Платье - с полоской

Привет всем!

Иногда мне не хватает жутко время!! Время..что бы ответить вам.. время..что бы написать..время..что бы все оформить..время...что бы все все рассказать.. иногда мне кажется я зависла в одном и том же времени..или..что я бегаю по кругу.. иногда мне кажется я все понимаю и держу ситуацию под контролем..а иногда думаю..я вообще ничего не понимаю..не понимаю...или искажаю собственную реальность..и так.. сегодня наверно про меня можно смело сказать..белка..белка которая бегает  по колесу...бежит..бежит..бежит..а колесо все крутится..движенье это жизнь..но по кругу :))))

Сегодня я снова с этим же платьем..которое вам показала буквально в предыдущем посте.:)
 снова эта выкройка..снова трикотаж..

Да трикотаж..я тут поймала себя на мысли.. что люблю этот материал.. с ним работать и натягивать его на свое тело.. мягко..уютно..комфортно.. и снова трикотажное это платье..







Журнал Бурда 11/2007 мод.106


И так.. как то год назад..я прикупила себе черный трикотаж.. и вот такой трикотаж в полоску и сшила вот такую тунику...





























Мне очень понравилась эта полоска.. и я побежала прикупила 0.7м..на платье только для Махи..вот эта полоска и провалялась год у меня в шкафу..Маха, сказала, не хочу платье.. а я вдруг вспомнив про эту выкройку.. решила..что снова могу скомбинировать черный трикотаж с этой полоской..
Съездила купила плотный трикотаж..помню, что шерсть..с чем то там.. не запоминаю составы.. честно..даже не смотрела..просто девочки которые выбирали ткань.. прочли..я запомнила :) я всегда ткань выбираю на ощупь.. и на глаз))) прям как готовит моя мама...все на глаз.. )))))
И так, прикупила я черный трикотаж.. низ выкроила по данной выкройке.. а верх.. а верх решила обыграть так.. что бы был вырез...до груди, застегивался на пуговичку.. и длинный рукав.. долго рыская в журналах.. решила за основу взять данный пуловер..
Бурда 10/2006 мод.114

И так..перерисовала выкройку до талии...что бы не промахнуться...перед..сделала не со сгибом, а разрезала по середине. Далее, выкроила обтачку спинки и обтачку горловины с учетом, что у меня будет до груди не зашито!

Сшила верхнюю часть..




Обработала вот так вырез.. сверху пришила пуговичку, петельку сделала из шляпной резинки.....сшила нижнюю часть...





























Далее, одела верх...одела низ..так как должен сидеть.. и скрепила между собой.. все доделала.. дошила.. вот в итоге такое платье получилось из одной и той же выкройки:))
Да, прежде чем выкраивать.. я естественно измерила верхний срез юбки..с нижнем срезом пуловера..ну там где должно быть соединение.. все идеально сошлось.. поэтому я их выкроила и потом без всяких проблем соединила.











Наверно кто то посмотрим мою работу и подумает..вот опять она все одно и тоже..))))) кому то из вас может понравится..что из одной модели..можно сшить многое что..
мне..мне оно понравилось, мягко в нем :)))

наверно выстроим в ряд..все, что я сшила пока..по данной модели.. и так становиться в ряд! :)






Ну вот мои платья по одной и той же выкройке..самой стало интересно..как они все вместе будут смотреться :))))

Так, что.. иногда мы бегаем по кругу..пока нам не надоест..или мы не придумаем, что то новенькое.. но я видать..белка..пока белка :)))) 




17 комментариев:

  1. Симпатичненько и оригинально. Мне приглянулось. nadinM

    ОтветитьУдалить
  2. Нет. ну это же ведь очень интересно как можно интерпретировать одну и ту же выкройку. И каждый раз платье будет разное. Ведь не зря же мы просматриваем, а что там получилось у других. когда выбираем модель. А тут и ходить далеко не надо. раз и всё понятно :))
    А вообще, если бы не говорила о том какая модель была взята за основу, то возможно и не догадались бы. Светочка, самое главное. что тебе нравиться, тебе в нём комфортно и выглядишь ты превосходно. А что ещё женщине надо? :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! :)
      Да.. по хорошему.. основу одну можно по разному обыграть.. разными тканями и т.д.. вот купила себе красную клетку.. хочу совместить ее с красным трикотажем (распорола не любимое платье).. вот сижу.. думаю.. на..какую бы теперь выкройку переключится)) люблю вот этот момент придумывания))
      Спасибо, за комплимент!! И впрямь.. ткань мягкая.. ощущения очень приятные :)

      Удалить
    2. Вот сказала вам про платье в красную клетку..и меня осенило:)) только что дошила..низ остался и рукава подшить..завтра уже..спать охото:)
      Жаль, что сфоткать теперь только в субботу удаться.. Прям хочется вам показать, новый свой футляр :))

      Удалить
    3. Ах, как заинтриговала..... теперь с нетерпением буду ждать новое платье. да ещё и красное! Я сейчас просто брежу красным платьем, хочу до не могу....
      А в обще с вопросу об одном и том же. Ну ведь про джинсы тоже можно сказать что они все одинаковые. И ни чего народ не париться. а упорно их носит. И все довольны..... Так что это просто от зависти..... :)))

      Удалить
    4. Спасибочки, дорогая! :)))
      Сфоткаю..покажу. Но уже выгулила на работу :)) потом расскажу все :)

      Удалить
  3. Cвета, очень интересное платье! Морской стиль нынче в тренде :-))

    По поводу "одно и то же....опять скажут" ...да не слушай ты их....или присмотриь внимательно, что носят "они"....уверяю тебя, очень скоро ты заметишь, что "они" носят тоже ТО ЖЕ самое!!! В своём "замкнутом кругу", но ТО ЖЕ САМОЕ! И знаешь, ещё одно моё личное наблюдение....Почему-то никто никогда не даёт "бесценных советов" людям серым. Потому что они не бросаются в глаза, окружающие просто не видят во что они одеты! А яркие как бельмо на глазу, их хочется ПеРеДеЛаТь, ПеРеОдЕтЬ для начала, ...чтоб не раздражали своей Яркостью! !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуся.. ну ты как всегда)))) повеселила..
      Знаешь..все время считала..что не слушаю ни кого по жизни.. а сейчас читаю твой коммент.. и понимаю..что засели во мне слова других.. что то срочно с этим надо делать)))
      Спасибо за яркость! :)))
      Хотя сейчас что то опять все серо..черное..)))

      Удалить
  4. Отличное платье, смотриться супер, прям чувствуется, что вам в нем тепло и уютно.

    ОтветитьУдалить
  5. Оооочень понравилось платье! (чем пред)

    ОтветитьУдалить
  6. Свет, да не парься ты! С Натальей согласна на 200%. Просто "серые" люди подсознательно злятся, что не такие яркие. Меня тоже всегда на работе постоянно пыталась одна дама переделать. Ей мои платья прямо покоя не давали. Сама она шить не умела и не умеет до сих пор. Шьет ей сейчас мама, а на работе она говорит, что сама :)) Я раньше тоже очень близко воспринимала не здоровую критику других. А потом стала жить по принципу "Я такая и мне хорошо"

    ОтветитьУдалить
  7. ОлечкаДевочка10 ноября 2013 г. в 21:39

    Света, давно я не заглядывала, платье классное, сидит замечательно, а то, что они по одной выкройке - так это не бросается в глаза, они все разные, ОТЛИЧНЫЕ, я бы сказала индивидуальные. Даже дизайнеры выпускают коллекции в одной теме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо :)
      Очень приятно! :) у меня сейчас и впрямь будет одна тема..два цвета в одном платье:)) прям нравится:)

      Удалить
  8. Хорошенькие платья все. И разные. А на завистников забейте (сори за выражение) Очень люблю полоску. Эльвира

    ОтветитьУдалить