Красное платье

Привет всем!


Красное платье..цвет любви и страсти.. ты оденешь красное платье.. и почувствуешь его любовь..может просто цветом ярким..может быть тобой он ослеплен.. красное платье.. цвет любви и страсти...
Что меня понесло)))) просто сидела писала название платья..и понесло.. :)))

Иногда мы не задумываемся...иногда не думаем..просто миг..мгновение..мы делаем.. и когда сделаем..иногда задумываемся...а зачем я это сделала?! но раз сделала..значит это надо было..значит именно это должно было произойти.. вы часто делаете необдуманные поступки? и часто ли жалеете о них?
Предпочитаю жалеть о том, что сделала..чем о том, что не сделала...иначе буду сидеть и думать.. а вот если бы я тогда это сделала..может все пошло бы по другому..а не пошло..потому, что все идет так..как должно идти в нашей жизни...
а..о чем я тут.. вернусь как к ткани... купила я эту ткань на жакет.. и заехала в магазин за молнией... просто за молнией для жакета.. прошлась по залу..вроде ничего не надо было.. и тут.. снова понеслась куча мыслей в голове..ну вы это уже заметили.. они от меня не зависят..мои мысли порой живут своей чудесной жизнью..а мне всего лишь мешают жить.. потому, что все что залетает в мою голову... с трудом оттуда вылетает.. нереализованным в эту интересную..бурную..и непредсказуемую жизнь..
Опять я ушла в словоблудство.. и так.. проходя ряд цветного ряда костюмной ткани.. я вдруг поняла.. а под этот пиджак мне нужно-ж платье!! ну вы знаете мою любовь делать все комплектами.. и тут я вытащила свою тряпочку из пакета и пошла подбирать под тон.. нашла! Костюмная ткань с вискозой.. красная.. вообще скажу честно..ранее я вообще не шила этого цвета.. после одного замечания..что этот цвет мне не идет! а я хоть и кажусь девушкой не зависимой от чужого мнения.. все это бред.. еще как завишу!! сказали.. и прям легло глубоко в кузовок к моим многочисленным комплексам... и как то совсем недавно.. я все таки сшила себе красное платье.. и получила противоядие..что мне красный очень идет.. и поэтому я лишилась этого комплекса.. и со спокойной душой прикупила себе красную ткань под пиджак...
Чтоб сшить?! стоя у стола где режут ткань истерично думала я... пожалуй под такой пиджак подойдет обычный футляр.. сколько брать? давайте...ну 1.1 м... пролезу.. больше не надо...
И вот я с волшебным мешочком тряпочек отправилась домой...

Дело дошло...что бы сшить из красной тряпочки... и Лариса... Лариса Пронина.. тут я вспомнила тебя в магазине :) когда ты подошла ко мне с журналом и спросила.. как это сшить?... и тут я подумала.. а я ж тоже хочу это платье! :))) Лара.. это платье из за тебя! )))
Полезла на сайт... посмотрела девочек работы.. почитала описания.. посмотрела фотки..посмотрела расход 1.7 м....блин.. подумала я.. надо было сначала придумать, что шить потом покупать.. решила смотаюсь в магаз прикуплю еще 0.5 м.... и тут у пользователя KATIKM, я читаю, что она сшила это платье и расход у нее был 1.1м... честно скажу не поверила я сначала своему счастью!! написала ей вопрос... и она мне ответила, что реально можно пролезть! Спасибо!
И вот я уже перерисовываю платье.. с боязнью начинаю раскладывать.. и о чудо.. дуракам везет.. я четко пролезаю...


ну как сказать четко... платье пришлось укоротить на 4 см.. но это вы знаете..моя любимая длина :)))











Да и рукавом чуток пришлось пожертвовать... но думаю это тоже не стало критичной бедой для этого платья..











Скажу честно...читала инструкцию вслух по три раза)))) что бы сообразить, что и куда пришиваем :))) когда читаю вслух лучше понимаю)))














Я все таки сообразила!!! :) это меня порадовало :)))

У меня платье..лиф вообще сел идеально..даже чуток в натяг получился.. выточки на юбке тоже легли хорошо...хотя у меня прогиб спины.. но в этом платье я их не корректировала...










Вот саму юбку по бедрам ушивала..но это моя стандартная подгонка по фигуре.. у нас у каждого она своя...







Рукава и низ..как обычно..потайными стежками...















Вы знаете мне жутко понравился вырез.. в нем что то есть.. ощущения в этом платье были какие то особенные.. вырез..цвет..я себя почувствовала какой то такой яркой..роковой что ли.. не знаю.. но что то интересной... вещи все таки диктуют нам образ..это платье диктатор! Платье которое заставляет его носить..носить так.. какое оно есть.. таким образом.. каким вы себя ощущаете в нем..

Интересная модель..не избитая.. хотя ранее я шила, что то подобной.. но девочки.. рекомендую.. попробуйте.. даже интересно.. какой вы себя в таком платье почувствуете?





Ой.. забыла написать..что за платье)))) дурная бошка :)))

Бурда 04/2014 мод 117





Спасибо, что заглянули ко мне!

Можно чуток о своем?!




вы наверно узнаете и платье в горошек.. и пальто.. моя Таська обожает спать на куче моих вещей :))))))) и вот так еще смотрит на меня... что вы маменька хотите...не мешайте мне спать :))))




31 комментарий:

  1. Свет, просто нет слов! Красный цвет - действительно твой цвет.

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, какое замечательное платье! И модель великолепна, и наряд шикарный! Красный - безусловно, очень Вам идет. Всегда с большим удовольствием любуюсь Вашими работами.
    Подскажите, а в этом платье вы талию (и втачной пояс) не опускали ниже? Я в моделях из Burda тоже часто это делаю, а здесь как-то зосомневалась... А выкройка для невысоких...(рост у меня, ну где-то так: 164-165).
    Спасибо за показ и за рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тем же вопросом задалась..перед тем как резать..приложила к себе верх..и решила что ничего добавлять не буду. Вы знаете на мой рост 164см. Село комфортно.

      Удалить
  3. "...я себя почувствовала какой то такой яркой..роковой что ли.. не знаю.."
    Ты такая и есть! Платье на 100% твоё!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  4. Светик, какое же у тебя замечательное платье получилось!!! Спасибо тебе огромное за него!!! Я с такой радостью его на тебе увидела!!! Оно прекрасно!!! А когда я читала инструкцию по пошиву, прочитала тоже раз 5, ну очень мудрено ))) написано. Совсем не поняла %) Поэтому показывая тебе новый выпуск Бурды, с радостью услышала, что это не сложно. Светлана, это тебе не сложно!!!))) А какой результат!!! С жакетом подобрано гениально!!! И как мне нравится твоя сумочка, в жизни она ещё лучше)) Свет, спасибо тебе ещё раз про идею «черно-белого кино», платье действительно получилось замечательное, хоть и в другом цветовом решении, очень удачная выкройка и отличный совет по выбору! Я счастлива))) Лариса Пронина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларусик, привет! Сказала, что не сложно...а сама ели разобралась :))) и если бы не ты..я бы его не сшила :) полезно иногда общаться ;))))

      Удалить
  5. Как здорово! Как раз шью это платье))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Здорово! Хорошая моделька.. Я думаю будет популярной моделькой для пошива:)

      Удалить
  6. Света, ах, какое платье! Чарующее...Цвет идет просто фантастически. После твоей публикации жакета в горошек, ждала с нетерпением этого платья. Очень красиво! Ярко, притягивает взоры. Модель очень удачная. Я тоже положила глаз на эту модель, но были сомнения, теперь знаю точно-буду шить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вырез тут интересный! Хоть я и не обладаю большим бюстом..но все равно как то красиво этот вырез смотрится :)

      Удалить
  7. Света, ах, какое платье! Чарующее...Цвет идет просто фантастически. После твоей публикации жакета в горошек, ждала с нетерпением этого платья. Очень красиво! Ярко, притягивает взоры. Модель очень удачная. Я тоже положила глаз на эту модель, но были сомнения, теперь знаю точно-буду шить! Ольга (ОлечкаДевочка)

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана! Разве так можно!!!! Вместо того,чтобы самой шить я только и успеваю отсматривать все новые и новые модели! Одна лучше другой :))) Этот комплект такой радостный такой весенний! С ув.Алена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибочки! :)))) я дозировано выкладываю :))) что б подольше с вами общаться :))

      Удалить
  9. Красивое платье!!! И на 100% Ваше платье , Ваш цвет!!! Вам к лицу красный цвет.

    ОтветитьУдалить
  10. Да!!! Это оно-шикарное, Ваше!!! Светочка,идет Вам неимоверно, Вы в нем именно роковая красотка! Так держать!!! И-никогда не слушать разных всезнаек, а действовать- смело и решительно,как вы и умеете!!! Спасибо за радость от увиденного!!! ( И я-и, наверное, в том числе и под впечатлением от Ваших показов - потихоньку возвращаюсь к шитью...более полугода не бралась...:) ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы бросили шить?! Этотсрочно нужно исправить!! :))
      Спасибо вам огромное! Рада вас видеть всегда!! Спасибочки!!

      Удалить
  11. Восторг! Как вам идёт этот цвет! Вам хочется подражать или нет, скорее восхищает ваша энергия и любовь к жизни! Комплект супер!!!!
    Света! Хочу спросить про собачку, сильно наверное жизнь изменилась с её появлением? С месяц назад я была готова завести питомцев, правда друга-охранника, но подумав всё же не решилась. Забота о питомце как я поняла полностью бы изменила уклад жизни. Как вы справляетесь? Татьяна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, во первых огромное спасибо!!
      Про собаку...ну это для меня..ну как снова у вас в доме появился маленький ребенок..хотя попроще:))) но если вы уже отвыкли от маленьких..то понимаете...что снова писается..какается..гулять..кормить три-четыре раза..варить ей специальную еду..мыть после гуляния..играть..брать на ручки..и все ...все вытаскивать изо рта :)) тоесть это проблема..если у вас таковых не было ранее..то вы это ощутите! Так же как и ребенка..не оставишь на выхи одного дома..отпуск или с ним или бабушке его сдавать..к этому..к собаке нужно быть готовым..нужно ее ооочень сильно хотеть! Что все это казалось вам в радость а не в кучу проблем :) а так..ничего не меняется..вы с утра так же будите уходить на работу..он будет скулить под дверью..и сидеть один дома..а если дома ни кого не бывает целый день...тогда собаку еще рано заводить..а то как ребенок..он же не может все время сидеть дома один..у меня двое детей..поэтому ей не скучно здесь:)) а так..ну лично для меня это радость! Ну как снова в доме появился малыш :)

      Удалить
  12. Шикарная женщина!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Жалко нет подписи и не вижу вашего имени :)

      Удалить
  13. Света, платье потрясное! Цвет шикарный! И красный действительно Вам идет, очень!

    ОтветитьУдалить
  14. Классное красное!!! И этим все сказано!!! Огромное спасибо за показ!!! Обязательно надо его шить!!! (Наталия)

    ОтветитьУдалить
  15. О, Света! Глядя на эти фото я не побоюсь перефразировать известную фразу - "У каждой женщины должно быть маленькое КРАСНОЕ платье"!!!!

    И как ты умудряешься втискиваться в такие отрезы ткани??!! Просто конструктор-минимализатор ))
    Фото с собаком ...аааа!!!! Выражение мордахи - чуть не до слёз, ну до чего хороша!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки Диана! :)))) да пока еще влезаю в такие отрезы :))) хотя что то я все "добрею и добрею":)))))) жду когда потеплеет и сяду я на свой велодрын..мож схудну чуток :))
      Ой..собака..прям как третий маленький ребенок :))) лублю ее прям жуть :)))

      Удалить
  16. Светлана, привет! Подскажи, пожалуйста, и укажи тоже, откуда такой классный жакетик в клеточку? тоже из Бурды? ты его освещала разве?

    ОтветитьУдалить