Лимончела

Привет всем!!!


Как вы считаете люди меняются со временем? Что б прошло.... лет и бац.. совсем другой человек.. вы верите, что можно все взять начать заново? Вы верите, что люди меняются? Чисто риторический вопрос...Даже интересно..









Лимономания моя продолжилась))))



















Что я хочу это сшить, я еще знала когда покупала белые лимоны))) просто ткань не ту взяла)))

















А когда я что то хочу... не успокоюсь пока не получу)))























 И вот у меня это есть! :)))))) Люблю ставить себе цель и добиваться ее.. это реально так по жизни.. причем во всем.. главное, что бы я этого хотела... А у вас как??


















Ну а теперь начну по делу))) фоток много ))) поэтому тяну кота за...)))




















Купила я себе хлопок- сатин  стрейч 1.7 м














 И как вы уже поняли сшила себе топ и брюки :)

























За основу я взяла преверные выкройки, точнее те по которым я уже много чего сшила)))



















Перечислять сейчас ранее сшитые модели не буду, можно будет кликнуть просто на номер ( с левого края ярлыки) и вы увидите, все что я нашила :)



















И так начну с топа!

За основу взяла вот эту выкройку..

Бурда Винтаж 01/2014 мод.10



















Взяла верхнюю часть, удлинила ее на 5 см + припуск






















Не стала делать отделочную планку по верху, так же сделала просто завязки - шириной 4 см, длиной ... что бы можно было завязать бант..

Длина - 52 см..













На спине сделал разъемную молнию..
























Топ полностью на хлопковой подкладке, завтра сфоткаю добавлю.. забыла, что то сегодня :))

Но еще и поверху обтачка из основной ткани..


















А теперь чуток о брюках..






























Скажу честно, выкройка брюк, это то что первое я вспомнила из узких брюк...

Бурда 03/2014 мод.115










Тут все как обычно)))))


Убрала карманы на попе, кармашек спереди..






















Молния ушла в боковой шов...


























Убрала шлевки и отстрочку...
Модель брюк узкая, как раз для хлопка, все кто носил узкие юбки или брюки из хлопка, знают как он растягивается к концу дня... поэтому меня устроила эта узкая выкройка...




















Вот такое у меня костюмчик в итоге получился :)))




















Спасибо, что зашли.. и до листали до конца все мои фото))))
Спасибо, моему фотографу! Самый лучше на свете! :))) Люблю!! Хотя она и не читает меня))))















Рада вас видеть!! Солнца, улыбок, море идей и их воплощений, и что бы прошлое оставалось в прошлом))) А будущее было у нас только впереди!!! И Пусть он будет таким каким мы его делаем сейчас!! Всем отличного летнего настроения!!

9 комментариев:

  1. Просто потрясающе!!!!!
    Елена

    ОтветитьУдалить

  2. Привет из Тайваня!
    Давно уже тут обитаю и любуюсь на новые пошивушки. И если по правде этот блог как пинок под з... ну в общем, пингвин птица гордая... я тут как бы офигиваю от количества и скорости и красоты ))
    А вот по поводу перемен личности и человека. Наблюдаю такое очень часто. Обычно люди перебравшиеся в новую страну подстраиваются под новые условия. Меняют не только образ жизни, но и прывычки. Часто действительно становятся другими, совсем другими людьми.
    Ну еще меняются под тяжестью обстоятельств. Когда стандартные решения и стандартные действия постоянно приводят к проблемам. Обычно это сильные люди, те что в состоянии понять и осознать свои ошибки и желающие поменяться.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. great!!!!!!!! belissimo!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Сочно!!! Классно! Ярко!!
    Меняются, да. Жаль, что не всегда в лучшую сторону
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  6. Света, комплект очень сочный и колоритный! Выкройку брюк эту тоже уважаю. Я считаю, люди могут меняться. Но также и считаю, что черты, в сторону которых произошли изменения, все-таки имеются в человеке изначально - возможно в маленьком процентном соотношении, но имеются.

    ОтветитьУдалить
  7. Думаю, само нутро человека не меняется. Если он добрый, а жизнь его побила, он может озлобиться, ожесточиться, но его теплота изнутри видна и чувствуется в манере общения, поступках. И всем знакомы такие люди,которые производят приятное впечатление,а на деле очень двуличные. Есть шикарная пословица: горбатого могила исправит.
    Костюм обалденно подчеркивает Ваш загар!

    ОтветитьУдалить
  8. Сетик ,Ну ты и секси,бесподобно!

    ОтветитьУдалить
  9. Костюм очень крутой! Как здорово уметь шить и радовать себя стильными нарядами =)
    ____
    Люди меняются и мы меняемся. Вода камень точит. Шлифуют нас другие люди, события, время. Да и мы сами своими мыслями и поступками ого-го как себя меняем.
    Но, самое интересное, человек может изменить свои поступки, вкусы, взгляды...но если была внутри "червоточина" это, как правило, остается.

    И ещё есть такое интересное "ожидание/реальность". Случай из детства: в возрасте 12-13 лет познакомилась я как-то с мальчиком. Оказалось, он приехал погостить к бабушке в Беларусь из какого-то поселка под Мурманском. Мы подружились, а когда уехал переписывались по обычной почте. На следующий год приехал снова к бабушке - мы опять дружили. А потом как-то пропал. Я выросла, но всё равно помнила, периодически смотрела в соцсетях, но не могла найти. И только в 28 лет нашла и написала. А человек меня практически не помнит. Очень извинялся, говорит, что помнит смутно.
    Это я к тому, что иногда мы в голове такого нафантазируем, ожидаем от человека определенных поступков...но люди меняеются, время идёт. И для кого-то это было мимолетно, эпизод который не запомнился совсем. Я придумала за него его модель поведения. И этот человек в этом не виноват...Как в прочем и все другие люди, от которых мы чего-то ожидаем.

    ОтветитьУдалить