Рубашка

Привет всем!


Тут я вдруг захотела купить себе телефон.. причем если учесть, что главное в телефоне для меня всю жизнь было главное только одно.. умение звонить :) Поэтому телефон у меня раритетный.. по мнению моих друзей.. знакомых и коллег.. но! Но мне он очень нравится.. а тут.. не знаю, что вдруг посетило мое голову.. но возникло новое желание.. хочу телефон! Но я как обычная средне статистическая женщина....ничего не мыслю в технике.. или ниже средне статистической женщины.. ну не важно..:)
Хочу..возникла эта безумное желание у меня в голове.. зашла я в магазин.. с умным видом "блондинки" (не в обиду ни кому))) естественно взгляд мой упал на.. на самый красивишный телефон))) но.. мозг.. быстро вернул мой влюбленный взор меня на землю..а, что тебе нужно в телефоне? спросила я себя..перечислила функционал.. я вдруг осознала..что совсем не понимаю..а делает ли этот красивишный.. то, что я хочу?! В этот самый момент подскочил ко мне юный продавец.. с быстрым набором слов и вопросов.. я естественно нормальная женщина.. улыбнулась и включила дурочку.. и начала слушать функционал данной модели.. поняв вдруг.. что я может и включила дурочку.. но явно уже с трудом догоняю.. то, что он мне пытается объяснить про операционную систему.. и тому подобное.. вдруг я поняла.. что пора бежать из этого магазина на свободу..))))
Пообщавшись с девочками на работе.. по поводу мобильных телефонов..я поняла, что мне в принципе от него нужно..
На следующий день.. я снова туда зашла.. на предложение мне помочь.. я уже с умным видом отказалась, ответив, что я просто смотрю.. хотя ни капли ни соврала.. я пришла именно на них поглазеть..
Вот моделька.. милая симпатичная..а главное.. у меня на нее есть сейчас деньги и я могу себе ее позволить.. прямо сейчас! 
А вот моделька.. то, что ооочень бы хотелось! Что бы было удобно.. приятно.. и желанно на все 100%...но! Но.. но на нее надо копить..и дорого..кажется не достижимой.. и достигну ли вообще.. хотя понимаю..что если подождать и постараться...то можно! Можно взять именно, ту.. которая так близка по духу!
А я стою и думаю.. да чего ждать.. а вдруг я не смогу? а вдруг к тому времени передумаю? А вдруг так и не получится? Проще взять, то что могу сейчас.. на то, что сейчас можно просто протянуть руку...
И вдруг я поймала себя на мысли.. а я такая по жизни во всем! Может в душе и хочу достигнуть большего... но страх.. не уверенность в собственных силах.. и я беру то.. то что под рукой.. то, что и так можно взять.. то, что вот оно.. перед глазами.. бери! Берешь.. а потом ходишь и задаешься одним вопросом.. а зачем я это сделала?! Зачем?! Ну не очень то и хотела.. просто под рукой оказалось.. просто не лезешь в гору.. 
Иногда посещаемое желание.. ну как например у меня.. просто купить телефон..наводит вот на такие мысли.. и ты находишь ответы.. на те вопросы которые  посещают иногда твою голову .. находишь ответы на те ошибки которые совершила в жизни...:)

Извините, за маленькое отступление.. просто мысли в слух :)

А теперь о рубашке.. 

Сейчас.. когда она валяется на полке.. я спросила себя.. на фига ты ее сшила?!
А вот увидела эту ткань.. и сказала себе, хочу! 
Блин.. я такой человек желания.. жуть! :)



Вот увидела я хлопок на котором было написано (пэчворк)... увидела я эти цветулёчки.. и купила.. ширина у ткани была 1. 1м..денег было жалко.. поэтому купила 1.5м :)





Да.. пора придумывать новые позы.. а то фото все одинаковые уже..)))))

И так.. принесла я эту тряпочку домой с мыслями.. будет обычная рубашка.. под джинсы...




















Пока готовила своим проглотам :) обед.. листала онлайн журнал.. и тут мне попалась на глаза эта блузка.. о! вот такую хочу! 
Burda 9/2013 мод.115
















Запекая мясо в духовке.. я понимала, что вряд ли я пролезу в свою длину при такой ширине.. с баской..

Перерисовала выкройку.. но перерисовывая.. я почти была уверена.. что не пролезу!! а на основании этой выкройке была дана еще эта модель...



Burda 9/2013 мод.116.












Желание конечно рулит.. а мозг то делает.. поэтому я дорисовала чертеж на эту блузку... решила приложу.. если точно ткани не хватит.. то сделаю эту блузку.. 



















Чутье конечно меня не подвело! с баской блузка ну ни как ни при каких условиях не пролезала.. поэтому я взяла и выкроила другую блузку.. только с воротником от первой.. благо там манжет не было.. поэтому я хорошо все вместила..





Обычная вот такая получилась рубашка...





Линия плеча оказалась спущенная.. чуток ее подрезала..
Получилась..такая обычная рубаха.. 
Почему то примерив ее.. я подумала.. на фига, Света ты ее сшила?! :)) 
что то вообще не мое.. лучше бы на платье ткань купила..подумала я.. вот, дернуло меня цветулёчки прикупить..))))))))

Вот такая цветочная у меня рубашка получилась! :)



21 комментарий:

  1. Светлана, а какое продолжение с телефоном, на чем остановились? А рубашка классная, вам в ней очень хорошо))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      А на следующий день мою не уемную голову посетило новое желание! Я хочу в отпуск! :)))) и на фиг мне этот телефон :))) а, сто будет дальше.. Я сама пока тоже не знаю :))

      Удалить
  2. Очень милая блузка получилась и не только под джинсы! Там можно с разными цветами брюк поэкспериментировать, с красными(более коралловый оттенок) и белыми будет очень здорово смотреться)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну как-то да..... не твой стиль.Девушка ты гламурная! Но мне приятно было почитать предисловие(как складно пишешь и выражаешь мысли) , да и посмотреть на новый образ. С уважением Татьяна_Р

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!
      Гламурная:)))) я знаешь таковой себя не чувствовала ни когда:))) хотя интересно какой меня втдят другие:)

      Удалить
  4. А мне рубашка очень понравилась, класснючая она очень! И носить можно и с джинсами, и с джинсовой юбочкой, и с юбками других фасонов, достаточно она универсальная:-) Иногда и такие вещички должны быть в гардеробе, мне вот сейчас их как раз не хватает, весь шкаф в платьях, а носить некуда (декрет). А вот шить рубашки лень, не знаю почему, хоть иногда и легче их шить, чем платья. Не, все таки, классная у вас рубашка! А про телефон - правильно лучше отпуск! И вопросик, можно на ты? Екатерина, Igolka

    ОтветитьУдалить
  5. И мне рубашка понравилась. Я вообще люблю рубашки. Всякие, цветные, белые, отднотонные. Ты в ней более легкая что ли. Не такая серьезная, как в платьях. Девочка-сорванец ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя! :) поэтому наверно и шью такие вещи иногда..требует душа:))

      Удалить
  6. Такая хорошенькая рубашка!! Я себе очень хочу рубашку с цветочным принтом... пока ищу ткань...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пэчворк..хлопок и выбор просто огромный расцветок:)) можно вполне покупать на рубашку:)

      Удалить
  7. Классная рубашка! Такая должна быть :)
    Tasik

    ОтветитьУдалить
  8. Нормальная рубашка, Светлана! Можно носить ее например по пятницам, когда настроение...пятничное... ну сами понимаете))))иль дочка ваша пусть носит,которая вроде равнодушна к платьям:)снегурка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Да.. Одела я ее в пятницу.. И уже подарила дочке :))))

      Удалить
  9. Светочка! Рубашка создана специально к этим джинсам! Смотрится очень гармонично! А т.к. она из хлопка - так это ж еще приятно и комфортно телу ! Такая вещь должна быть в гардеробе!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташ...прочла и про себя ответила
    -ага! Причем во всем :)))))

    ОтветитьУдалить