Платье для мамы и дочки

Привет всем!

Решила я сшить платье не только племяшке, но ее молодой маме :)

Как у многих нас мамочек.. мы все хотим иметь платье которые нас будут еще больше стройнить, поэтому я выбрала вот это платье... которое думаю вы многие без труда узнали .. :)


Купила я костюмную тонкую ткань -1.2м. и ткань.. называлась- хлопок... плотный как джинса.. 1.1м.



моделька этого платья из журнала  Burda 9 /2012
мод 121


















Сшила все четко по инструкции, сверху нашила среднею деталь..







Вот такое платишко получилось...



Но у нас осталась ткань.. поэтому мы решили, чтоб мама с дочкой ходили в одинаковых платьях.. я сшила вот такое платишко для племяшки...
















За основу как и в прошлый раз взяла вот эту выкройку... просто потому что она валялась под рукой.. или ткани было тык в притык.. что бы что то мудрить..









Бурда 03/2006 мод.138













Так же как и в прошлый раз, сделала потайную молнию по спинке.. под рукой не было пуговиц.. когда меня вдруг осенило его сшить :)))













Добавила завязки.. на поясе.. так как прошлое платье было слишком свободное .. поясок думаю чуток посадит платье на ребенке.. и бантик не помешает)))













Ткань толстая.. поэтому просто оверлочила и подшила..














Обработала горловину и проймы так же бейкой.. выкроила его из хлопка.. 








Вот в итоге я сшила два платья.. маме и дочке.. думаю вместе они будут смотреться чудесно.. и вспоминать меня добрым словом :))) приятно делать подарки! :))))

получаешь от этого удовольствие :)


Спасибо, что зашли.. наступило почти лето.. и шить .. и писать.. и вообще дома сидеть уже не охота! улица просто кричит.. мы тебя ждем :)))
Вчера с таким удовольствием пронеслась по дорогам.. на веле.. тяжко после долгого перерыва конечно.. но реально кайф!! :)

с весной вас! с возможностью вечером в выходные сидеть на природе..жарить шашлык.. пить вино.. сразу вспоминается песня.. лето это маленькая жизнь!
Так, что бросаем девочки компы.. эти машинки..и... начинаем эту маленькую жизнь! :))))))

ой.. разболталась и забыла... яж хотела к этому посту показать и свои платья сшитые по этой выкройке.. чтоб вы могли видеть.. насколько могут они быть разными..

вот такое я сшила сначала себе...


Но платье после стирки окрасилось... но так как оно мне оооочень нравилось.. я решила просто отпороть переднюю вставку и пришила новую...





Вот в итоге получилось.. аля новое платье...



Так, что я сшила почти три платья по этой выкройке :))))
Рекомендую! мне оно очень до сих пор нравится! :)


12 комментариев:

  1. Ой какая тут красота! А мне больше всего понравилось маленькое платешко, такое весенне-летнее, так потянуло солнышком!!! Хотя нам ли жаловаться на погоду- у нас солнышко, у нас цветут тюльпаны, у нас свежая и такая нежная зелень.....

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса Пронина22 апреля 2014 г. в 20:21

    И не только мама с дочкой будут тебя вспоминать добрыми словами, но и мы все, которым ты дарить своим творчеством позитив!!! ))) Лариса.

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса Пронина22 апреля 2014 г. в 20:22

    Ой, Свет, извини за опечатки, это автозамена %) Лариса.

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово получилось!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  5. Света, очень понравились все платьюшки! Так жалко, что твое черно-белое полиняло, такое эффектное! И с молочной вставкой тоже очень нравится! ОлечкаДевочка

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво:) Особенно понравилось самое последнее! Сижу и не могу выбрать выкройку для джинсового платья - есть 3 отреза (с цветочками, в горох и однотонный). А тут увидела и вот оно! Точно! только осталось выбрать сочетание....

    ОтветитьУдалить
  7. Ваше платье помню с фф. Сейчас у Киры Пластининой новая коллекция в таких принтах. Детское платье очень хорошенькое.Лена

    ОтветитьУдалить
  8. Выше всяких похвал!!! Все платья хороши, прекрасны, великолепны! Особенно маленькое принцесскино порадовало)))

    ОтветитьУдалить
  9. Девушке очень идет платье! И Ваши оба варианта хороши. А детское такое озорное получилось)

    ОтветитьУдалить
  10. Света! Какие замечательные платья!!! Такой подарок будет любому по сердцу!!! (Наталия)

    ОтветитьУдалить
  11. Да да,помним Светлана метаморфозы вашего платья:))))С Весной!!!снегурочка

    ОтветитьУдалить
  12. Света, какая же ты умница! Два прекрасных платья получились! Маленькое конечно покорило: такая аккуратность в деталях! Я обожаю, когда семья бывает в одинаковых комплектах (из одних тканей пошитых) Это так милой на мой взгляд!!

    С переделкой/реанимацией платья после линьки - как-будто два разных) Спасла чудесную модельку, которая ещё больше подчеркивает твою гитарную фигурку )

    ОтветитьУдалить