылья.. просто обработав край роликовым швом... вот такая обычная туничка у меня получилась в подарок..






Ну и такую же тунику, сшила и мамке... брат фоткать не умеет))) поэтому вот такие фотки... :) 





А это платье в горох, хлопок, купон, 1м. ткани на обтачки не хватило.. использовала белый сатин, на обтачки :)
я взяла вот эту мною любимую модельку...


Вот такой гороховый футлярчик с открытой спиной.










Екнулся комп.. и все остальные фотки вместе с ним, поэтому показала, то что сейчас есть..качество фото, конечно оставляют желать лучшего... но хотелось и этим с вами поделиться :)))

Спасибо, что забежали :)






11 комментариев:

  1. Светик привет! Какие клевые девчушки-соседки, яркие юбчонки на хохотушках...Туники замечательные, хотелось бы рассмотреть платье в горох по ближе....Пойду завтра поковыряю платье, может оно быстрее сошьется ;-))

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Оксана! наблюдаю за тобой на фф ... писать увы не успеваю.

      Удалить
  3. Свет, тебя еще и на подарочки хватает) Какая ты умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное пошить))) это ж удовольствие :) Спасибочки тебе! :)

      Удалить
  4. Молодец какая!!!
    А у жены брата какой размер? Увеличивала? Жаль, что в любимом журнале мало моделей для "плюсиков" (как раз сейчас появилась клиентка) А с увеличением что-то у меня коряво выходит(((
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  5. Забавно... у меня тоже екнулся комп))) Помогли добрые люди, восстановили многое, но всё такое не слишком привычное...
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик! размер.. скажу так... взяла плюсик.. и прибавляла.. сама исходя из объемов которые она мне выслала..
      ты знаешь я взяла эту модельку.. потому, что шила без примерки.. а тут крой то простой.. поэтому я просто прибавила.. что б пролезла.. а сложный крой я увеличивать тоже не умею))) хотя читала в инете как это делать.. но боюсь :) Спасибочки!

      Удалить
  6. Золотые Ваши ручки,Светланочка, доставляют удовольствие всем вокруг-какие чудные подарочки,как приятно одариваемым их носить...Добра и здоровья, и новых шедевров!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! рада вас видеть! :) и вам.. за ваши добрые слова!!

      Удалить