Персик или Хрюша :)

Привет всем!


Осталось два дня!! всего лишь два дня! два дня и я на свободе! :)))))
Это не передаваемое чувство свободы! Это из серии шуток " вас не любили"))))
Всего лишь каких то два дня! и я буду закидывать шлепки, купальник и шорты в дорогу, покупать крем от загара...буду смотреть в зеркало и видеть довольное  лицо! Два дня.. всего лишь два дня..и  я буду ехать.. почти бежать.. к морю! делать селфи на песке, а не на лестнице в обед, буду есть арбуз, а не суп... буду пить лежа на пляже вино, а не компот в столовке, буду купаться до одури...плясать всю ночь и веселиться.. я буду ОТДЫХАТЬ!! :)
ой..сама себе уже завидую :)))))
Два дня.. всего лишь два дня и я на свободе!!

Забежала я в магазин ткани на Чертановской .. так чисто, заглянуть, давно не шила, да и желания давно не возникало.. как то... все у меня есть :))


Забежала, без денег.. и тут.. на тебе! Креп.. персиковый креп))
Блин.. давно у меня не было такого спонтанного желания хочу!!! ну я сейчас про ткани)))

Хочу! Комбез с шортами, хочу!! магазин до 20 часов.. на часах начало восьмого...деньги только на карте..

-Где у вас ближайший банкомат?
-На той стороне метро..

Что на стоит дом построить?! если ооочень хочется..
Каблуки, нам тоже не помеха.. главное, правильно выбрать скорость.. соблюдая правила дорожного движения...и понеслась..))))





-Ой, вы так быстро сбегали?!! Вы же на каблуках!!
Могу... если захочу.. и не то могу))))

- 1,7 метра пожалуйста...

Молния потайная- 50 см






так как желтый комбез с воланчиками на рукавах у меня сразу купили, поэтому я решила все таки и себе сшить комбез с воланчиками.. решила взять проверенную выкройку, по которой уже шила и не раз..

ШЛБ 1/2014 мод 1H










Выкроила верх четко по выкройке, а вот шорты я решила сделать по длиннее, так как у меня это городская версия))

Сделала длиннее, только прямо и прибавила в ширине, с каждого бока по 3 см, так как брюки в этом комбезе не широкие..




А вот рукава я решила на этот раз взять от сюда..

Бурда 05/2015 мод.108








Померила я пройму которая у меня получилась и уменьшила воланы, но добавила чуток на сборку по окату..










Низ у воланов обработала на оверлоке, роликовым швом..










Ну вот и все :))) Спасибо, девочки, что заглянули!

Лето клевое! Летом клево! летом солнце, дождь, теплый ветер, лето это оооочень классно!! Лето 2015.. продолжается! Отличного всем настроения!

12 комментариев:

  1. Ну всё стало на свои места... а то я вчера увидела классный комбез у мамы и решила что странно, точно новый, но я его пропустила)))) Удачного отпуска!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  2. Однозначно ПЕРСИК!!!!
    С ув Tasik

    ОтветитьУдалить
  3. Света, комбез очень понравился, люблю этот цвет. Вы большая молодец, ну впрочем как всегда. Всё хотела у Вас спросить об одном из любимых занятий, Вы выставляли фото в предыдущих постах как с работы домой добирались на велике, а на работу тоже на велике? и сменная одежда? и душ? Просто хочется загнать авто в гараж, и пересесть на велик. Поделитесь опытом плис. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибочки!
      Да, катаюсь :) Одеваюсь всегда на велосипед в майку спортивную, велосипедки, все купленное, потому что эти вещи для спорта, впитывают влагу, швы, материал, короче все заточено, специально для этого вида спорта. И удобно и комфортно. Всегда с собой рюкзак, в котором у меня следующий набор: платье, туфли, косметика, деньги, пропуск, телефон, ключи :)) на работе хранится полотенце ( маленькое) дезодорант, расческа, так как душа увы нет. Поэтому в дождь ( с утра) или сильную жару не езжу. Но приезжаю и умываюсь в дамской комнате " по деревенски" вы поняли о чем я? :))) потом полностью переодеваюсь, спортивные вещи вешаю в шкаф.. и работать)) А вечером все одеваю обратно)) и покатила.. а там уже в душ)) с утра свежо, в 18 часов уже жарко.. поэтому мне норм :)попробуйте.. если есть возможность, можно вещи привести на машине, платья, туфли и оставить все на работе, катить только с поясной сумкой, это гораздо комфортнее.

      Удалить
    2. Светлана, спасибо большое, буду пробовать (правда детисмеются над моей затеей).

      Удалить
  4. Кааааааак?????Как,Светланочка,у вас купили желтый комбез?!!! Блиин, он так хорошо на вас сидел и прям был ваш-ваш...а вы:( Комбез продан,а воланы остались!!!очень-очень круто! очень стильно!супер-супер:*Конечно же,по старинке, проверяем каждый день новые посты, новые фотки
    .новые истории и мысли. Ждём-ждём,как всегда. читаем с интересом. Радуемся с вами лету и хорошему настроению!Snegurochka.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! спасибо большое))
      Я давно поймала себя на мысли, что сейчас шью, не ради одежды, а чисто осуществить какую то, вдруг возникшую в голове модель. И очень приятно, что это хотят купить.. что моя задумка нравится, что она носибильна :)А сшить, я себе еще могу, ну если очень захочу :)

      Удалить
  5. Супер просто ,мне очень понравился и фасон и цвет .Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
  6. классный комбез!!! Подскажите пож-та, если у модели в журнале размер указан 44, а мне надо 46, то как- то можно подогнать или придется искать что-то другое

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно! Светулька давала ссылку)))) С удовольствием делюсь)))
      С ув. Tasik

      http://burdastyle.ru/master-klassy/master-klassy-burda/korrektirovka-vykroek/uvelichit-ili-umenshit-vykroyku/

      Удалить
  7. Вижу, не одна я страдала о того, что вы продали желтенький комбез))) правильно, что сшили похожий ;))Персиковый тоже вам очень идет!!

    ОтветитьУдалить