Леггинсы

Привет всем! 


Начну наверно с того... что захотелось мне купить леггинсы :)

Ну и как нормальная женщина.. я пошла в магазин... зашла... и тут включилось.. я стала щупать тряпочку.. из чего они сшиты.. мозг.. рука.. ценник.. глаза... происходит обратная связь с мозгом... и снова.. щупаю тряпочку... за эти деньги?! ..блин... а хотела же просто купить леггинсы... ну почему все мои походы в магазин заканчивается так?!!! я лучше сошью!! желание.. кричит хочу сейчас!! но мозг уже разворачивает тело.. и пошла на выход....блин....
ну тогда пойду поищу свитер.. мне же под леггинсы нужен теплый длинный свитер.. образ уже нарисован в голове... и так.. хорошо.. вязать я все равно не умею... поэтому пойду куплю себе свитер.. тут то ничего сложного нет.. витрины валяться от вязанных изделий... один.. второй.. третий.. ой.. а этот прям из моей молодости.. в точь в точь.. у меня на даче валяется с 90 х годов!! и вот обвешенная этими свитерами.. я иду бодрым шагом в примерочную.. счастье есть... оно не может не есть)))

Один.. второй.. третий.. волосы от синтетики становятся как одувана... блин....я беру в охапку груду этого борохла... выхожу.. с трудом поправляя волосы на место.. все!! все.. пошла я отсюда!!! я все сошью сама!!!
 и бодрым шагом... я еду....

правильно... туда где желание и удовольствие для меня совмещаются воедино...




И так... я сразу нахожу трикотаж.. плотный.. шикарный.. по сравнению, что продают в магазине...

1 м!






Один метр трикотажа и резинку взяла.. шириной 7 см.








и так.. решила я взять вот эту выкройку...

Бурда 06/2012 мод.124




















Добавила длины +10 см... но в итоге отрезала еще.. где то 6 см... но тут лучше каждый под свой рост.. но по любому надо прибавить, так как выкройка не длинная...









Выкройка супер.. сразу сели отлично! я только корректировала сверху, так как решила верх сделать на резинке, поэтому чуток отрезала сверху и пришила широкую резинку...







В итоге получила, то что хотела, хорошо качества трикотажные леггинсы, и с посадкой которую я так искала и в которой мне безумно удобно :)








Никогда раньше не шила леггинсы.. всегда покупала.. но в этот раз я поняла, что проще простого сшить леггинсы :) и осталась довольна тем, что мозг тогда выгнал меня из магазина :)))





Пока успела сшить только леггинсы, хотя прикупила еще и креп на блузу для них... но потом как сошью, покажу весь комплект, как он был задуман в моей голове :))) и свитер.. все таки надо его прикупить))) или научиться вязать.. но пока проще купить...
А сегодня отфоткалась.. не очень в подходящих вещах.. но пока показываю чисто леггинсы.. потом уже покажу весь образ.. как дошью.. все, что задумала

И так.. чуток о том, что использовала с леггинсами.. ну кому интересно...вдруг... тут жилет Бурда 06/2010 мод.103

и блуза с рукавами из вязаного полотна...Блуза белая







Здесь пуловер... такой же как и белый из вязаного полотна, все сшито по одной выкройке...

Пуловер


Пальто розовое сшито Пальто 02/2013 мод.116

остальное куплено было когда :)








Мари, специально для вас я отфоткала бабушкины подарочки...:)




















Связаны как она сказала крючком из вискозной нити... и как я поняла где то в просторах инета она нашла схему... если надо будет узнаю где и что :)








Они не накрахмалены.. я только чуток утюжком по ним прошлась.. Вот такие чудесные у меня есть украшеница от бабушки :)









Спасибо, что зашли на огонек! :) тепла вам в доме... а то ж мороз...

Рада вас всех видеть!!

33 комментария:

  1. Я тоже шила черные трикотажные леггинсы их плотного джерси. Качество отменное, в магазинах такого не сыщешь. Долой Китай, швея, машинку доставай!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, это точно! :))) и звучит как девиз! :) надо плакат создать 😉

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, согласна, что лучше сшить! У меня так со всем! Даже с обычной тельняшкой!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, но иногда хочется, зайти и купить... просто взять.. раз.. и одел.. но видать кто шьет сам.. это сложнее сделать :)

      Удалить
  4. Вот и мой мозг также реагирует....вещь-качество-цена?(((....и иду покупать ткань.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Света, как же я тебя понимаю. С тех пор, как стала шить, в торговых центрах мне скучно и не интересно. Смотрю на вещь не как на шмотку, которую можно напялить и повыбражать, а как предмет для повторения (где какие швы, вытачки, параллельно вспоминаю какую основы из Бурды можно взять)))). Короче не шопоголик я )))
    Легинсы тоже нужны, честно несколько раз пыталась сшить. А потом - да ну! Че я не сошью что ли.
    Вот и на прошлой неделе зашла в местный магазин тканей. Выбор конечно хороший. Нащупала ткань для легинсов, стоит она около 700 руб/метр. Но синтетика прям, синтетика. Но очень хорошего качества, плотненькая прям такая. Твои из какой ткани сшиты?
    Чую, что в этот пошив легинсов от меня не отвертится ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я покупала костюмное джерси за 450 р/м. Но это было года два назад.

      Удалить
    2. Катюх, привет!! ну.. не люблю про деньги))) но именно так и взяла. Но состав был 95% вискоза остальное эластан.. но скажу честно на состав не смотрела.. главное была ткань на ощупь.. мне понравилось.. скажу не дешево.. но из такой ткани там уже по 1600 было.. я про магазин CALZEDONIA, можно конечно в других магазинах как раз за эти деньги найти... но мне в одних посадка не понравилась.. когда садишься.. вся попа наружу.. можно наверно было найти.. но просто решила не тратить время зря..Хотя особо и не сэкономила.. но зато.. мне комфортно в них стоять и сидеть.. :) потому, что сейчас смотрю посадка в основном низкая.. но это для девочек хорошо.. а для мамашечек.. приходиться сложновато :)

      Удалить
    3. Марин, цены увы растут.. по тканям видно... поэтому да... раньше трикотаж можно за 500 руб хороший прикупить.. сейчас он 700-1000... увы..

      Удалить
  6. Какие классные!!! Ты умничка!!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  7. I completely agree with you! Almost all my shopping visits are ending just as "good"as yours.:). Great leggings , I will check this pattern out. Regards,Camelia from Holland

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! как вы меня читаете? :) я увы только с переводчиком онлайн :) да, выкройка простая, но без проблем села :) так, что пробуйте..

      Удалить
    2. Hi Svetlana, I also use Google translator. I follow you a long time allready on burdastyle Rusia and I was happy to see that you have a blog. i love the things you make, great inspiration.Regards, Camelia

      Удалить
  8. Как всегда супер идея-и супер быстро)))надо тоже прикупить тканюшку на леггинсы!!!)))Тамара

    ОтветитьУдалить
  9. Классненькие такие! Вот и я теперь ко всему придераюсь в магазине, то цена не устраивает, то качество)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, чувствую нас таких много))) кто раз себе сшил что то сам... ходим теперь только за обувью :) пора учиться делать туфли самим ;)

      Удалить
  10. Света! Ты так вкусно описываешь свои эмоции и приключения связаные с новыми нарядами , что меня серьёзно разыгрывается аппетит на всё шитьё всё новых и новых нарядов ;)
    Выглядишь шикарно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо за комплимент :)
      Это ж хорошо.. хорошо, что разыгрывается аппетит шить :) главное, теперь пошить :)) и придумать что! :)

      Удалить
  11. Светлана, вы такая яркая и солнечная! Очень люблю читать, как Вы весело описываете события. Елена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еленочка, спасибо! я прям возгордилась собой :)) спасибочки!! рада, что вам приятно ко мне заглядывать :)

      Удалить
  12. Света, так рассказала, что и себе тепленькие легенсы захотелось, тем более собираюсь в поездку они мне очень пригодяться! Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, тепленькие.. вы навели меня на мысль.. зима же.. надо и впрямь тепленькие еще пошить :)

      Удалить
  13. Светлана, умничка, спасибо за идею! Тоже хочу сшить, вот только думаю про ткань!? Должен быть очень плотный трикотаж и еще не синтетика.... Иринка Новосибирск

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! да.. плотный.. что б сидел хорошо, и не растягивался как советские ретузики :) насчет состава... шерсть колотится... я как то купила шерстяной трикотаж на платье..имейте ввиду.. а то потом чесаться все будет :)

      Удалить
  14. Светлана, тебя так интересно читать, не говоря уж о том, что смотреть твои работы. Легинсы здорово вписались в твой гардероб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, теска, спасибо!! надо срочно, что то длинное.. а то так не прЫлично ходить.. в магазин под пальто норм.. а вот если где раздеваться, надо срочно что то длинное :)

      Удалить
  15. Мне вообще этот пост очень понравился Вашим настроением! Вы прекрасны!
    Леггинсы зимой под сапожки такая нужная вещь, спасибо за подсказку выкройки.
    А Вашу блузу с вязаными рукавами люблю еще с первого показа, пожалуй надо сшить))
    Хороших Вам выходных!

    ОтветитьУдалить
  16. Светочка,вот честно скажу,заскучала я без твоих нарядов �� Здоровские легинсы! И все комплекты такие обалденные ) .Вот дождусь подарок от мужа(пусть простит меня Чайка,но Джаномешку уже год приглядываю) и начну отрываться ��. Вера

    ОтветитьУдалить
  17. Светик, я упала и не поднялась!!! Боже, насколько секси все эти образы! Насколько они идеально подобраны!! Ты в леггинсах выглядишь безупречно!! Вот это ножки!!

    Хачу-хачу-хачу....леггинсы, жилет, пальто, блузоны...но еще больше такую фигурку :))
    Леггинсы точно себе сошью, т.к. уже второй год не могу их купить (всё по тем же причинам, что и у тебя)), и безумно хочется таких блузонов на одно плечо!! Пожалуй, тоже сошью, но подлиннее, чтобы бёдра свои пока не похудевшие прикрыть)))

    Не перестаешь восхищать и воодушевлять!! СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  18. Согласна со всем выше сказанным!леггинсы в тему,точнее в осень!!!самая удобная и сочетаемая со многим одежка!надо себе сварганить!!!))))Тамара

    ОтветитьУдалить
  19. Отличные леггинсы ,отличные комплекты. Я то-же шила летние осталась очень довольна ,одна проблема у нас ткань подходящую купить сложно. С удовольствием просматриваю ваш блог ,все работы нравятся.

    ОтветитьУдалить