Желтое платье




Привет всем!
Забежав как обычно в свой любимый магазинчик... чисто с желанием.. что то купить.. а, что.. да не знаю! Магазин заканчивал свою работу... увидела я яркую костюмную ткань - состав вискоза с полиэстром.. но очень приятную на ощупь..поняла, что надо взять.. часы уже показывали без пятнадцати восемь..двери магазина пошли прикрывать... надо взять! На, что? Сколько? Мой мозг начал быстрее работать.. платье! Какое? да, фиг его знает..сколько брать? 1м??1.2м?? ладно.. 1.4м... а потом придумаю.. на, что нибудь точно хватит! Выбрали? спросила продавец.. ага! Люблю вас обслуживать.. вы мой любимый покупатель, взаимно!!! Ну, как после такого общения, не любить этот магазинчик?!
И так, ткань удачно, улетела в коробку к своим сородичам.. а я погрузилась в просторы интернета.. листая последние журнала бурда.. ничего особенного мне не бросилось в глаза.. остановила свой взгляд на этом платье Бурда 08/2013 мод.116 A .





Долго его рассматривая.. что то в нем есть.. это интересный лиф.. но что то не очень нравилось.. полистав еще чуток, отбросила это занятие, так как ничего не бросилась на меня со словами, сшей меня! Наткнулась на ссылку коллекции Gucci, провалившись туда.. стала листать.. и тут мой цвет ( ну почти :)))) увидела это платье..



    


и вдруг вспомнила, что как раз.. очень похожая выкройку я сейчас и смотрела...конечно вырез до пупка мне не нужен... да и рукав, обычный, а то в пальто не залезу.. а вот идея с юбкой.. все! загорелась! 
И так, взяла я данную модель Бурда 08/2013 мод.116 A .
Лиф, удлинила на 4см, что бы талия чуток опустилась, среднею переднюю часть, выкроила со сгибом, юбку укоротила до 50 см. рукав взялаот той же модели , но B,  в отрез 1.4м, еле..еле..пролезла! 
И так, лиф шился очень легко и хорошо сел по моей фигуре. Молнию купила потайную и вставила ее в средний шов спинки, мне так больше нравится чем в боковом шве.. ну тут на любителя. Юбку наметав, примерила платье.. в варианте журнальном.. было.. ну мне не понравилось.. чуток стала убирать с боков.. уже лучше, потом сильнее заузила к низу.. получилось гораздо лучше.. но уже ни как в журнале, ни как у Gucci..:))) уже просто юбка тюльпан.. в итоге повертевшись у зеркала, решила, что именно в таком варианте оно мне понравилось! 
Ну вот в итоге, что у меня девочки получилось. 








11 комментариев:

  1. Здравствуйте!
    Всегда нравились ваши творения (с ФФ)! С удовольствием буду к Вам заходить, успехов Вам во всех Ваших начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибочки! Буду вас ждать! Ооочень приятно :)) я теперь блогерша :))))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. какая ты умничка завтра мужу скажу чтоб забабахал мне такую штуку!!!!! аж тошнит от фф!!! надо Ило к нам позвать!!! а после вчерашнекго разговора с тобой подумала: а почему бы нам не встретиться втроем ?! сходить в Дамское и Натали)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Света, у тебя золотые руки!!! Платье просто отпад!

    ОтветитьУдалить
  5. А еще твои комментарии, хоть я и не швея, читать очень интересно)))
    Может ты еще какую нибудь тему будешь раскрывать на страницах своего блога;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, привет!
    Сайт http://www.burdastyle.ru/ без тебя осиротел…
    Рада, что появилась возможность любоваться твоими работами на новом сайте, на ТВОЕЙ страничке, где ты сама устанавливаешь «правила игры». Я за тебя счастлива и за всех нас ))))))) УРА!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана привет. А почему осиротел???? Вы окончательно оттуда переехали чтоли? ))) Кстати, поздравляю с блогом!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Викуся, привет! Я подумаю :))) люблю по писать и размышлять :) спасибо дорогая!

    ОтветитьУдалить
  9. Ларочка..не осиротел! Я и там и здесь. Там фф, любимого журнала..а здесь просто мой листочек..ну как в детсвте у нас был личный дневник.. Где писали, что думали, вырезали красивые картинки из журнала и вклеивали в свою тетрадку. Сейчас это вот такая..моя взрослая тетрадка..где я могу делится не только своими работами, но своими мыслями и просто писать. Так, что девочки я с вами! И на фф :)
    Спасибочки большущие вам!

    ОтветитьУдалить
  10. Честно признаюсь - мне не понятно почему у МНОГИХ девчат, которые имеют блог, так все сухо, скупо на ФФ, и так живо, по-честному, по-настоящему!!!, эмоционально в блогах. С чем это связано? Ведь это берет за душу, и нужно всего то сделать "Скопировать" - "Вставить" ))) В блоге мне нравится у вас больше. Светлана, пофилософствуй на эту тему ))) буду ждать )) Не имеющая блога RushaRusha ))))

    ОтветитьУдалить
  11. Почему здесь интереснее?? ну потому что то вы знакомы с условиями ФФ? там мы выставляем модели и описание к ним... вы наверно читали у кого нибудь фразу модераторов "не надо устраивать дискуссию к работе автора"? я думаю читали.. поэтому там мы соблюдаем правила.. там чисто швейный форум.. а тут.. тут моя личная страничка.. и что я тут пишу и делаю.. решаю только я.. я делаю. что Я хочу! поэтому здесь.. как дома.. хочется чем то поделиться.. не только фотками платья.. посмотрите.. я сшила.. хочется просто написать.. то о чем думаю.. просто хочется показать.. что и как.. можно быть собой ..это же моя страничка!! :) поэтому здесь я могу просто писать :) чем и планирую заниматься.. рассказать побольше о себе ..показать побольше о шитье.. ну как то так 6)

    ОтветитьУдалить