Красное платье- с дырками :)

Привет всем!


Ну вот меня снова понесло на один цвет.... что там было в сентябре? черно/белое.. теперь красное...Остапа понесло... :))

хочу красное платье... хорошо.. хоти :)))))... иногда и так бывает.. порой я не следую тупо своим желаниям... но!... хочу красное платье..

тут вышил новый выпуск шить легко и быстро... я как и многие из вас.. с удовольствием посмотрела его ... и понравилось мне это платье...





Шить легко и быстро 02/2014 мод. 4F











скажу честно, понравились эти дырки на груди)))

думала, какая то сложная техника шитья.. точно не про меня))) а тут почитала.. оказывается, это просто дырки!! о! классно! как раз для меня :)))






Скажу честно... само платье... а точнее его крой мне совсем не понравился.. ну .. чисто не мое это :))
на фото цвет чуток искажен.. оно у меня красное...


и так... продолжу.. а дырки на груди мне запали...






Тут забежала на пару минут.. в магазин.. и висит там хороший, плотный трикотаж, красного цвета.. то, что надо.. подумала я про дырки.. сыпаться не будет...но!

но ушла :)


потом долго думала.. какой фасон платья взять, что бы сделать эти дырки.. дооооолго фантазировала.. разные рисунки были в моей голове... но наверно со мной всегда так.. долго думать нельзя! хуже выходит...


поэтому...




поэтому в итоге... решила взять проверенную выкройку.. по которой я в прошлом году сшила множество платьев... решила.. а, что?! горловина та же... возьму-ка я снова свой пуловер и удлиню его до платья... и расход ткани.. я купила 1,2 м. трикотажа





Бурда 02/2009 мод.108 B











снова перерисовала пуловер... далее от линии талии, совместила с этим платьем..  Бурда Классика 01/2013 мод. 0010 B  и дорисовала платье... я чуток его сделала прямым снизу... учитывая особенности своей фигуры...




И так... я выкроила свой футляр... из платья с дырками перерисовала обтачку с дырками.. подровняла под горловину пуловера и выкроила... все так же .. как описано в инструкции к платью...пришила.. обтачку.. перерисовала дырки.. отсрочила и вырезала..

только.. я увы прокосила ... с таким кроем рукава.. а тоочнее проймы.. эти дырки.. у самого края... оказались чуток лишними.. не очень комфортно сидит платье на плечах.. и вообще.. я вдруг поняла, что мне больше ине нравится эта выкройка!!!  блин.. бывает у вас такое.. даже в жизни.. то нравится безумно! хочу не могу.. все делаешь... а потом бац! проходит время... ты думаешь.. но это же выкройка мне оооочень нравилась! делаешь.. и понимаешь.. господи!! как  мне могло это вообще нравится?! наверно у всех бывает такое.. со временем... то, что казалось нам раем.. становится просто ... обычным.. совершенно обычным!! и не чем особенным.. и ты с удивлением задаешь себе вопрос... и.. что?! что?! что тебе так нравилось.. и больше  не можешь ответить на этот вопрос...




Так и здесь.. с этой выкройкой произошла та  же фигня.. надо было другое кроить.. ну да ладно... что то я тут... в итоге... сделала дырки... сшила платье... на спинке сделала выточки..

но! я еще решила сделать дырки и по низу платья:)))

поэтому я так же как и с верхней деталью.. выкроила нижнею деталь - 15 см... прикрепила в боковых швах.. и сама.. примерно.. как и  сверху нарисовала ... вырезала.. так же перерисовала, так же отсрочила.. и вырезала :))

В итоге вот такое красное платье с дырками у меня получилось.. чуток прогадала с верхом платья.. а так в общем.. получился обычный футлярчик :)))




так, что хотел сделать эти дырки на платье.. рекомендую :) смотрится интересно и делается просто :)

Спасибо, что забежали!! рада вас всех видеть!!!

17 комментариев:

  1. Света, очень эффектно вышло. И по низу идея с дырками понравилась. Я тоже думала, что техника сложная (журнала у меня нет). И вот теперь...хочу дырки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! А там не сложно..рисуй кубики и ромбики, строчишь по контурам и вырезаешь. И все :)) главное, обтачку под низ. И трикотаж плотный. И журнал не нужен :)) любое платье..крои..и вырезай :)

      Удалить
    2. Света, спасибо за совет!

      Удалить
  2. Светлан,здорово получилось,хотя многие на фф писали,что пугает именно необработанный край дырок...Здесь выйгрышно смотрится цвет!шикаррррный!!!!очень тебе идет!!!! и дырки эти очень круто смотрятся!!!молодец!!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибочки! Вы знаете в общей картине..не обработаный край прорезных дырок не виден. :) так, что в общей картине, норм смотрится :)

      Удалить
  3. Какое классное красное платье!!! Ты умница!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо моя дорогая!! Я еще прикупила красной ткани..скоро покажу..если задумка получится :)))

      Удалить
  4. Понравился Ваш новый наряд! Крутой)
    И дырки обалденные, цвет шикарный.
    Спасибо за показ и "дележку" мыслями, творчеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! Это я всегда за! Показать и описать косяки :))

      Удалить
  5. пикантное платье. мне очень идея с низом понравилась.

    ОтветитьУдалить
  6. Света, получилось классно!!! Ярко и оригинально!)) Надо взять на заметку)) Иринка Новосибирск

    ОтветитьУдалить
  7. Ничего себе "обычный футлярчик"! Света, потрясающее эксклюзивное платье!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Я не исключение, мне тоже понравилось, платье! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  9. Ух-ты! Светик, оно классное и оно красное!! Твой цвет!! Хотя я уже не знаю, если не твои цвета :)))
    Идея с дырками по низу - супер! И сверху очень секси :) И очень аккуратным и получились дырочки, рассматривала и удивлялась, как ровно и незаметно.

    А насчёт выкройки некогда любимой и вдруг такое остывание - это нормально! Это означает лишь одно - ты женщина и ты меняешься!!)) Нам вообще по статусу положено менять своё мнение по несколько раз на дню)))) Ещё может и вернется любовь, а нет и как говорится "хорошо ,что это было" и да здравствует что-то новое!!! Молодец! Крутое платье вышло!

    ОтветитьУдалить
  10. Светик,очень понравилось! Прям Кармен!))) Твоя фантазия без границ! Возьму на вооружение.

    ОтветитьУдалить
  11. Обалденное платье ,я то-же в анонсе на него обратила внимание .Понравилось что с рукавом и дырки по низу. Спасибо за идеи. А красный цвет вам идет.

    ОтветитьУдалить