Желтое платье №2

Желтое платье №2

Очень сложно иногда себе объяснить.. зачем мы возвращаемся.. и берем тоже самое! зачем я снова купила эту ткань??! а не знаю.. понравилась :) Зачем я снова взяла эту выкройку платья? женщинам вообще очень сложно иногда объяснить самой себе зачем она делает те или иные вещи.. в моем случаи.. я так хочу! :) Правильно ли наше решение или нет...мы можем узнать, только когда получим ответное чувство.. когда получим удовлетворение от принятого нами решения..но ни кто не может нам сказать..а получим ли мы его... но мы всегда верим.. что именно так и произойдет! А если даже в итоге этого не происходит..но что ж теперь жалеть о своем решение.. когда уже все сделано.. и это осталось в прошлом.. просто найдем положительные моменты от того, что все таки получили.. и пойдем дальше :)

И так.. захотелось мне сшить вот это платье

Взяла я снова за основу данную модель.. уж больно мне горловина там понравилась.. но шить 
снова отрезное мне не хотелось.. а захотелось сшить обычное платье
футляр, но именно с таким вырезом. я оставила верх, удлинив его до платья, молнию потайную вставила в средний шов спинки, выточки сделала на груди и очень не глубокие спереди, так же выточки и на спинке. Рукав сделала 3/4. вот так я из данной модели платье в журнале бурда 08/2013 мод 116 А, я превратила вот в такое платье футляр....
Но на этом я решила в этот раз не останавливаться.. и побежала в магазин за пришивными стразиками..:) это дело было для меня ново.. но я усердно сидела их пришивала.. скажу вам так.. стразики пришивать, предварительно сложив их в орнамент на столе.. оказалось гораздо дольше.. чем я шила это платье :) Но кто очень хочет...ну как я :) тот добьет! :) в итоге.. вот этот вырез..я на этот раз украсила вот так..



Как то неожиданно.. но у меня получилось мини коллекция.. ну совсем мини ..пока всего два :) два желтых платья. Расход ткани 1.4м. и много пакетиков страз :) ну вот как то так :)


8 комментариев:

  1. прекрасное платье! Вы нашли свой оттенок желтого, хорошо Вам в этом цвете) Без украшения выреза стразами платье было бы все-таки простовато, а так с изюминкой.
    с ув., Элена

    ОтветитьУдалить
  2. Светуля, здорово ты выкройку использовала, а стразы очень удачно легли вдоль разреза, молодчинка!!!! Добила!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивое платье, что хочется себе такое же платье воплотить.

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, платье изумительное. Тебе очень идет этот цвет. Глядя на тебя, настроение поднимается само собой!

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга Р (ОлечкаДевочка)2 октября 2013 г. в 22:46

    Света, платье нравится очень! Так органично все: и крой простой, и цвет сочный, и стразы, словно россыпь самоцветов! БЕСПОДОБНОЕ!!! Никогда раньше не любила стразы, а сейчас тоже себе такое хочу! Вдохновляете...

    ОтветитьУдалить
  6. Света, стразы отлично смотрятся.
    У меня странный вопрос: а как называется манекен, на котором надето платье? Собираюсь купить и что-то растерялась...

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, Ольга, спасибо девочки!
    Наталья, манекен у меня вот такой Манекен женский «MyDouble»

    ОтветитьУдалить