Рубашка в подарок

Привет всем!


У вас наверно бывает..вы, что то сошьете.. и вам ооочень понравится? Что хочется сшить еще такую же вещь..так же и у меня.. очень мне понравилась моя белая рубашка... что мне до жути захотелось сшить такую же но уже с рисунком.. и даже примерную расцветку я видела в голове...
Есть желание.. есть движение к цели! которую обязательно нужно осуществить, чтоб не считать потом, что жизнь прожита зря :))) что ты, что то не сделал..потому, что сидел и ждал.. что желание твое просто исполнится.. и как наверно грустно осознавать..что сидя у окошка в ожидание своей мечты.. мечта так и не пришла к тебе... если что то хочется...нужно этого добиваться! 
Ну... вот и я понеслась... мне-ж нужно! :))) но в тот временной отрывок.. мозг..как то неожиданно растолкал желание локтями и сказал свое веское слово... ну зачем тебе еще одна рубаха?! Солить собралась???? Скажу вам честно девочки.. не люблю я этот деловой и прагматичный мозг! ну не люблю..жуть :)) вот желание...вот это совсем другая песня... но в этот раз мозг победил! 
И я сказала себе.. ну вот ты едешь в гости.. сшей ее в подарок! и осуществишь свою задумку.. и сделаешь приятное.. ну если конечно понравится.. И в этот момент мозг и желание.. снова стали жить мирно в моей голове :)))) 
Сейчас наверно все это прочитав.. похоже на записки сумасшедшего... психиатры.. не заходите ко мне.. не читайте этот бред.. вам не понять наши муки.. :)))))))))
И так... вернемся к рубашке...




Ну вот она....
узнали?

Ну вот моя... белая рубашка

 мод.118 B


















На этот раз купила 1.7м.. но все равно пролезла с трудом :))) ткань  хлопок (италия) очень такой мягкий.. приятный на ощупь.. ну на такую модель плотную ткань вообще нельзя брать...

















По поводу того, что блуза ооочень широкая... да! она реально ооочень широкая.. почему я и назвала ее рубахой :)) именно такую широкую рубашку она напоминает...
















Ну вот сама ткань вблизи..








Выкройку не меняла. Только рукава просто закатала.. мне очень так нравится.. 














Очень мне понравилась снова эта блуза с этой моделью брюк.. напомню.. это брюки из журнала 
Burda 8 /2013 мод.118 C
















Очень мне нравится эта модель.. именно как сидит и как смотрится! я сшила уже себе такие две штуки))) и подружкам двум.. и смотрится реально отлично! 








Чуток тогда и про эти брюки... как альтернатива вот этим ...белые брюки

Тоже аля бананы.. только сидят на попе хорошо и ничего нигде не болтается :))) 
эта модель  из 

Burda 2 /2012 мод 103 B




Только я снизу молнии не делала.. и так хорошо пролезаю :)



Рубашка.. второй раз уже шилась еще проще... 
Результатом я осталась довольна... и если быть уж совсем четной...таааааак мне захотелось ее себе оставить!! :)))) но.. желание опять мозг поставил на место.. и рубашка была подарена ее хозяйке!

В итоге я все таки осуществила и сотворила в жизнь свою очередную задумку.. и получила от создание удовольствие! Надеюсь ее обладательница.. тоже получит удовольствие когда будет в ней прогуливаться :)


Спасибо девочки, что зашли! рада всех вас видеть! :)



16 комментариев:

  1. Какая классная рубаха!!! Эх, жаль я не та одариваемая подруга)))) И с белыми супер и с синими отлично! Моя жаба скорее выключила бы мозг, чем рассталась с такой красотой)))) Света! У тебя не всё потеряно ;)
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  2. :)))) спасибо дорогая!! Знаешь мне главное осуществить свою идею:)) а носить..носить не главное :)) поэтому главную задачу я осуществила :)

    ОтветитьУдалить
  3. Выслушав меня мой психоаналитик записался к своему :-)) Это анекдот.

    Света, тебе идёт абсолютно всё! И широкое, и узкое, и короткое, и длинное! Над твоими размышлениями посмеялась! Прикольная ты :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натусик!! :)) посмеяться над собой..почему бы и нет.. раз и впрямь смешно :))))

      Удалить
  4. Света, ну когда все успеваешь? Рубаха шикарная, расцветка понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не знаю... была в отпуске.. вот и построчила тут на досуге :)))

      Удалить
    2. Да, Спасибо большое Наташа!

      Удалить
  5. Ох и стильная рубашечка!! А Ваша улыбка украшает любой наряд круче бриллиантов!
    Вообще я в восторге, как удобно Вы все описываете: модель, ссылка на журнал и тех.рисунок; сразу можно в голове все прикинуть) Всегда любуюсь Вашими фотографиями - я часто как деревяшка, когда фотографируют))) честно) у меня даже выражение лица странное))))
    А еще хочу заметить, что Вы пример того, как можно из небрендовых неименных тканей шить прекрасные (!!) вещи! И простым девчонкам (самоучкам в шитье) важно видеть, что можно добиться хорошего результата с простой тканью. Спасибо Вам за это! И за Ваш труд, за то, что тратите на нас время))!
    с ув. Марина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое!
      Я стараюсь :) ну, чтоб было понятно, из какого журнала.. как это в журнале выглядит.. вдруг кому то пригодиться.. ну сама идея.. а ткани.. ткани это по достатку.. кто то полгода зарплату не получает.. кто то кормит всю семью.. и на увлечение остаются копейки.. а в нашем деле то не главное... стоимость.. а главное.. именно заняться любимым делом..поэтому.. достаток у всех разный.. и у всех разные возможности.. а главное, что мы любим шить.
      Вот я сейчас собираюсь начать распродавать свои вещи... в жизни бывает всякое..
      Спасибо, Мариночка!
      Главное, чтоб мы могли осуществлять свои задумки и реализовывать их в жизнь!
      Спасибо, за поддержку! я буду стараться :)

      Удалить
  6. Светлана, добрый день! Я давно наблюдаю за вашими творениями (ещё с сайта Бурда, теперь нашла Вас здесь) и поражена скоростью отшива изделий. Как то у Вас все так лего получается, что аж завидно (по доброму) становится. Удачи в реализации новых желаний! Я, тоже Света.

    ОтветитьУдалить
  7. Привет Светик ! Прочитав твои строки " И в этот момент мозг и желание.. снова стали жить мирно в моей голове :)))) Сейчас наверно все это прочитав.. похоже на записки сумасшедшего... " Я увидела ,что ты не осознавая ,живешь по книге. Вадим Зеланд " Трансерфинг реальности" - эта книга меняет мировозрение человека.Её можно найти в инэте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! жаль не подписалась.
      ну вот я так и знала))))) меня уже пугает одно название... :)))) судя по всему надо меньше мне болтать :))) Спасибо...посмотрю.. а то мне уже страшно :)

      Удалить
    2. Начала читать...но там так много читать :)))))) будет время почитаю..но понравилась в начале вот эта фраза "Каждый, кто хоть раз занимался каким-нибудь творчеством, знает, какую радость и удовлетворение приносит произведение, созданное своими руками"
      Это точно! :)))

      Удалить
    3. Светик , да это мой коммент Татьяна_Р , я не успела подписать и немного описать из книги ,я её сейчас дочитываю (сын мне сказал ,твоё время за ПК вышло) .Ну ты меня рассмешила .что надо меньше болтать. Книга классная мне хорошие люди посоветовали . Цитирую из книги; когда Душа и разум совпадают в желании ,у человека формируется внешнее намерение ,чем ты и обладаешь.а это значит достижение цели мгновенно. Ну ты и пишешь "мозг и желание" Доброй ночи,если конечно ты не шьёшь!!??

      Удалить
  8. Танюш... Сума срйдешь пока ее прочтешь:))) шучу. Люблю ковыряться в себе.. Как то читала Свияжа( надеюсь правильно написала) карнеги.. А сейчас что то самостоятельно себя по полкам раскладываю:))
    Неее, не шью... По воскресеньям у меня апатия... Завтраж на работу! Тяжко., хочется что бы воскресенье не заканчиволось :)) да и я стоооолько нашила и все отфоткпла, что недели две мне будет чем вас порадовать. Сижу телек смотрю и на фф расмариваю работы :) короче бездельничаю :)

    ОтветитьУдалить