Пуловер

Привет всем!

Что то последнее время я подсела на брюки и на пуловеры... рубахи...причем свободные.. чтоб было ощущение свободы и небрежности... 
Наверно многие иногда хотят стащить с тела облегающее платье.. в котором приходиться держать себя под контролем.. платье всегда требует... чтоб его носили.. и хочется стянуть с себя этот образ.. и натянуть, что то совсем простое..свободной.. и почувствовать свободу не только телом.. но своей душой :)) 
И поэтому увидев в анонсе эту модельку.. поняла, что обязательно сошью ее.. причем и моделька такая чудаковатая....короче самое то! 


Ну вот такой пуловер у меня получился... 


И так.. сшила я вот эту модельку...



Burda 4 /2014 мод 111
















Купила я трикотаж вискозный.. сколько и рекомендовали в журнале -1.3 м.

Раскроила...долго скажу вам тупила.. где же резать рукав))))) перечитывала.. долго пыталась понять..что и как сшивать...))) разобралась :)
да.. в итоге выкроила четыре рукава))))))) поэтому сколько ткани нужно четко не скажу :))) я что то реально потерялась когда его кроила :)












Оказалось все легко и просто... вшила в прорезь рукав.. далее все как обычно.. сшила очень быстро.. дольше пыталась понять.. где прорезь делать :)))






Не стала я его зауживать по фигуре.. сделала именно свободным.. чтоб вот так носить на выпуск.. 











Вот такой обычный трикотажный пуловер получился.. но жутко мне понравился своим вот таким вот кроем...

Брюки.. ну кто читает меня.. уже видели их.. кто первый раз заскочил, то расскажу про брюки... 

вот эта модель брюк....Белые брюки



Ну вот наверно и все... особо больше нечего про него рассказать :) 


Спасибо, что зашли!










15 комментариев:

  1. Свет, привет!
    Замечательный цвет! И моделька действительно прикольная, очень не стандартный крой. Такая вещь точно нужна в твоём гардеробе) Я внутреннее все ждала, когда же она появится и у тебя))) действительно, очень здОрово получилось. Меня смущало то, что в при таком крое вещь будет не очень удобная. Уж больно странно на тех рисунке выглядит один рукав))) Светик, а ткань в нашем магазине с тряпочками или в другом? Цвет очень зацепил))) Лариса Пронина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Ларисик!
      Да, трикотаж у нас на чертановской взяла. Вискозный..на стенке там висит.
      Тоже цвет понравился..причем я его уже третий день ношу не снимая:)) прям так комфортно.
      Да..рукав типа спущен..короче вообще не напрягает.
      Спасибо дорогая!

      Удалить
  2. Классно получилось! Ещё с анонса на неё заглядывалась, теперь точно шить буду!
    Светуль, я смотрю, после крайнего коммента в предыдущем посте ты стала прятать от нас эмоции рождения вещей...Очень жаль, т.к. заходя к тебе заходишь и за новыми восхищениями и новыми "хотелками" и новыми позитивными эмоциями! Мы, воспринимающие шитьё, как отдушину, все немного "ку-ку", а с другой стороны, а кто установил "норму"?!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Ага:))) просто люди меня не знают..не знают какая я..какая я по характеру..мою манеру шуток..И так далее ...знают только кто со мной ежедневно общаются..знают и понимают когда я шучу..а когда я серьезно..
      Поэтому наверно людям случайно зашедшим ко мне на страницу и впрямь может показаться, что я долбанутая на всю голову :))))) хотя может так и есть ;))) но решила вести себя прилично в постах :))
      Да, спасибочки дорогая!

      Удалить
  3. Слветлана, полувер ооочень классный, я тоже думала что возможно будет неудобно, теперь поняла что это не так.
    На счет того что кому-то может показатся "что я долбанутая на всю голову" так не надо обращать на это внимание, все люди творческие тябя обязатеньно поймут - так как сами такие же!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, привет!
      Спасибо дорогая! :))
      "Каждый, кто хоть раз занимался каким-нибудь творчеством, знает, какую радость и удовлетворение приносит произведение, созданное своими руками." Отрывок из этой умной книжки..а так и есть :)

      Удалить
  4. Блин, Свет! Как же классно! Люблю такие вещички. Вроде обычная кофточка. Но как смотрится.
    А что касается эмоций в постах. Так ты это зряяяя..... Если мы к тебе заходим, значит и воспринимаем тебя такой, какая ты есть. Я вообще считаю, что блог - это твое лично пространство, где можно писать так как хочется. С эмоциями, шутками и всем остальным. А кому не нравится - пусть не заходит и любуется изделиями на ФФ. Там точно ни эмоций, ни шуток. (ни скорости) )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! :))))
      Хорошо...не буду бояться казаться той какой есть :))) буду и дальше писать все что думаю..:))))) хорошо. Исправлюсь ;)

      Удалить
    2. Елена (АленкаКр)14 апреля 2014 г. в 20:34

      Согласна на 100% Это личный блог, а если кого-то смущают описания-пусть просто не заходят в гости, а коли заходят-значит есть интерес. Я вот всегда смотрю на новинки, мне нравится читать описание, живое интересное описание... Жду нового номера Бурды и конечно!!!! интересных моделей. АленкаКр

      Удалить
    3. Ой, девчонки... Просто вчера настроение было если мягко сказать какашечное :)) поэтому не писать..вообще ничего не хотелось..хотелось завернуться в одеяло и спрятаться,.еще и воскресенье..еще и последний день отпуска..ну вы понимаете :)
      Спасибо за поддержку! Но в этот раз..это мне просто было тухло на душе. Бывает... Больше не буду в таком настроение писать. Надо вы правы делиться позитивом! А я..что то я распустилась :)) спасибо Алена! Сама жду анонса. Хочу платье из майского номера :))

      Удалить
  5. В журнале этот пуловер совсем не понравился...
    А у Вас так замечательно получилось. Прекрасно его обыграли.

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, спасибо! Но вот с юбками он мне не понравился.. Объемно очень если в юбку узкую заправлять..мне только с брюками понравился и с джинсами..на дачу :)

    ОтветитьУдалить
  7. Цвет пуловера как и в журнале! Везет же, попадаются тканюшки. Глядя на гольфики (пост 17.11.15) решила из этого журнала платье (удлиненный пуловер чуть выше колен) стряпать. Уютное, домашнее..и горячий шоколад..Где б теперь достать трикотажик мяконький))

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана здравствуйте! Давно читаю ваш блог и любуюсь вашими работами.Спасибо ,что вдохновляете и поднимаете настроение!
    Особенно запал в душу это пуловер.Тоже захотела сшить.Но прям ступок какой-то с этим правым рукавом..в журнале написано,что нужно проклеить срез..не могу понять весь срез проклеить нужно или только в том месте где он заканчивается ? И верх рукава обязательно проклеивать? что-то мне кажется он совсем тянутся не будет(( Ткань у меня вискоза,очень похожа на вашу,только другого цвета.Очень надеюсь на вашу помощь :) Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить