Черное платье

Привет всем!





тут я подумал.. я иногда этим занимаюсь)))) так вот, подумалось мне.. а у меня почти нет ...черного платья! всех цветов есть.. а черного нет!

решила я исправить эту ситуацию.. 

зашла я раз в магазин ткани, хороший плотный трикотаж продавался... посмотрела пощупала.. и понеслось... нет...может темно зеленый?! о! желтый! хочу желтый... стоп! мне же нужно черное платье.. с первого раза я так и не смогла купить черный трикотаж...  ну не люблю я черный цвет :))))

но! зерно в душе выросло.. и .. я купила черный трикотаж- 1.3 м. при ширине 1.4





мысль была сшить совсем другое платье... 

в итоге решила сшить вот такое :)





интересно, вы узнали выкройку? :)

За основу я взяла уже проверенную опытом выкройку))





















Лиф платья я решила не менять... ну почти... всего лишь удлинила выкройку на 4 см, я не люблю когда у меня высоко талия...так же я отказалась от молнии, у меня трикотаж.. и я вполне хорошо туда пролезаю...










а вот юбочку решила сделать с запахом...


















Удлинила я так же и юбку, на нужную мне длину... и нарисовала вот так.. правую переднюю часть и левую переднюю часть...


















подогнула и подшила на машинке, используя двойную иглу... далее сложила перед, как юбку с запахом... 


тут добавила поясок :))












и собрала вот такое платье....


под низ одела обычную черную майку.. 

Не стала я переделывать этот запах.. потому, что можно одеть и без майки.... будет свой шарм.. можно одеть с разного цвета майками... и будет уже совсем другое платье... майка, может изменить платье.. и придать свой цвет.. свое настроение!














вот такой лиф...просто на фото, плохо видно, поэтому сфоткала поближе
















вот такое обычное черное платишко у меня получилось...

Почему я сказала, что удивлю вас цветом?...потому, что я не люблю черный.. и я даже сама себя им удивила)))












Да, если кто помнит, что я уже шила по этой выкройке платье.. Черно белое платье

но...увы оно окрасилось)))) спасти не удалось)) но свою историю оно сделало.. 


вот такое черное платье у меня получилось. Может кому пригодится идейка :)

Рада вас видеть!! и читать :)



15 комментариев:

  1. Ух ты!!! МЕГА-платье!!!! Всё, теперь в мою голову тоже упало зерно "хочу черное платье". А я сейчас на "игле зелёного"
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб дорогая.. я тоже скоро на зеленое сяду))

      Удалить
  2. Прекрасное универсальное платье, предоставляющее простор для комбинирования с различными аксессуарами. А я задумалась, что у меня тоже нет черного платья...

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво ! Я тоже люблю это бурдовское платье, одно я себе уже сшила- вех леопардовый принт чёрный на сером фоне, а сейчас мечтаю о таком как у вас, думаю на тёплую весну рукавчик короткий пришить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, леопард.. классно! хорошая идейка :) спасибочки!

      Удалить
  4. Света,я тоже не люблю черное - здесь я с тобой солидарна! Но иногда есть потребность и в черном - когда в ярком и цветном ну никак не к месту. Платье я сначала совсем не узнала))), хорошо, что ты очень подробно все расписываешь. С ремешком мне очень понравилось - все таки хоть без капельки яркого я никак не могу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириночка, спасибо! у меня еще и дрескод)) так, что пытаюсь.. хоть как то соблюдать))

      Удалить
  5. Да Светик , ты не отразима во всех образах! Супер человек! Татьяна_р

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Супер-человек)))))) ну рассмешила, так рассмешила.. представила себя в синим комбинезоне из латекса супер стар))))))) Спасибо дорогая!

      Удалить
  6. ra29
    Нет, ну а что можно сказать? "у меня ПОЧТИ нет ...черного платья!" - как это по-женски! :-) Та же история... Вроде бы нужно черное, но оно такое... черное, а куплю-ка я белое/синее/зеленое/красное/кофейное... Эх! Так что у меня черного платья совсем нет... А Ваше очень нравится - оригинальная линия низа, и с маечкой смотрится очень хорошо... И поясок красный... Так простенько, и со вкусом! В очередной раз удивили продуманным образом, аккуратным исполнением, и скоростью, с которой Вы пополняете блог! Мне бы так! (Завидую белой завистю...)

    ОтветитьУдалить
  7. Не сразу поняла, что на юбке это просто запах, на вид прямо какой-то кручёный и сложный геометрический "вырез" , А оказывается, вот так просто можно придать изюминку "простому" чёрному платью :)
    Как аккуратно у тебя получается шить двойной иглой! Если бы моя так шила, я бы распошивалку даже и не стала покупать :) Кстати, а почему не на распошивалке низ обрабатывала...из-за углов? Распошивалка у меня неповоротливая в прямом смысле - по прямой строчить легко, по дуге куда ни шло, но угол! я бы не смогла на ней обойти :))

    ОтветитьУдалить
  8. Привет дорогая! спасибочки!
    не доставала даже эту распошивалку.. она такая капризная.. можно потратить три часа только на то, что бы она начала строчить.. не пропуская стежки... я не знаю, но меня прям раздражает с ней работать! впервые достала двойную иголку.. это конечно не распошивалка, но прострочила и все! В очередной раз убеждаюсь, что такие машины как распошивалка, должна быть профессиональная, которая стоит на производстве.. а так, честно скажу зря выброшенные деньги!

    ОтветитьУдалить