Снуд

Привет всем!!


Викуся, я видела, что ты меня уже потеряла :) я тут
Просто зима, сфоткать вечером не успеваю, а выходные прошлые были заброшены на помощь близким и родственникам, поэтому только сегодня удалось что то сфоткать :))

Начну наверно сначала... пошли с дочерью покупать ей пуховик и шапку, ну я как нормальная женщина, пока она примеряла шапки, параллельно так же натягивала все, что попадалось под руку))) она мерила разные вязаные шапки.. а я пошла по вязанным шарфам, а точнее по снудам.. нынче очень модным...




Мне уж очень хотелось объемный вязаный снуд под свое белое пальто... но ценник в магазине меня, что то совсем не порадовал или я просто уже не способна ничего там покупать... не знаю.. но запал мне в душу этот снуд.. и... позвонила я бабушке...






свяжи мне снуд!!

Заехала в магазин.. долго присматривалась к ниткам.. я хотела объемный снуд.. поэтому решила, что сюда надо толстые нитки... как потом сказала бабушка, слишком толстые я прикупила...





в итоге купила я вот такие нитки...





скажу вам сразу в нитках, а точнее в пряже я вообще ничего не понимаю... ну, что купила..то купила..







и так вот таких маленьких моточков я взяла 8 шт...

бабушка продвинутая и в нашла в инете мастер класс вот этой вязки...


Как вязать!



Пройдите по ссылки и там очень хороший видеоурок :)







 длина  снуда - 180 см  у меня 

Набирала она 150 петель.

Использовала  крючок № 7







Вот такой он объемный получился

Как она сказала, вязать его не сложно, поэтому вдруг кому то вам пригодиться, кто как и я не умеет вязать, или просто кому понравится мой снудик :)))









ООООчень мне понравился этот снуд!! именно такой я и хотела, объемный и широкий :) и очень тепленько я вам скажу...















И мне кажется клево вписался в общий образ, моего пальто и всего остального :))








моя пряжа оказалась через чур волосатой.. поэтому кто носит черное, такую шерсть не рекомендую вообще, все будите в белой шерсти)))








сфоткала вязку поближе.











Сегодня не моя работа, я сегодня чисто пофоткалась))))

но просто захотелось с вами поделиться этой работой. Во первых спасибо огромное Надежда Ивановна!! Люблю вас!! и очень уж мне понравился этот снуд.. прям как я хотела)) довольна, до соплюшек))) поэтому захотелось поделиться, вдруг и вам захочется такой связать :)

Мне этот снуд напомнил детство, когда мы все в таких ходили, только они были менее длинные и не объемные, и называли мы их - труба и я носила эту трубу на голове :))) жалко нет сканера, я бы показала бы вам фотку :))) мода снова возвращается, а точнее бегает по кругу, и снова я хожу в трубе)) только сейчас у нее модное название- снуд :)))



Ириночка, специально для тебя :)


Это обычная коробка, большая для косметики....

но я ее использую конечно для ...
















ниток! :))) когда я все туда закладывала в самом начале, то все было хорошо разложенно)) сейчас там полный бардак, и уже закидала не только нитки, но и всякую дребедень..











так как я нитки всегда покупаю в тон ткани и для оверлока, и для машинки, а это по пять катушек, ниток у меня за мою жизнь накопилось много. Здесь я их раскладывала по цветам. Но потом повынимала все, а закладывать обратно прилично, уже нет времени :) поэтому сейчас хаос :))



но бардак, быстро закрывается... и просто стоит вот такая коробка :)))

хоть она и для другого предназначена, я ее вот так пользую.







Ирочка, надеюсь тебе пригодиться  :) остальные коробки и все что и где у меня валяется, язык не поднимается сказать, храниться, сфоткаю завтра :)

Рада вас всех видеть!!

21 комментарий:

  1. Светлана, ну наконец-то! Ну нельзя же на такой долгий срок нас покидать. Каждый день заходила, думала ну вот сегодня... может сегодня.... вы нам сюрприз сделаете. :)) Уже думала, что с вами что-то случилось. А сегодня зашла и бац... классный снудик! Аж себе захотела! Буду маму просить, чтобы мне связала. Не пропадайте на долго.
    К предыдущей модели, в комментариях, я просила вас сфоткать вашу коробку с нитками, не могли бы вы ее пофоткать. Она мне очень понравилась, буду себе искать такую же. Заранее спасибо.
    Ирина (Брест)

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, я ж ее сфоткала сегодня!! я ж помню о твоей просьбе. я собиралась все сфоткать, начала с коробки...но бошка у меня дырявая))) сейчас к этому мосту добавлю фотки..
    Спасибочки, дорогая!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Балдею от этой коробки... и от твоих шедевров... Вообще, ты такая молодец!
      Спасибочки!
      Ирина (Брест)

      Удалить
    2. Это тебе спасибочки!!коробку можно любую. Я во что только эти нитки не закидываю. Завтра пофоткаю и покажу свой бардак :))

      Удалить
  3. Ой, у меня точно такой же чемоданчик))) И используется точно так же, включая бардак в нем. Когда-то муж подарил 2 таких. Один теперь занят бижутерией, а второй ниточками и всякими резинками-тесемками-молниями))))
    Юлия

    ОтветитьУдалить
  4. Света, снуд отличный! Бабушке респект!

    ОтветитьУдалить
  5. А я Вас только недавно вспомнала))) давно Вас не было видно...
    А Вы к нам с обновкой, да еще такой мягкой, теплой и уютной. Тоже обожаю снуды-"обёртыши")
    Очень круто вписался в наряд, а перчатки какие класснючие...
    Бабушка - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! Я с вами :)) просто не успела сфоткать и неделя выпала. Хотя можно было описать что ранее сшила, но что то неделька была в беготне.
      Спасибочки! Рада тебя видеть!

      Удалить
  6. Класс!
    Света очень красивый!
    Тоже тебя потеряла, уже в нетерпении вся, ну чем же ты там занимаешься - думала! ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, тем же чем и ты :))) работа..дети..ну и тд ))) спасибо дорогая! Я за тобой наблюдаю :)

      Удалить
  7. Какая прелесть! Смотриться дико классно! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Ну наконец то!!! Я уже переживала не на шутку, что ты куда то запропастилась!!!! Соскучилась жутко)) прекрасный снуд)) тебе повезло с бабушкой!!! Вика))

    ОтветитьУдалить
  9. Снуд действительно здорово вписался в комплект! Теперь тоже такой хочу, где б еще на все времени взять. Спасибо за вдохновение )))

    ОтветитьУдалить
  10. Уррра!!!Наконец-то Светик с нами!!!как же тебя не хватало!))))Снуд клевый,стильно смотрится с пальто-а с алыми губами....ммммм-секси-секси!!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
  11. Света, с пальто классно смотрится! Я тоже помню трубу))). И тоже не умею вязать, поэтому заказала в ностальгическом порыве снуд на Ярмарке Мастеров. И тоже являюсь счастливой обладательницей сего предмета гардероба). Но бабушкин, конечно, намного приятнее и ценнее, потому что связан любящими руками.

    ОтветитьУдалить
  12. Очень, очень здорово!!! Ура! Ты появилась!!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  13. Светлааааааночка,дорогая,шикарные фото!шикарный образ!!!!!не вульгарно,очень женственно и просто потрясающе!!!snegurochka

    ОтветитьУдалить
  14. Светлана, огромное спасибо за такие подробные отчеты!!! Спасибо за ссылки на мастер-классы! Побежала за нитками))))) Очень красивый снуд у Вас и идет он Вам очень!

    ОтветитьУдалить
  15. Света, снуд простой в вязке, но очень эффектный получился. Стильно дополнил пальто и весь образ.

    ОтветитьУдалить
  16. Света, вернулаааась!!!))Надо тоже связать такой, крупными нитками быстро)) Иринка

    ОтветитьУдалить
  17. И добавить нечего :),только восхищение от просмотра и чтения
    Вера

    ОтветитьУдалить