Серые брюки и блуза

Привет всем!


На улице сегодня ощущение, что пришла весна и скоро снова будет лето))) 

Но скоро не лето... а скоро, снова новый год)) но пока даже мысли такие не посещают, что надо утепляться, готовиться к празднику, продумывать ночь, придумывать наряд, на улице сегодня у нас весна))) 

поэтому решила пофоткаться на улице.. раз сама погода в ухо шепчет :)



Сегодня сразу комплект, а точнее брюки и блуза, расскажу здесь сразу о двух пошивушках, так как они были придуманы именно друг для друга, хотя и с другими вещами они тоже хорошо подружились, но я не стала разделять их, что бы рассказать по отдельности, а решила родились вместе, и рассказ будет один :)))

















Начну с брюк.. потому, что с брюк все и началось))) а точнее, шла за другим.. но.. но в уме решила так, не будет ткани на юбку, значит возьму на эти брюки.

Эти брюки мне очень понравились в анонсе


















И понравились они мне четко в том виде который был представлен в журнале! именно своим галифе, своим объемом спереди и этой завязкой.. в итоге.. я решила их сшить, тем более я снова полюбила брюки и хочется разнообразия, именно брючного...

Увидела я вот такую костюмную тканюшку, с блеском чуток.. тоненькая... и сразу решила, что именно из этой ткани я хочу сшить себе эти брючки..












Посмотрела в магазине расход ткани.. подумала, что то многовато.. и прикинула в уме, обычные брюки где то 1.3 м  у меня уходит, ну плюс завязки 0.5 м.. и вот с такими расчетами я купила 1.8 м

Это обтачка пояса спереди









Разложила я на ткани и скажу, при моем размере (38 по бурде) можно было на 10 см поменьше брать... но разложила я все свободненько без паззлов. Так, что если не любите мудрить, то 1.8 м самое то..





















вот так вшиваются эти завязки в выточку на попе :))










Фоткала уже после фотоссесии поэтому чуток помятые)) 

Шила я четко все по выкройке, вот такие кармашки с боку, завязки, складки...












Молния у меня как обычно в боковом шве :))













По моей фигуре они сели четко, я ничего ни где не ушивала не подгоняла.. брюки аля галифе и зауженные сильно к низу... поэтому кто не любит галифе, даже не берите эту выкройку. Но мне ооочень в итоге понравилось, завязки, когда их завязываешь спереди, прижимают складки и брюки смотрятся законченными, и на попе эти завязки тоже интересно смотрятся...

Если вы решите делать без завязок, то вам надо как то продумывать эту модель, потому, что крой четко заточен под завязки. Причем их можно как в журнале завязать по середине, можно чуть с боку.. это как говориться, как душе угодно :))














И они без пояса, на обтачке, тоже очень удобненько :)

















да... при завязанных завязках, руки в карман фактически не засунуть))) поэтому не поняла глубокого смысла в этих кармашках.. ну если только что то положить.. а так по модели не особо рассчитано руки держать в карманах.

Низ брюк я как обычно просто подшила руками потайными стежками..

В принципе моделька не сложная.
И они с многими вещами, особенно широкими по фасону хорошо сочетаются.





Вот такие в итоге брючки получились у меня... а теперь чуток о блузке..






подобрала я под эти брюки вот такой плотный шифон, вот с таким рисунком... взяла я на обычную блузу 1,5 м











Полистала я в инете журналы бурда, в поисках обычной классической рубашки... и наткнулась на эту модельку.. 









Вот такая обычная рубашка.. у меня еще осталась ткань 10-15 см. от моего отреза.
Рюши я не стала делать, мне нужна была аля строгая рубашка, ну так мне захотелось...да и рюши притаком принте не нужны..










и тут я тоже ничего не меняла!! четко сшила по выкройке, села сразу хорошо, поэтому ничего нигде не ушивала... единственно тут плечо чуток спущенное.. но если кто не любит, имейте ввиду при раскрое..

рукава так же как по выкройке, на пуговичке...








Ну вот такой у меня комплектик получился... у меня почти нет серых вещей, давно я этот цвет не покупала, так, что вот теперь я есть и в сером варианте :)












Вот как то так сегодня :)

Спасибо, что забежали!

37 комментариев:

  1. Никогда не любила серый цвет, считала его скучным, но на Вас, Светлана, он смотрится ярко! Получился стильный наряд! Шик, блеск и красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Да,я ошиблась - Ты не Бэтмен, Ты Супервумен :)) ( ну как Супермэн , который за секунду скидывал один слой одежды и летел на подвиги :))) , только Ты такие подвиги проделываешь со швейной машинкой и тканью ;)
    А брючки и блузка классные, очень Тебе идут. Я в журнале на них даже внимание не обратила , а сейчас, увидев на Тебе загорелось- мне тоже такие надо :)И серый цвет Ты умеешь сделать ярким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, хватит меня смешить))))) спасибо дорогая!! хорошо, когда нравится и хочется пошить :)) рада, что пригодился показ этой модельки :)

      Удалить
  3. Светлана, комплект получился великолепный!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравился комплект!!! тоже смотрю на эти брюки, может решусь их пошить))))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилось!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классный комплектик! брюки - отпад!!! Это твой дресс-код??))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! ага.. именно это)) нельзя же совсем все скучное одевать))

      Удалить
  7. Света, все-все супер, и блузка, и брюки! Цвет тоже хорош. А за брюки отдельное спасибо, я на них вообще внимание не обратила, а теперь прям загорелась их сшить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! они галифе, учти это.Потому что зашла на фф, там девушка все брюки перешила, потому, что они имеют фасон галифе. Так, что шей! :))) будем ходить с завязками :)

      Удалить
  8. Света-а-а! Какие брюки - умопомрачительные! Тебе ооооочень идет комплект - стильно! Просто прими аплодисменты!

    ОтветитьУдалить
  9. Мне так понравился комплект!! На моем мониторе серый цвет брюк такой серый-теплый, чуть ближе к коричневому, очень красивый оттенок! Фасон рубашки отлично подобран под принт, как-то строго, но с изюминкой, не скучно это точно. Прекрасный вкус у Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, все верно, он именно ближе к розовому оттенку.. даже нитки почти коричневые.. он не холодно серый. Спасибочки! Приятно :)

      Удалить
  10. Я поняла,почему на эти брючки я не обратила внимание в журнале...невнятненько они видимо на моделе смотрелись!а сейчас,после просмотра на Светлане...я загорелась шить их!Светик,смотрятся на тебе они супер!блуза хороша,особенно принт!!!!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
  11. Восхитительное сочетание! Умело подобранные ткани, здорово! Признаюсь, очень трудно выбираю ткани для пошива. Наверное я чрезмерно придирчива и поэтому не так часто шью как хотелось бы((. Светлана, а вы в какую очередь смотрите на состав ткани? Что первоначально: цвет, состав, фактура?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!
      задала вопрос... когда читала.. попытлась вспомнить.. зашла.. пошла смотреть.. сначала зрительно... потом трогаю.. на ощупь.. качество.. именно качество ткани.. чисто визуально.. на сколько качественно и как выглядит ткань.. далее только читаю состав.. иногда вообще не читаю.. или забываю)) но читаю лишь для того, что б понимать, стирать ткань перед пошивом.. даст ли усадку или нет. Или для того, что бы написать в блоге, но как правило состав я быстро забываю)) поэтому наверно именно внешне выбираю.. оно должно мне нравится и выглядеть не дерьмово)) простите за слово.. есть ткани которые выглядят ужасно дешево.. или ужасно.. не качественно.. поэтому чисто визуальный метод выбора. как то так. а цвет, если только подбираю комплект.. как тут например, сначала брюки... потом с куском ткани для брюк подбирала верх.. что бы они.. ну стали единым целым в моей голове :) вот как то так

      Удалить
    2. Спасибо за ответ! Решила пересмотреть свое отношение к выбору ткани. С пряжей обстоит дело куда проще, порой случается любовь с первого взгляда. Покупаются мотки с волшебным составом, а потом только придумывается проект))))))

      Удалить
  12. Наташа Михайлова10 ноября 2014 г. в 11:15

    Света, отличный комплект, всё в твоём стиле, даже в строгом дресс коде - ты выглядишь очень роскошно и восхитительно. На работе, наверное, коллеги устали удивляться на твои наряды, с такой скоростью, не то что шить, купить не успеешь столько нарядов! (Приятно, что заходишь на мою страничку в контакте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, в контакте стараюсь, стараюсь, увы время на общение не хватает..Спасибочки!!
      коллеги, да уже привыкли.. и уже на все, что б я не одела, спрашивают, опять новое пошила? :))) хотя даже я не помню, что я нашила)))

      Удалить
  13. Отличный комплект!!! Света, цвет очень красивый, хотя и серый)))

    ОтветитьУдалить
  14. Светлана, ОТПАДНЫЙ образ!!! Серый вас нисколько не скромнит.очень стильно и современно смотрится!отличные брюки!в сочетании с блузочкой. Радуете нас последнее время:)весенне-новогоднего настроения вам!)))никогда-никогда не забрасывайте свой блог))))вы красотка! snegurochka

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! рада тебя видеть!! спасибо, дорогая!!
      Пока вы меня поддерживаю, буду писать, пусть коряво и с ошибками :) но.. писать прос вое любимое увлечение :)

      Удалить
  15. Свет, комплект очень понравился, как всегда восхищаюсь твоей производительностью.
    Вот интересно где ты хранишь выкройки и хранишь ли их, как обустроен швейный уголок..ты наверно мастер по оптимизации рабочего места))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо.
      Я их не храню, иначе меня поглотили эти бумажки бы окончательна)) я совершенно не организованный в плане порядка человек, особенно, что касается творчества, кто нибудь смотрел кино, там про капитана у которого 5 детей и она шила, тоже там что то много детей.. и как то раз он попросил сделать маме порядок и разложить все по коробочкам.. и она была в шоке!! вот это про меня))) в беспорядке тряпочек, ниток, журналов.. и всего это счастья, я и существую))) поэтому это увы не про меня))) я могу конечно сфоткать все и как у меня лежит в повседневной жизни... но боюсь, все скажут.. ой.. какой беспорядок у не в нитках, в журналах.. в тряпках)) но именно в этом беспорядке, я точно знаю, где что у меня лежит))) поэтому не храню.. я не организованная.. поэтому потом нахожу куски кальки и хоть убей не понимаю, а что это и какого размера и какая модель?!! и выбрасываю)) как то так.. Мне обещают построить дом где у меня будет своя мастерская.. и я не буду ни кому мешать со своим бардаком иголок, тряпок...))))))

      Удалить
    2. Света, а сфоткайте ваш творческий беспорядок. Так интересно! Особенно мне нравится ваша коробка для ниток. Как увидела, так себе такую же захотелось. Правда, в нашем городе такую вряд ли найти... что-то попроще, да. Всегда так жду ваши новинки, особенно, интересует, процесс пошива... как раскладываете ткань, закалываете... люблю наблюдать процесс.
      А фоткайте еще и процесс работы... Я как нашла ваш блог, уже столько себе всего пошила, племянникам шью. Почитаю и загораюсь, у вас такая энергетика! Спасибо Вам за то, что вдохновляете.
      Ирина (Брест).

      Удалить
  16. у Вас просто чудо-попа, потому что Вы прям украшаете все скучные непутевые бурдовские брюко-штаны!! как ни возьму выкройку - все ерундень, которую сажать и ушивать.....

    ОтветитьУдалить
  17. Света, спасибо большое за показ брюк! Я на них глаз еще с анонса положила, ткань в интернете под них заказала, а шить боялась, почитав отзывы на фотофоруме. Теперь точно сошью ))
    Еще хотела поделиться еще одной удачной выкройкой брюк, сидят очень хорошо. Модель 122 из 1/2013. Может пригодится... )

    ОтветитьУдалить
  18. Светлана, вот это точно твой образ!!! Шикарный, заводной!)) Брюки офигенные, в журнале совсем не вдохновили. Иринка

    ОтветитьУдалить
  19. Светочка ты куда пропала??? Скучаю, каждый день захожу в гости!! Вика( Viktoria)

    ОтветитьУдалить
  20. Классные брючки и вам они очень идут)))

    Только сегодня на них смотрела, и думала, а не сшить ли мне их?))

    ОтветитьУдалить