Новогодние игрушки

Привет всем!


Новый год все таки приближается.. лично я его ощущаю чисто глядя на календарь и по поеданию мандарин в большом количестве)) в остальном вообще нет ощущения, что скоро новый год! но постоянно попадаются в блогах поделки и игрушки, что я  тоже заболела этим желанием сделать игрушки из фетра, причем сделать не для себя, а в подарочек, одному человечку.

Поэтому насмотревшись вдоволь разных картинок, я тоже решила попробовать. Скажу честно раньше из фетра ничего не делала, делала из бумаги всякие игрушки с детьми, мастерили из пластилина, вырезали.. но не шила.. только в детстве шила мягкие игрушки, помните были такие наборы.. вот тогда еще юная я шила игрушки :)








Забежала в магазин.. цвета фетра были совсем не те, за которыми я шла...

но.. если, что то хочется... выбрала, что больше всего понравилось..:)














 пуговички  понравилось выбирать больше всех))) и вообще я поняла, что мне нравится всё это выбирать и подбирать))

















тесемочки, напомнили мне  детство :)))


















мулине купила разного цвета, для фетра..

















и вот такой наполнитель для игрушек :)













а дальше... что первое в голову пришло.. у меня конечно, сердечко)))

Нарисовала, вырезала.. и дальше что пошло в голову...















не судите строго, за мои ляпы))) первый раз))) но с душой :)














колокольчик, пришила кусочек от шторы)))

















сапожек :)))


































вот такой маленький сувенирчик я сделала в подарочек... надеюсь они украсят новогоднюю елку.... делала от все души! :))


Игрушки интересная тема, я теперь понимаю, почему так много людей их делает. На это занятие реально можно подсесть, причем зимними вечерами, можно с удовольствием поделать их с детьми, в подарок или просто украсить свой уголок, и именно своими игрушками, и пусть они далеки от идеала и где то чуток не ровно и не правильно зашитые, мне показалось это чудесным занятием :) или время такое или мы наелись покупными безделушками, но реально хочется начать делать подарочки своими руками. я вот попробовала и теперь у меня новая идейка, пряничные игрушки))) я как маленький ребенок.. хочется попробовать все.. пусть не съесть, но точно  надкусить)) но думаю к игрушкам я еще вернусь, фетр еще остался, поэтому я еще вернусь к поделкам, когда будет свободный зимний вечерок и хорошая компания :))

Рада, что зашли! 









7 комментариев:

  1. Света, какая красота, глаз радуется!! Гамма не избитая красно-желто-зеленая , (именно такую только и нашла в наших магазинах), а необычная, игрушки сделаны мастерски, с фантазией, твори и дальше!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень милые украшения. Света, поражаюсь твоей неиссякаемой энергии и фантазии. Когда только все успеваешь?

    ОтветитьУдалить
  3. такие трогательные сувенирчики! Всегда приятно получать подарки сделанные своими руками.

    ОтветитьУдалить
  4. очень мило:))))))особенно сапожок, а особенно все вместе:))))Snegurochka:))) а прянички и правда красиво так смотрятся,тоже видела мелькают в кулинарных группах, и у вас на стене в ВК:)а что без дела-то сидеть:) надо экспериментировать:)))

    ОтветитьУдалить
  5. МИЛЫЕ какие!!!
    С ув Tasik

    ОтветитьУдалить
  6. Света, полностью с тобой согласна, что магазинное - не комильфо. Сделанное своими руками имеет свою теплую энергетику и мне кажется, несет счастье одаряемому. Игрушечки очень симпатичные получились.

    ОтветитьУдалить