Дырявое платье

Привет!

А что вы считаете модным? Как вы определяете для себя цвета в подборе вашей одежды? Вы смотрите, что сегодня у модных дизайнеров? Как вы для себя решаете выбор цвета, фактур и фасона?

Ну просто иногда читаешь комменты и становится любопытно, по какому принципу люди цвета определяют в модные или не модные, бабушкины или молодежные :))

У меня насчет всего этого есть свое мнение, которое я ни раз уже озвучивала, если вы что то делаете своими руками. гоните свою волну и все остальное не важно, это же ваша волна!! И одна должна быть только ваша. 










Опять черное.. опять белое.. или это фаворит моей осени или настроение такое... но последнее время много черного в выборе моем :)  





И желание что то порвать и порезать все чаще возникает в моей голове... сегодня это резаное платье...

порезать я его решила в виде кружков..




За основу я решила взять вот этот пуловер..











Прикупила я неопрен ( плательный)  - 1.2 м.при ширине 1.5 м


Так же белый трикотаж - 1 м.








Взяла выкройку этого пуловера, чуток заузила его, удлинила до платья, добавила на спине выточки, сшила...

Нарисовала разного размера круги спереди и вырезала их.







Выкроила из белого трикотажа то же платье, только верх типа топа раскроила..








вот такое в итоге платье у меня получилось :)\



















Спасибо, что зашли!! Рада вас видеть!







7 комментариев:

  1. Света, не знаю как насчет звания законодателя моды, но вот звание Дизайнера (и с большой буквы) ты уже заработала точно.
    Посмотри пожалуйста в ютубе канал Модные практики, я сейчас смотрю и расширяю свой швейный кругозор. Там женщина конструктор моделирует одежду, может быть тебе тоже будет интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Бомбезно! Это первое, что приходит при просмотре фото. Вот так вот сидишь утром дома с чашекчой кофе, за окном холодный день, а здесь наблюдаешь интересные решения в любимом хобби. Появился новый фон для фото, уже второй раз вижу. Понравилось это платье на Вас!

    ОтветитьУдалить
  3. Офигенное платье! я думала ткань в крупный горох , а на горловине вырезано!? Вот это голова работает!!!! Про цвет:я замечала за собой, что подсознательно меня постоянно тянет длительное время то на один цвет , то на другой. Я поняла , что это от моего настроения и чувств на данный период жизни!

    ОтветитьУдалить
  4. Фантазии нет предела! Ну очень круто!
    Елена Клыкова

    ОтветитьУдалить
  5. Круто!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  6. Светланка! Было бы интересно, хотя бы иногда видеть вас на видео, может быть на ютубе, а может просто в вк ( как с платьем, например). Вдруг родиться какая-нидь идея чего показать, с интересом полюбуемся!

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, платье очень здоровское, восхищаюсь вами!
    Для меня бабушкино и немодное - это что-то тяжелое и слишком литературное, например, бордово-черные розы. А более легкое и абстрактное - молодежное: пастельные или яркие цвета, геометрические принты.

    ОтветитьУдалить