Добро победит зло!

Привет всем!

Сегодня я хочу вам рассказать не о новом изделии, сегодня я хочу вам рассказать, о добре и зле и о том, что добро обязательно победит зло! И не в мистическом смысле зло победит.. а победит зло своими активными действиями!

Многие из вас уже читали мой крик души в контакте, но я чуток повторюсь, для тех кто впервые меня читает..

Я человек постоянный, не только в своих чувствах, привязанностях, и в жизни, и в бытовых ситуациях я тоже постоянна! Поэтому я найдя 15 лет назад магазинчик тканей у дома так в него и хожу! и изредка выбиралась в центр, если совсем было невмоготу и чего-то очень хотелось найти из ткани... так вот ходила бы я в него и дальше.. но эра интернета дошла и до мамонтов.. таких как я! Я начала активное общение с вами в контакте.. где многие из вас советовали покупать ткани в онлайн магазинах... так вот, по вашим советам я нашла группу в контакте ЛОСКУТИКИ я сделала заказ! впервые.. чувствовала себя тупицей, задавая хозяйке магазина, Наталье, кучу каких то глупых вопросов... и на которые она очень мило отвечала! я чувствовала себя комфортно! я получила заветные тряпочки по почте, осталась безумно довольна!! Сделала еще заказ! снова восторг.. и тут Остапа понесло.. я нашла кучу групп и стала везде присоединятся, листать, изучать... и тут я нашла новую "закрытую группу" присоединилась..ОПАСНО!!!! листала смотрела ткани.. зашла в отзывы, увидела только один жутко хвалебный отзыв, в этот момент пронеслось в голове... наверно подружка ее написала.. и пошла дальше листать ткани.. и тут бац... хочу!! написала админу, мне ответили.. сказали да, все есть, платите! я прибежала оплатила и восторге отписалась админу, что деньги перевела! И спросила, а когда отправите?? через неделю! тут я как то резко напряглась.. неделю?! пронеслось у меня в голове.. неделю?!! если ткань есть.. почему неделю??!!! но ничего не сказала.. ок. жду! эту неделю я считала по дням! в день отправки я с утра напомнила о себе! ( я дотошная) скажу я вам честно))) особенно когда у меня "горит"!! Где мой трек?? "Завтра... я вам отправлю завтра..." блин, ну ладно, завтра так завтра.. наступило завтра.. я с утра снова... где трек?? "Завтра..." тут я стала напрягаться... что за полторы недели не могут до почты дойти?!!
Я полезла в группу стала смотреть, кто еще там писал под фото.. нашла девушку, и написала ей в личку.. с вопросом, покупала ли она там ткань и получала ли ее?? На что мне Алла, ответила, что тоже оплатила, но тоже обещали через неделю...меня это напрягло еще больше... поэтому я сменила свой тон с милашки, на деловую "суку" и еще раз задала вопрос про отправку. На что мне на следующий день прислали номер трека! Счастью не было предела)))
Я думаю многие из вас получая номер трека сразу же начинают следить за ним в почте Росссии))) хотя и понимая, что он только вам отправился!! вот я из таких)) Поэтому ежечасно я любовалась на слова на сайте, поступил на почту в Самаре))
Выходные отвлекли меня от посылки и от ткани.. я с головой ушла в два счастливых выходных.. понедельник, начинался не только с завтрака! но еще с проверки почты Росссии! :)))
номер трека.. и тут на экране..
Я смотрю на экран.. читаю... для тех кто не знает, я живу в г. Москва...
Я не веря своим глазам.. заново вбиваю номер трека... на экране по прежнему то же самое, перегружаю телефон, снова повторяю все то же самое..
И тут до моего мозга, который не хочет верит своим глазам, доходит .. я понимаю, что моя ткань!! Моя ткань ушла в другой город!!! О боже!!! как же я получу теперь свою ткань?!..
секунда другая.. и до меня доходит не только то, что отображено на экране... как паззл в моей голове всплывают ранние опасения о кидалове .. один через чур хвалебный отзыв... 2 недели на отправку... номер трека... г. Кашин!!!
Я пишу это Ольге, админу этой группы..

а в ответ тишина!!!

И тут до меня начинает доходить окончательно, не будет ни ткани.. ни денег.. я снова захожу в отзывы в группу... и моя глаза взрывает мозг!! что я там вижу!! Отзывы

и тут у меня начинается паника... ни денег, ни тканей.. я ЛОХ!!

дальше я пишу ей лично, пытаюсь узнать, когда она вернет деньги и сообщаю ей, что подам заявление в милицию..
Потом первый шок проходит.. я успокаиваюсь и продолжаю жить своей жизнью.. А жизнь у меня бьет ключом и все по голове! две аварии подряд за неделю! и все в меня! страховая компания банкрот.. ребенок заболевает.. поликлиники, анализы.. короче все весело..
И тут еще это...
Я решила, что душу свою надо радовать и снова пошла к Наталье из магазина Лоскутиков, что нибудь заказать для души.. и в момент разговора я ей между делом рассказываю как меня кинули в группе по продаже тканей... и тут Наталья сообщает мне, что она юрист и объясняет мне, что нам с девочками надо сделать.. подробно и с ссылками на нужные сайты! И тут как в сказке.. добрый герой из группы в контакте бросается на помощь против плохого героя в группе в контакте))) Я четко исполняю указания Натальи! И " мадама" которая нас всех обманула, понимает, что я уже не шучу и приступаю к действиям! Поэтому обещает мне, что завтра она вернет все мои деньги! И сегодня она мне их возвращает и обещает вернуть всем участницам этой группы! Но за сегодня она так и не вернула ни кому! И тут "черный плащ " на крыльях ночи спешит нам на помощь!! Наталья пишет письмо Ольге, как юрист, о всех последствиях которые ее ожидают, если она не вернет всем деньги! Я чувствую себя как в сказке, где силы добра "Лоскутики" борятся с силами  зла " группа продажи тканей" и я очень хочу верить в сказку! Что силы добра победят! И все девочки вернут свои деньги! И наша вера в хороших людей не поколеблется!! А моя вера в людей, которые просто так помочь! просто помочь! просто от души! моя вера в таких людей, благодаря Наталье просто возросла в сто раз!! Я рада, что такие люди нас окружают! И пусть мы не знакомы лично.. я рада знакомству с таим человеком!! И мир не без добрых людей это про нее! Спасибо Наташа! Спасибо, за то, что вступилась за девочек, которых ты даже не знаешь!!

Это история еще далеко не закончилась... и продолжение следует.. и я верю, что все закончится хорошо не только для девочек но и для этой Ольги! матери 3 детей! И я очень хочу, что б она вернула деньги и воспитала своих детей порядочными людьми! Что б это ситуация была самой большой ошибкой в ее жизни!

Еще раз спасибо тебе Наталья Арефьева за активное участие в нашей проблеме!

продолжение следует...


И сегодня я в Лоскутиках Лоскутики я заказала новые тряпочки))) Скоро вам покажу)))


15 комментариев:

  1. Светик ну и история... Мир не без добрых людей-это точно! Думаю что конец у этой истории будет хороший! Удачи и терпения! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и ну! Света, благодарю, что поделились!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, спасибо! Будем знать..твой опыт очень нужен нам всем, тоже верящим в добрых и честных людей)) И не все так открыто способны писать о своих промахах и достижениях! Благодарствую!

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, спасибо, что поделились... И не считаю Вас лохом. Просто Вы , в силу своей открытой натуры,доверились людям , они оказались мошенниками. И я так же, как и Вы, верю, что хороших людей все-таки больше, и добро в конечном итоге (пусть и не сразу)побеждает. Кстати, благодаря Вам я тоже впервые заказала ткань через Интернет в Лоскутиках у Натальи. Жду свою посылочку.
    С уважением, Ирина Иванова

    ОтветитьУдалить
  5. Света, уж я считала себя очень осторожным покупателем в интернете, но так же лопухнулась, сумма была..... мне был выслан товар, но ровно в 2 раза меньше, чем заказала, пришлось принимать меры...тканечки мне дослали, а вот другим девочкам-нет, и эта дама просто бросила ту группу и создала новую...и к сожалению, продолжает обман, но только под другой вывеской ((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но можно же ее забанить! Написать админам.. и они заблокируют ее айпи адрес! Проблема в том, что мы ничего не делаем!! а нормальным и честным продавцам.. такие люди мешают жить! Я считаю, надо действовать! Надо действовать! Под лежачий камень... поэтому баним мошенников! И работаем только с теми, кто реально работаем!

      Удалить
    2. Светик, админы посоветовали обратиться с заявлением в полицию, они не банят...поэтому покупаю только у проверенных)))) покупаю в ВК в группе #ИСКУСНИЦА

      Удалить
  6. силы добра "Лоскутики" борятся с силами зла ...))))
    Ой ну как это совести нет у некоторых...надеемся,что нет там какой нибудь совсем тяжелой жизненной ситуации,что бы уж вот так обманывать...Снегурочка

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, со Светиной страницы тоже расскажу вам о моем случае. Заказала ткань в интернет-магазине TKANI.SPACE. Заказ делала в среду 18 ноября. При личном разговоре с хозяином магазина (назвался Андрей), обещали выслать посылочку и ее номер в субботу 21 ноября. И с тех пор, молчок. Уже почти месяц. Сначала кормили завтраками, потом открыто хамили. После того, как я написала, что заявлю в полицию, сразу же последовал ответ с извинениями и опять обещаниями выслать посылку. Даже выслали номер. Но прошло три дня, а номер на сайте Почта России не определяется. Представляете!!!!!!!. Написала отзыв на его странице, он его удаляет и оставляет только хвалебные отзывы, написанные явно им самим. Буду заявлять в полицию.

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана, спасибо за Ваш блог, за позитив, за то, что Вы делитесь со своими подписчиками идеями, фантазиями и рассказываете о проблемах и возможностью их решения. (Я например не знала, что можно как-то повлиять на интернет-мошенников) Вы у меня в закладках,и частенько заглядывая к Вам на страничку, я ухожу оттуда с хорошим настроением (только жаль что теперь закрыты комментарии).Вы не какая-то гламурная девица, Вы - ЖИВАЯ И НАСТОЯЩАЯ!
    С уважением,Светлана Санкт-Петербург.

    ОтветитьУдалить
  9. Да, хороших людей больше. Я много раз уже заказывала ткани и Вконтакте, и просто в интернет-магазинах и всегда все приходило. Но все же лучше заказывать там, где много участников и много отзывов. Желаю тебе, Света, получить свои деньги обратно! Ну а вообще, это все не так важно по сравнению со здоровьем близких. Пусть ребенок выздоравливает, и сама не болей!

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана я давно обратила внимание что ты не покупала раньше ткани через интернет. Не могла понять по какой причине. Думала что тебе необходимо ткань увидеть в живую, пощупать и т.д Но вот и ты теперь в наших рядах. Я покупаю очень часто на осинке, и таких историй там не слышала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, надеюсь и верю, что вам и другим покупателям удастся вернуть свое. А про Осинку не совсем верно, там есть несколько тем в Обсуждении закупок, где девочки пытаются вернуть свои заказы и деньги.

      Удалить
  11. Спасибо, Света за информацию. Я вот в Лоскутиках заказ сделала, только потому, что вы там заказали. А так боялась. И тоже ими довольна.

    ОтветитьУдалить