Прямая юбка

Привет всем!

Сегодня я вам расскажу.. про обычную прямую юбку..
Любовь к юбкам.. это как американские горки.. то ты взлетаешь вверх.. и просто обожаешь юбки...то несешься в низ.. и о них не вспоминаешь..
Прямая черная юбочка.. которая мне запомнилась.. это мне было 14 лет.. короткая черная юбка.. я одевала ее на свидание или просто вечером гулять.. дача.. лето.. я чувствовала себя уже взрослой.. мы собирались с мальчишками на остановке и сидели там.. я накручивала на термо бигуди свои длинные волосы, что бы они были кудрявые.. хотя они и так кудрявые :)).. надевала блузку.. черную мини юбку...туфельки тряпичные.. черные колготки.. и шла на остановку к ребятам.. мы там сидели всей толпой.. лил дождь.. мы хихикали.. я в этой черной юбке чувствовала себя  неотразимой красоткой :))) вот такой я помню..свою первую черную юбку..
Я взрослела.. но юбки были со мной по жизни.. длина, цвет.. зачастую менялся.. впрочем как и сейчас.. но фасон.. в основном он так и оставался..  любимая прямая юбка... Когда то я шила их много.. разных цветов.. потом они мне жутко надоели.. и я вообще их не одевала и не шила.. я думала любовь к юбкам меня окончательно покинула.. а нет..такая любовь остается на всю жизнь.. и я снова захотела сшить прямую юбку... Сейчас я чуток вас повеселю.. теми юбками.. которые у меня сохранились на фотках... вот они.. мои совсем..не все.. только маленькая часть.. юбки..та-дам...























                           






Ну вот маленькая часть моих прямых юбчонок...
В основном.. последние юбки я шила вот по этой выкройке из журнала бурда 01/2008 мод 127















А тут я решила изменить своей любимой выкройке... что скажу вам было очень опрометчивым решением.. то, что любишь.. и то, что проверенно.. нельзя менять.. самое лучшее.. то что ты давно знаешь! доказано.. ну например мной.. сейчас :)))
И так.. взять я решила вот эту юбку из журнала бурда 03/2013 мод.117
Купила я себе итальянскую шерсть, с эластаном.. костюмную ткань.. захотелось мне жутко юбку футляр такого цвета.. да и собиралась я уже кроить свою любимую выкройку.. как вдруг листая журналы увидела вот эту..



И черт меня дернул.. взять эту юбку и раскроить ее... скажу честно.. я ожидала получить примерно вот такую юбку...

Но... надо было брать проверенную и любимую выкройку... а тут.. совсем другой крой... и мои попытки сделать ее уже.. не очень удались.. так как обычный крой юбки.. делал ее только обычной..
ну вот в итоге, что у меня вышло...



Да.. юбка получилась.. обычная прямая.. но совсем не то, что я видела в своей болезненной голове :))))

Я покажу вам.. совсем чуток.. как я ее ваяла.. это просто отрывки из серии.. как я это делаю :))) может быть не правильно.. может быть.. но я делаю примерно это так...

Сначала как все я раскраиваю.. дублирую..ищу нитки.. заправляю машинки и сажусь шить..












После наступает первая примерка... после которой.. вы сразу понимаете.. где.. сколько.. нужно убрать..вот так юбка выглядит после первой наметки..



мда...смотря на себя в зеркало... понимаешь..мешок из под картошки.. как то не входило в мои планы носить.. и начинается самое интересное.. снять.. наметать..одеть.. снять..наметать.. одеть.. в итоге вы получаете.. что вы хотели бы видеть..и ушиваете юбку.. вот у меня получилось аж на столько...




Продолжаем шить по инструкции...
Юбка у меня без подкладки.. так как я разлюбила ее.. и шью пез подкладки.. хотя я думаю.. многие скажут, что не правильно.. но я так люблю.. и это главное :))






 Использую потайную молнию

 У меня есть лапка для потайной молнии :)





Снов примеряю и подгоняю длину..


















ну как то так я вот сшила свою прямую юбку.. вот такая она у меня в итоге получилась :)
Обычная прямая юбка.







27 комментариев:

  1. Классная получилась юбка! Отдельно спасибо за подробные фото

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Светик ! Мне очень понравился сам процесс, будто я с тобой вместе шила! Ну ты молодчина! Вот есть на кого равняться и стремиться к таким же способностям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну...я шью как все.. просто люблю это дело :)))
      Спасибо! рада, вас видеть на своей странице! :)

      Удалить
  3. Светик. не расстраивайся, юбки всякие важны, юбки всякие нужны..... Так что и эта пригодиться :)))
    Ха, именно по твоей любимой выкройке в этом году сшила для дочери чёрненькую юбочку ( к 1 сентября). Хорошая выкройка, Из множества выбор пал всё же на неё. Дочь выглядела чудесно.
    Правда она немного похудела и предстоит юбочку ушивать.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, за поддержку!
      Да, мне тоже нравится эта выкройка :) похудела.. это ж мечта..)))

      Удалить
  4. Светлана, какие прекрасные фотографии!!! Наконец-то узнала, где хранятся нитки. И еще понятно с фотографий почему Вам так нравится утюг. Теперь и сама о таком мечтаю)
    Юбка замечательная, спасибо за весь процесс, давно ждала от Вас таких фотографий!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ниток.. много!! я покупаю под ткань все время.. но сейчас понимаю.. что надо их начинать истреблять..:))
      Утюг.. сегодня развалился :( печалька.. надо срочно что то думать.. нахвасталась называется :))
      Спасибочки!

      Удалить
  5. Светлана, как здорово, что вы создали свой сайт и выкладываете в нем свои работы. Спасибо за это. Мне очень понравился ваш отчет по пошиву юбки, даже самой захотелось взять выкройку, раскроить и сшить юбку прямо сейчас, От вас идет такой заряд энергии. Спасибо вам за это. Я стараюсь на сайт заходить ежедневно и всегда жду от вас новенький отшитый шедевр Ирина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!
      Я все время думаю... как вы можете чувствовать энергию.. от просто вот таких страниц?! Спасибо, что чувствуете! :) Я буду стараться! :)

      Удалить
  6. Привет Светик ! Это опять я, Татьяна_Р , ( здесь во втором коментарии). Хочу поделиться с тобой информацией ," в Контакте" есть открытая группа заинтересованных любителей шитья. Даю адресс http://vk.com/redcafe_patterns. Здесь нужно зарегистрироваться ,для того чтобы скачать бесплатную программу RedCafe Которая позволяет скачивать журналы Бурда с бесплатными электронными выкройками и распечатывать на листы А 4 (через ВТОРУЮ программу ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ) ,(вообщем почитать и немного разобраться-прилагается видео) Сама пользуюсь -очень нравиться ,т к не всех годов имею журналы. Ну может тебе пригодится или ты уже знаешь об этой программе. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяночка.. спасибо!
      Я увы завязала.. хотя не увы.. я завязала с соц.сетями.. поэтому в контакты.. я вряд ли зайду.. хотя кто знает.. как говорят не зарекайся..
      Спасиб большое за подробное инфо!
      Всегда поражаюсь людской доброте и заботе!!! Спасибо.. что я вас знаю.. и что вы со мной делитесь своей добротой! :)

      Удалить
  7. Хочу добавить, что программу редкафе можно скачать и прочитать о ней на офицальном сайте http://redcafe.ru/redcafe, и соц. сети не понадобяться. Действительно очень хорошая программа, я ей пользуюсь, очень экономит время, взял и распечатал, не надо переснимать выкройки.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно!! Очень! Давно хотела научится сама полностью конструировать.. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. и снова я Татьяна_Р , Здравствуй Светлана! Благодарю девушку ,которая более доходчиво обьяснила про программу RedCafe.Со мной такое зачастую бывает -не могу доходчиво или заманчиво обьяснить то ,что имела ввиду. А вообще я и не знала , что возможно без регистрации .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна.. отлично все объяснили!!! просто соц.сети меня пугают)))) а так.. очень доходчиво! Спасибо вам за заботу!!

      Удалить
  10. Добрый вечер!! А что с утюгом случилось?

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый.
    А я его уронила! Ну в очередной раз выпихивала доску из комнаты.. что бы сфоткаться.. он и улетел.. и чуток пластмасса раскололась.. и он развалился.. достала обычный утюг.. скажу так.. а к хорошему быстро привыкаешь!! после моего нытья.. любимочка запаял.. припаял.. и что то там еще сделал с ним.. и он снова жив! Ну я про утюг сейчас :) так.. что фух.. я рада :) хлипкой оказался.. не любит падать.. хотя у меня всегда утюги летали))) и все потом ломались)) да.. у меня все падает.. безрука.. как скажет мама моя :)

    ОтветитьУдалить
  12. Светлана, я только начинаю шить и хотелось бы узнать именно у Вас (количество юбок впечатляет), что Вам больше по душе юбки с поясом или с обтачкой, и как это отражается в носке? И еще, почему разлюбили подкладки?
    Большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одно время это были юбки с поясом.. потом с обтачкой.. ну лично для меня с обтачкой комфортнее.. так как пояс не врезается в тело.. обтачка более мягко.. касается.. когда сидишь.. я пояс всегда четко делала по фигуре.. поэтому отклонение весовые.. всегда сказывались :))) с обтачкой проще.
      Подкладка... подкладка, это правильно! но если вы заметили.. я люблю вещи в обтягон... если шить юбку как она дана в выкройке.. то подкладка комфортно висит.. а если как я... я беру костюмную ткань..стрейч.. обтягиваю..все, что еще могу обтянуть.. то подкладка в данном случае.. мне попросту мешает.. и делает ощущение капусты.. Поэтому я взяла все свои юбки и отпорола подкладку :)) в основном ее использую, когда ткань просвечивает.. но стараюсь изначально в магазине этот факт увидеть и не покупать такую ткань.. что бы не использовать подкладку.. ну нравится мне в обтягон :) вот наверно в этом причина.
      Спасибо! почти все юбки раздарила :)) но.. думаю пора снова пополнить гардероб ;)

      Удалить
  13. Света, блог Бесподобный!!! У меня к тебе почти интимный вопрос...- ты ушла с ФФ? :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуся.. это ты?! :))) Спасибо, дорогая!
      ФФ... не могу тебе однозначно ответить на этот вопрос...на данный момент я туда не захожу.. как раньше.. и как то желания не возникает... заглядываю только в онлайн журналы.. но думаю..еще появлюсь.. может просто настроение такое.. не знаю.
      Может все что то от меня ждут.. а я не хочу ни кому ничего доказывать.. мне здесь понравилось.. здесь меня окружили люди.. добрые и позитивные.. которые просто заглядывают ко мне.. и мне очень приятно..
      Я не с кем здесь не соревнуюсь..Очень много стало пафаса.. будто деньги играют главную составляющую в творчестве и увлечение.. ФФ, я его полюбила..много лет назад.. и была рада там всегда быть.. но как поменялся сайт.. и фф..мне кажется изменился.. а может мне просто кажется.. но пока я здесь.. но я думаю еще там тоже буду показываться.:)
      Просто сейчас у меня нет возможности покупать ткани которые хочется.. сейчас это для меня редкость.. поэтому шью из запасов.. как называется.. из того что было.. что бы придумать :) но думаю вдохновение снова вернется.. и я снова что нибудь придумаю :) и снова там нарисуюсь..
      Я рада, что там я встретила мноооого добрых и таких же любительниц шитья как я. Так, что еще увидимся :)

      Удалить
  14. С нового фф. многие ушли или стали редко появляться... печально, очень печально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена...ну я например на фф, впервые пришла..с мыслями..а я тоже шью!! Привет девчонки! Прикольно же просто пообщаться с такими же как ты..для меня форум- это общение людей занимающихся одним и тем же делом. Чисто общение.. Где можно похвастаться.. Пообщаться.. Просто поболтать с такими же как ты.. Фф это общение при помощи фото. Просто каждый фокает свою работу.. И не важно как и не впжно где.. Просто фоткает и выкладывает.. Что б просто показать.. Я тоже шью!!! И не важно... Обычная это юбка за 100 руб. Или платье из ткани от кутерье за 10 тыс! Просто показать..я тоже шью!!!
      А создатели сайта..зачем то из обычного форума..превратили его в рейтинг..оценки,. Зачем?? Это же просто общение!!! Зачем??? Женщины и так по жизни с друг другом соревнуются.. Ну особи мы такие..а тут еще есть стимул.. Рейтинг..просмотры..оценки.. Зачем нас сталкивать лбами?? Зачем вызывать в нас конкуренцию?? Если мы изначально..ну я..например..пришла просто пообщаться!!!! Я не пришла на конкурс.. Я пришла в дом к таким же как я! В итоге..от того, что кто много шьет.. Имеет много просмотров.. И тем самым вызывает у других не приязнь! А это не праивльно!! Но кому то очень важно кол-во просмотров..кому то очень важны оценки! Только я не понимаю..как можно оценивать фф?! Кто первый раз сшил юбку..а кто то на этом зарабытывает деньги! Фф..не правильно построен самими создателями сайта..хотя многие твк не считают! Но я..я сейчас пишу только свое мнение!
      И очень зачастую..лично мне не приятно..когда девушки пишут..я шью одежду ни как все..простите..но мне не приятно..когда кто то ставит снбя выше других!! Да..отлично шьют..но зачем унижать и принижать других?! Я этого никогда не пойму!! Много пафоса..много кича!! Но в итоге..мы все шьем!!! Каждый свое..каждый по разному..в силу опыта..денег..умения..желаний..
      Я просто хочу общаться с людьми..которые меня понимают..с людьми..такими же как я!! Поэтому..я создала свой блог!
      Спасибо, за то, что заглядываете ко мне!! Я это ценю!

      Удалить
  15. Ой..простите за ошибки..:) торопилась..писала с планшета..буквы не те :))))

    ОтветитьУдалить
  16. Светлана, добрый день! Я только начинаю шить... На ФФ не зарегистрирована, но очень долгое время с создания нового ФФ и до этого времени наблюдаю за творчеством форумчанок, любительниц шитья. И да, соглашусь с вами, что со временем изменился настрой на ФФ. Многие не просто рассказывают о сшитой вещи, но и уже пишут о дороговизне ткани, аксессуаров и т.д. Действительно, кичливость, зависть и меркантильность стали там преобладать. От себя лично хочу сказать, что очень нравится ваш блог, ваша простота подачи (в хорошем смысле слова), креативность и творческие идеи, ну и конечно ваш большой гардероб )))), о котором мечтает каждая женщина. Успехов вам. Кристина.

    ОтветитьУдалить