1 год!

Привет всем!


Сегодня ровно годик... годик моему детищу, блогу :)


Как для любой мамочки, год эта особенная дата, первый год... это когда ты только начинаешь.. когда ты переживаешь, сядет..встанет.. пойдет .... и вот наступил годик, и в этой день как мамочка я оцениваю свое детище, подрос ли, изменился ли..годик... годик, и именно вы были весь этот годик со мной.. именно вы помогли, сесть, встать и пойти..спасибочки вам, что благодаря вам у меня есть вот такой виртуальный домик, где я рада писать, рассказывать и показывать..домик, который мне хочется украшать, делать ремонт и делать удобный для всех, кто в него заходит, а больше всего, хочется что бы атмосфера в моем домики была только позитивной и доброй! И эту атмосферу создаете вы! Спасибо вам всем огромное! За веру, за поддержку, за то, что этот год вы были со мной!

Вы так часто меня спрашиваете, когда ты все успеваешь?
И сегодня наверно хотелось бы чуток рассказать о себе и том, что все.. я не успеваю)))
наверно не реально все успеть.. это надо иметь другую скорость.. Вы зачастую думаете, что строчу 24 часа в сутки...






Моя жизнь как и ваша не состоит только из швейной машинки..она такая же как у вас..


Утром раздается звон будильника...я в сонном состояние....ставлю ноги на пол..и как зомби, почти не открывая глаз подхожу к будильнику и ладонью бью по кнопке... будто от силы удара.. исчезнет будильник, и я снова окажусь в постели... и мне будут сниться сладкие сны.. но от удара ладонью по кнопке будильника, максимум что прекращается этот раздражающий мозг звон.. и я почти уже проснувшись.. отправляюсь в душ.. капли воды касаются тела.. лица.., будят и бодрят.. ты просыпаешься и вот тогда день начинается! солнце.. метель.. дождь.. открываю двери..
-Пора вставать.. просыпайся.. уже пора... теплый свет на кухне.. вода.. чайник, щелчок... жизнь начинается с утра.. жизнь начинается с тепла...фен.. укладка... глажка... в кружки льется горячий кипяток.. в тостер кидается хлеб..
-Идите есть!... пар шипит из утюга, 
-Мама где мои штаны?.. где ты их бросил.. перерывая свой шкаф в поиске ремешочка отвечаю я на ходу.. 
-Ты собралась уже? 
-Да.. 
-Ты все взяла?
-Да...ну все, с богом! хлопает дверь...я пью чай, ем йогурт..
-Я пошел... 
-Мешок взял? Ключи? ничего не забыл? ...
Время.. время.. платье.. туфли.. волосы распускаются.. последний взгляд в зеркало...сумка, ключи..еще раз пробегаю глазами по комнате...и побежала...
Ритм нашей жизни задаем мы сами.. у каждого у нас свое утро.. свой день.. свой вечер...что будет сегодня вечером.. иногда мы знаем с утра.. иногда узнаем только тогда.. когда наступает вечер... весь день когда работаешь.. ты сидишь и строишь планы.. этих счастливых часов.. с 18 часов.. так.. я поеду.. сделаю то.. это... ты смотришь на часы.. видишь эти заветные цифры..18 часов.. хватаешь сумку, на лету кричишь всем... адье с, амигос! и выскакиваешь из кабинета! иногда ты несешься куда то.. иногда вечер бывает бурный.. иногда ты устало садишься в машину... и медленно едешь домой... а иногда.. когда идея переполняет твой мозг.. ты выезжаешь за ворота.. газ.. и со свистом трогаешься с места... газ.. обгон.. ты едешь так.. будто время убегает быстрее, чем ты едешь... а ты так хочешь успеть! успеть именно сегодня, осуществить свою идейку.. все горит.. и будто асфальт горит под твоими колесами..светофор.. тормоз.. мысли скачут... как и из чего.. и куда приделать.. красный.. зеленый.. газ...и вот ты обгоняешь время.... ты смотришь на развешенные тряпочки.. ты знаешь, что ищешь.. ты знаешь, что хочешь, ты знаешь, что надо...перекидываешься улыбками с продавцами, обмениваешься шутками, весело смеясь.. берешь заветный пакетик с тряпочками... и тут гонка ускоряется.. время.. часы... надо все успеть! надо!.. газ... Привет..привет...привет! я люблю когда они меня встречают!.. на ходу скидываю туфли.. вещи летят по дороге.. на места, что повыше пола..
-Уроки сделали? кричу я на ходу... поели? посуду помойте.. я шить.. на пол выкидывается заветная тряпочка.. журналы стопками летят на пол.. скорость увеличивается..что ж там было на обложке?? нашла! калька.. ручка.. ножницы... булавки.. обмылок... музыка.. как же я сижу без музыки.. звук громче.. свет ярче.. ножницы режут.. оверлок.. нитки.. утюг..журнал перемещается на стол.. пошаговая инструкция.. иголка, нитка.. наметала.. строчу.. мерю..наметала.. мерю.. туфли.. с туфлями другой вид.. строчу.. пар.. утюг.. жарко.. окно.. нитки и обрезки летят на пол..когда уже в зеркале вырисовывается моя задумка.. музыка становится громче.. я поправляю прическу.. мне нравится.. это то, что я хотела! строчу.. время..
-Идите спать..время.. усталость уже на лице.. я одеваю готовое платье.. туфли.. распускаю волосы.. лицо усталое смотрит в отражение на меня..я беру помаду.. крашу губы.. вот теперь полный образ.. клевешно!! я поправляю волосы.. отлично! время..ночь.. завтра рано вставать..гаснет свет.. выключаются машинки..утюг...закутываюсь носом в одеяло.. довольна собой.. я знаю точно, что одену завтра.. часы.. время.. я закрываю глаза...

мерзко трезвонит будильник.....


Вот так иногда бывает..а иногда совсем по другому.... но это совсем иная история.... ;)



Сегодня у меня праздник, сегодня у меня год! поэтому я решила, раз у меня праздник, то должны быть подарки....читайте следующий пост..


С днем рождения! :)







34 комментария:

  1. Поздравляю!Все замечательно,интересно,заразительно,уютно,позитивно..спасибо тебе ;-)
    Вера

    ОтветитьУдалить
  2. Светочка,с юбилеем! Все замечательно,заразительно,позитивно,интересно,уютно..спасибо тебе;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! рада что вам приятно заходить ко мне в гости :)

      Удалить
  3. Лариса Пронина14 сентября 2014 г. в 00:12


    Пусть жизнь течет, как речка — плавно, 
    Спокойно, радостно и славно! 
    И будет дом всегда уютным, 
    А счастье полным — абсолютным!

    Поздравляю с первым годиком!

    ОтветитьУдалить
  4. Светочка! С Днем рождения твоего замечательного блога! Рада очень, что познакомилась (хоть и виртуально!))) с тобой! Ежедневно захожу сюда, заряжаюсь позитивом!)))) СПАСИБО тебе за твое доброе и такое открытое сердечко! Неиссякаемой энергии тебе, уверенных шагов в творчестве и смелых воплощений задуманного, конечно же, здоровья, радости ! Пусть тебя окружают только добрые люди! А еще я желаю тебе любви, ибо когда мы любим мы способны творить во много раз больше !!! ))))) С П А С И Б О ! ! !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, куда же больше мне творить?! :)))) и так я задаюсь вопросом... как он меня терпит?! :))) спасибо огромное!! спасибо за доброту и теплоту!

      Удалить
  5. С ПРАЗДНИКОМ!!! С Днем рождения!!! Почти каждый день захожу на твой блог, столько позитива, творческого задора. Это так поднимает настроение. Спасибище огромное!!!! Пожелать хочу здоровья, чтобы хватало и сил и времени все успеть (или почти все), воплотить в жизнь свои задумки и ШИТЬ, ШИТЬ, ШИТЬ!!! а еще яркие эмоции, позитивных людей, интересные встречи. С Праздником!!! Konvalia (Жанна, Киев)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, рада тебя читать! Спасибочки тебе огромное!!

      Удалить
  6. Света! С днем рождения! Я желаю тебе, чтобы у тебя хватало этого безумного, современного времени ,чтобы продолжать рассказывать нам нужные и такие близкие всем истории, в которых каждый найдет для себя что-то свое и родное. Спасибо за твою искренность и открытость, пусть они будут защищены силами света и добра! Евгения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо! очень трогательно... я буду стараться :)

      Удалить
  7. Светочка! С первым, самым важным юбилеем! Важный, потому что показательный! Весь год ты радовала нас своим творчеством, мыслями, идеями, радостями, горестями, планами! Спасибо тебе за искреннее к нам отношение, за дружбу и за радость, которую мы испытываем "входя в твой домик". Спасибо! Счастья тебе, море свободного времени и пополнения рядов верных друзей и единомышленников!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшка, привет! спасибо тебе огромная, рада что я приобрела вот таких близких по духу друзей! уже ощущения, что знакомы давно и лично :)

      Удалить
  8. Светлана, от всей души поздравляю вас с юбилеем вашего блога!
    Ваш блог уже стал частью моей жизни, захожу на вашу страничку почти каждый день и с нетерпением жду новых историй, идей и работ. Они заряжают позитивом и энергией, желанием творить и двигаться вперед.
    Спасибо вам!
    Татьяна, г. Тольятти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибочки!!! очень приятно читать, что вам это действительно интересно :) спасибо, что заходите! Спасибочки!!

      Удалить
  9. Людмила, спасибочки!! улыбаюсь читая! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана, с днем рождния блога! Всегда с удовольствием читаю новые посты. А когда вижу в ленте обновление, стараюсь оставить на попозже, чтобы прочесть внимательно и вдумчиво. Твои рассказы всегда как сказка.

    ОтветитьУдалить
  11. Светланка,поздравляю с этим маленьким юбилейчиком!))) Я очень рада нашему знакомству! Творческих успехов, интересных идей! Читая комментарии к нарядам, убеждаюсь, что ты являешься источником вдохновения не только для меня. Спасибо тебе, за твой блог, за интересные рассказы о рождении нового творения!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Светланка,поздравляю с этим маленьким юбилейчиком!))) Я очень рада нашему знакомству! Творческих успехов, интересных идей! Читая комментарии к нарядам, убеждаюсь, что ты являешься источником вдохновения не только для меня. Спасибо тебе, за твой блог, за интересные рассказы о рождении нового творения!!! Ольга.

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю с таким прекрасным событием!
    Радуйте себя и радуйте нас!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. Светлана, поздравляю с годовщиной твоего очень интересного блога. Все время смотрю твои новые работы . классная ты девчонка , так много успеваешь, что порой диву даюсь, сколько часов у тебя в сутках. Смотрю на тебя как на родного человека так как знаю тебя заочно уже около трех лет. Твори и дальше радуй нас. С уважением Lyssia.

    ОтветитьУдалить
  15. Cвета, Вы замечательной продуктивности автор! И не только источник вдохновения, но и пример, как организовать время и интересно жить) Спасибо за блог!

    ОтветитьУдалить
  16. Жалко, картинка не загрузилась (не пойму почему)...

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю Ваш блог!!! Желаю Вам дальнейшего генерирования идей, побольше желаний-мечт и их 200% воплощения! МНОГО времени на радости, хобби, шитье и, соответственно, для блога) Чтобы радовали нас и дальше!
    Классное, позитивное, даже бы сказала, завораживающее видео получилось, о жизни) Вам очень идет улыбка... чаще бы ее видеть)

    ОтветитьУдалить
  18. Светлана, добрый день! Ошеломляете своей продуктивностью! Пробежалась по блогу и поняла, что засела крепко здесь у Вас))). Удачи, вдохновения и возможностей для новых работ!

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю! К вам всегда приятно заглядывать!

    ОтветитьУдалить
  20. Света, мы всё также с тобой! А ты с нами! Рада увидеть часть твоей не швейной жизни, это как познакомиться еще ближе! Желаю новых творческих достижений!

    ОтветитьУдалить
  21. Света!!!!поздравляю с годиком!здесь тепло и уютно,стараюсь не пропускать новиночки!!!!успехов и всего-всего наилучшего!!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
  22. Светлана, поздравляю вас и ваш блог с Днем Рождения!)) Если, вы не против, то мне будет очень приятно с вами познакомиться) Меня зовут Аня, на бурдасайте я Anich, Очень давно наблюдаю за вашими работами, за вашим блогом. Вы для меня стали неиссякаемым источником вдохновения и примером, на который я хочу равняться, в плане упорства и скорости выполнения задумок в жизнь. Когда ленюсь, или нахожу другие причины, мешающие сесть мне за машинку, всегда вспоминаю вас) И мужу уже все уши прожжужала: "Хочу шить как Светлана, посмотри,какое она красивое платье сшила, ну посмотри какая у нее песя..)))) и как раз сегодня в очередной раз подумала, ну когда же Светлана все успевает, ведь у нее же и работа, и дети есть, когда она успевает домашние дела делать и шить... Наверно у нее домработница... Ага, надо будет спросить секрет, как все успеть. Хотя... наверно некорректно спрашивать.... И вот сегодня я захожу на ваш блог и вижу ответ на свой вопрос))) Светлана, спасибо, что вы есть! Желаю вам еще много-премного интересных работ и море вдохновения, которым вы и с нами поделитесь, ведь от вас не убудет)))

    ОтветитьУдалить
  23. Классный ролик Впечатлил. Улыбалась как дура. Удачи вам.

    ОтветитьУдалить
  24. Словно в гостях побывала. "Один день из жизни". В Краматорске расцвели каштаны, пирамидки цветов и набухшие почки на фоне сохнущих листьев и созревших колючих каштанчиков. Смотрела, и подумалось, наверное так выглядит человек в глазах окружающих, когда ему удается успевать чуть больше. Эта годовщина праздник еще и для читателей, праздник созданный Вашими руками. Спасибо! Надеюсь еще много таких праздников впереди. nadinM

    ОтветитьУдалить
  25. Света, люди тянутся к такому потоку положительной энергии, какая идет от тебя. Словила себя на мысли, что тоже улыбаюсь, просматривая ролик. Весело и с самоиронией (там, где "еще,еще", пока одежда не поглотила...))) Спасибо за позитив! Поздравляю с годовщиной блога! Он нужен и тебе, и всем твоим гостям. Ты поразительный энерджайзер, такой нужно родиться:)

    ОтветитьУдалить
  26. Безумству жизни поём мы песню!))) Бешенный ритм, планка высока, но она по тебе ,Светик!! Этот год новая ступень, здесь ты действительно обрела свой второй домик, чему я безмерно рада, т.к. именно этот домик познакомил нас! С годовщиной! Шитейных страстей тебе, эмоций (положительных ессесно))) и процветания блогу!! Спасибо, что ты с нами, что ты у нас есть!

    ОтветитьУдалить