Блуза-шифоновая

Привет всем!



Иногда мы принимаем нашу жизнь как должное.. но! но, порой мы вдруг задумываемся.. пора, что то менять! нельзя просто плыть по течению.. где все вокруг вершат свою жизнь.. а ты как проклятый.. принимаешь все как данность.. пора кое что менять! потому что есть.. есть где то лучше... вы не подумайте я не про личное... главное, вовремя осознать, то что больше ты не хочешь! а дальше.. а дальше надо верить в лучшие.. и оно обязательно сбудется!
не надо мириться с тем, что вас добивает.. потому, что это ваша жизнь! и только вы сами решаете куда идти сегодня.. а куда вам больше не надо идти! все в ваших руках







вы знаете, что я люблю последнее время покупать ткани комплектами.. поэтому первый взгляд был на розовые брюки.. потом на фиолетовое пальто.. и на этот шифон..
             















для моих брюк мне захотелось шифоновую блузку.. выбрала я вот такой шифон...

прикупила я себе 2 метра... чисто прикинув в уме... в итоге добротный кусок остался..










честно скажу, не люблю я возню с шифоном, поэтому и выбирала самую простую модель блузы...
и остановилась в итоге вот на этой модели...




Бурда 09/2013 мод.119


 
 




только я хитрый жук))) решила по максимуму облегчить себе жизнь.. и выкроить спинку и перед со сгибом))) разложила я детали переда и спинки по сгибу и вырезала... а рукава.. ну на что хватило ширины ткани...




     




и не стал я мудрить.. и просто рукава обметала роликовым швом... срезав рукава .. наискосок...  


















из кусочка ткани я просто свернула вот такую "козебяку" и пришила ее к вырезу...


















в итоге вот такая обычная блуза из шифона у меня получилось в комплект к моей..весне)))



 





сегодня мы с подружками обсуждали.. я рыба, которая плывет по течению.. или против...

интересно а как вы думаете?


у меня есть четкое мнение о себе.. но мне интересно.. а как вы меня видите :)







Спасибо всем за ответы! и за то, что просто заглянули!


21 комментарий:

  1. Светочка,очень весенний комплект!
    а про рыбу и течения...-ты же Звезда :),морская звезда ! И никакие течения не для тебя! 😊
    Вера

    ОтветитьУдалить
  2. Светуль привет)) мне кажется ты все таки плывешь против))) да во общем то в любом понравившемся тебе направлении))))))) Вика

    ОтветитьУдалить
  3. Света, Вы Рыба, из песенки группы Аквариум: Рыба


    Какая рыба в океане плавает быстрее всех?

    Какая рыба в океане плавает быстрее всех?

    Я хочу знать, я хочу знать, я всегда хотел знать,

    Какая рыба в океане плавает быстрее всех.

    ОтветитьУдалить
  4. А... я забыла представиться -Инна (edisson.72) на ФФ. И блузка Ваша и вся новая коллекция в розово-фуксиево-фиолетовых тонах мне нравится) ОТ этой коллекции у Ваших подписчиков тоже весна наступает)

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана! Ты хитрая рыба!, которая может и плыть по течению, и против, и куда захочешь, но еще ты можешь сказать- все, я никакая ни рыба-------- выплыть на берег и позагорать, посмотреть как другие плывают

    ОтветитьУдалить
  6. Света!привет!цвет блузы шикарный!обожаю его!и тебе он идет шифон тоже не люблю за его подвижность при шитье,прозрачность...хотя цвета бывают отпадные!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
  7. Светочка, как же ты права, что всё решаем в основном мы сами, что делать, а что нет. Как говорят, "Счастье - это когда делаешь что хочешь, и не делаешь того, чего не хочешь" ))

    Блуза с козебякой (вот ведь словцо какое) надо взять на вооружение)))) несмотря на простоту кроя выглядит очень непростой - так красиво фалдит, а полупрозрачность придаёт сексуальность, правильную сексуальность без выпячивания белья напоказ. Очень стильно!

    А насчёт рыбы... (сужу по себе, но думаю и тебе присуще то же самое) - ты рыба, которая сама выбирает куда плыть, чуть чаще возможно ты плывёшь против течения, а когда видишь тихую воду, можешь взять передышку и отдохнуть плывя по течению в полной безопасности )... А вообще на вопрос "какая ты рыба?" отвечаю - килька в собственном соку (варюсь в собственных мыслях, не всегда понятных окружающим)), но могу быть и пираньей.

    Так что, плыви Светик куда душеньке угодно , главное - движение!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Светочка, как же идет Вам этот цвет и эта блуза! Вкусно,ярко, радостно!!!
    Про Рыбу...я тоже из этой стайки:)...Плывем мы и туда,и сюда-согласна с Дианой, по настроению,наверное...:)

    ОтветитьУдалить
  9. Светланочка, очень милый образ,конечно же очень подходит и к пальто. Ну глаза радуются просто смотреть на такое прекрасное сочетание!И конечно на вас красотку!Кстати всякие козебяки вы умело делайте)) что и на сером тогда платье, еще и подумаешь,ой а как такое можно получить))) смотрится очень классно, может быть даже в мелких штучках и вся изюмка:)))...Мое мнение,что вы рыба,плывущая ПО течению, потому что за всё время,что мы вас читаем, сложилось впечатление как о гармоничной личности...довольно-таки принимающей действительность)) иначе бы все протесты так выматывали нервы,что не находилось бы желания и сил на творчество) Отпишитесь потом где-нибудь,так ли это) или не так)))!? Sneguro4ka:)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень ярко, вкусно, сочно!!!! Я в восторге!!!
    Чтобы сказать, куда ты плывешь, нужно знать тебя чуточку больше. У меня складывается впечатление, что ты плывешь по течению, но в своей собственной струе, иногда превращаясь в летучую рыбу, дабы оглянуться назад, на долю секунды зависнуть в воздухе и сравнить ощущения с навигатором. Как-то так)))
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  11. Самое главное , ты индивидуальная ! Неповторимая! И как тебе плыть ты решаешь сама!
    Блузка очень понравилась, все просто , но так здорово и цвет правильный твой!

    ОтветитьУдалить
  12. Красивая блузка, несмотря на всю свою простоту. А правда часто так - чем меньше заморачиваешься, тем красивше получается))))
    А мне кажется рыбы всегда плывут куда хотят, сумасбродные личности)))) знаю, потому что сама такая))))

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа Михайлова15 марта 2015 г. в 07:39

    Светочка, меня сейчас посещают такие же мысли, что делать дальше, плыть по течению или бороться? Ну да ладно. .... По поводу рыб - по жизни иду с ними рука об руку, я их не понимаю ( я дева ), но очень хорошо знаю. Ты живая рыба, плывущая против течения ( идущая на нерест ). Ты создала семью, родила детей и ещё много чего..., и выполняешь важную миссию - ведешь блог для женщин! Сейчас женщины всё взвалили на свои плечи, в том числе и некоторые мужские обязанности, мы устаем и зачастую забываем о себе, но ты даешь силы двигаться дальше, показываешь, что любая женщина с любым достатком может выглядеть модно и элегантно! Ты выглядишь так всегда! Ты оптимистична, легка, быстро принимаешь решения - и я этому учусь у рыб.

    ОтветитьУдалить
  14. Света, по моему мнению, плыть против течения - не всегда хорошо (можно выдохнуться раньше времени), также как и тупо по...))). Но мне кажется, что лучше плыть по течению, но искать в этом течении подходящие для себя варианты, пристани, пищу (в т.ч. для ума и души), а не тупо следовать за ним и толпой движимых этим течением. Течение все же дает варианты, если приглядеться. Я вот думаю, что ты умная рыбка. Умная рыбка в красивом весеннем наряде!

    ОтветитьУдалить
  15. Светлана, Ваша весенняя "коллекция" и это сочетание цветов разбудили мою "швейную фею", так долго спящую))) Вот она весна и наконец-то вот оно желание сшить что-то яркое, красивое! Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  16. Светлана, очень красивая Ваша "Весна"! Цвета- шик, блеск,красота... Блуза в моём любимом цвете. По поводу рыбы - мне кажется, что Вы по течению плыть не будете, если-бы вы плыли по течению, то не шили бы Вы себе вещи самостоятельно, при этом показывая свою индивидуальность, а пошли бы в магазин и купили бы готовую (как у всех). Есть конечно моменты, когда приходится плыть по течению, но это-же не означает, что Вы делаете это всю свою жизнь. Как-то так. Ваша весенняя коллекция вдохновляет !!!

    ОтветитьУдалить
  17. Блузка шик! Я тоже рыба и тоже незнаю куда плыву..............

    ОтветитьУдалить
  18. Важно знать куда ты плывёшь. Ну а течение...))) иногда оно бывает по пути, а иногда нет. "Розовая весна" ооочень весенняя и нежная. Думаю ты понимаешь куда плывёшь.
    Таня

    ОтветитьУдалить
  19. Светлана, просто здорово! А штанишки тоже сами шили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! брюки, да, сшила тоже сама..http://ssv36.blogspot.ru/2015/03/blog-post_9.html

      Удалить