Шипы

Шипы

Привет всем!

Я человек постоянный.. я иногда ловлю себя на мысли.. что каждый день в буфете я беру одно и тоже блюдо.. я покупаю одни и те же продукты.. я готовлю то, что люблю постоянно.. я даже в тканях.. западают на какое то одно сочетание.. и подсознательно тянусь в выборе взять тот же оттенок.. хорошо ли быть постоянным в своем вкусе и выборе? Кто то скажет нет.. такое разнообразие вокруг... зачем же быть постоянным во всем?! кто то скажет наоборот.. люди которые по жизни постоянны... всегда предсказуемые. И всегда знаешь и уверен.. что от него ожидать. Нравится ли мне мое постоянство в выборе и вкусе? порой я ругаю себя... потому что столько всего вокруг..того что я просто не замечаю.. за своей любовью к постоянству.. но для кого то моя любовь к постоянству.. радует.. главное, что бы оно радовала меня!

И так.. о чем это я сегодня???... а да.. опять зелень и песок! :))) 
ну у меня осень 2013 наверно так и пройдет с этой цветовой палитрой..:)
Сегодня хочу вам показать свое новое платье... простите.. что не сфоткала весь процесс на этот раз.. просто шила вечером.. загорелась.. и тратить на фото узлов.. ну понимаете.. но обещаю... как нибудь в свободный выходной я этим обязательно займусь.. обещаю!
И так.. вот оно.. платье из замши (искусственной) крепа и с шипами..тадам.




Увидев в журнале Шить Легко и быстро эту модель я подумала.. отличное платье..можно было бы сшить.. но у меня есть похожее платье.. причем очень любимое.. в котором я уже использовала кожаные вставки с трикотажем вот оно
зачем мне еще одно похожее платье? спросила я себя.. и решила, что не зачем :) но ровно до того момента.. как мою чумную голову посетила мысль.. хочу платье с шипами! И так.. нужна была срочно модель платье.. с явно нарисованными кокетками на плечах.. и не долго думая выбор пал на эту модель! И так... следующий полет фантазии было сшить именно черное платье.. с какими вставками.. какая фактура?!! я еще не придумала.. но точно зная.. что на плечах будут серебренные шипы!
И так поехав в магазин ткани.. бестолково прогулялась по всем витринам..пощупав множество тряпочек.. поняла.. а ничего не хочу! да.. зато я познакомилась с милой девушкой Светланой! Света-рада была знакомству! ФФ, все таки объединяет людей.. и моя наверно уже набившая оскомину "рожица" уже узнаваема людьми в живую.. Было очень приятно.. и радостно.. что вот так.. в живую я могу пообщаться с такими же девчонками.. которые так же шьют и ходят в те же магазины.. Света-привет! :)
Мне все таки приглянулась песочного цвета замша (искусственная) которая хорошо считалась с той тканью из которой я недавно сшила изумрудное платье..
И я в итоге все это и прикупила :) И купила 100 маленьких золотистых шипов..но в итоге мне их не хватило.. пришлось докупить еще 15шт..
И так. ткань замша- 07м. Ткань зеленая -1,1м. Шипы 115шт.(мал)
Кроила четко по выкройке.. ничего не меняла! все четко село по моей фигуре.. чуток подогнала..Разрез сзади не делала. ткань у меня стрейч (креп) поэтому нормально при ходьбе.
Платье не трудное при пошиве.. все шьется довольна таки легко и просто. А вот шипы.. я нашивала дольше чем шила платье :) но сам эффект меня порадовал.:) а это главное :)
вот в итоге девочки и мой вариант этого платья....


                          





15 комментариев:

  1. Красотища! Сочетание цветов отличное, а шипы - такая современная дерзкая изюминка! Даже по фото видно, что Вам самой очень нравится это платье)))) Это очень важно, когда женщина себя чувствует на все сто, окружающие это тоже сразу замечают))
    Марина

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, спасибо!! Да люблю не обычное и дерзкое :))))

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, давно с интересом слежу за Вашими творениями. Большое спасибо! Вы на многое вдохновляете.
    Хоть Вы и говорите о постоянстве, сочетание цветов совсем не обычное и заставляет обращать на себя внимание, а еще на интересный покрой. Получилось ярко и самодостаточно!

    ОтветитьУдалить
  4. НУ НИЧЕГО СЕБЕ,СНОГСШИБАТЕЛЬНО!

    ОтветитьУдалить
  5. Светик, привет! Хоть ты про меня не написала в комментариях, но мне в нашем магазине посчастливилось пощупать купленную ткань, а в пакетике пошуршать шипами)))
    Платье супер!!! Ты молодец!!!
    Лариса.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо девочки!!
    Ларуся..с тобой мы уже подружки!! Поэтому и не написала про тебя ;)))
    Спасибочки всем!!

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана! Вдохновившись вашими работами и сшив в прошлые выходные две новых юбочки. в эти выходные сообразила ещё одну! так она удачно вышла,на мой взгляд:) Со складочками такая,милая. Я так решила (человек я НЕ постоянный, потом "перерешу":D), что буду специализироваться по юбкам))) Мне доставляет большое удовольствие делать первые шаги в своём,можно сказать, новом хобби:) Молодой человек,видя моё рвение к пошивалкам, хочет подарить мне швейную машинку:)Даже в магазин уже заходил посмотреть цену) Надеюсь я не сглажу, и в октябре-ноябре моя мечта о собственной-пресобственной машинке сбудется! Пожелайте мне этого!:)) P.S.Отличные ШИПИКИ!!! думала их приклеивают, а оказывается пришивают))) с уважением,Snegurka

    ОтветитьУдалить
  8. Как вам повезло с молодым человеком!!! Цените его!! Что он ценит ваше увлечение!
    Вы знаете я тоже начинала с юбок!! Дурацкие получались :)) но я подружку учила.. И мы в вдовем шили:)) так хотелось одеваться красиво!! От всей души желаю что б у вас появилась машинка.. Но главное.. Не машинка.. А то что у вас есть такой заботливый молодой человек;)) дай бог вам любви и счастья!! А остальное все приложится!!!

    ОтветитьУдалить
  9. начинали с юбок?:) а где же они?:)))наверно на сайте тут только добрая половина вашего богатства)))))...спасибо вам)

    ОтветитьУдалить
  10. Я начинала в 12 лет :)))) а сейчас мне...много:)) а на сайте ну примерно три года..наверно:))) юбки.. Юбки на черно белых фото..где мне 16 :)))
    Это вам спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Света, привет! Польщена упоминанием моей скромной персоны) Повторюсь, что я тоже рада нашему знакомству! В тот раз, увидев тебя в магазине тканей, не поверила своим глазам. Еще с утра восхищалась, просматривая твою галерею, а вечером вижу тебя вживую! Твои работы - необыкновенны, а ты сама - идейный вдохновитель!

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясающие шедевры, по другому сказать не могу!!! И мой тоже идейный вдохновитель!!! Спасибочки!
    Светлана

    ОтветитьУдалить
  13. Светланы... две Светланы, спасибочки за добрые слова! :))

    ОтветитьУдалить
  14. Добрый день! Вдохновилась вашей идеей платья с шипами, очень оригинально!!! В связи с этим у меня возник вопрос...расскажите, пожалуйста, где вы купили шипы))), потому что в моем магазине они стоят 6р штучка, если покупать 100 шт это накладно выходит для украшения платья. Спасибо за ответ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Простите! Пропустила сообщение..
      Я покупала маленькие по 2 руб.но они не сильно железные..но на вид приличные.
      Покупала в магазине ткани м. Чертановская..выходите к кафе му-му. На первом этаже этотго круглого здание есть магазинчик ткани. Вот там и покупала :)

      Удалить