Жакет из букле

Привет всем!

Вы знаете, я очень рада, что я есть на фф бурды...там помимо дрязг.. и долгих и бурных рассуждений о достатке..о том кто круче и толще... есть  такие же увлеченные шитьем люди, которые делятся своими идеями, мастерством.. у которых многому можно поучиться! Сегодня зашла.. почитала бурную переписку и улыбнулась.. так и захотелось сказать (не могу..там на форуме писать, ошибку выдает) а захотелось сказать одно... девочки.. на улице ЛЕТО!!! оторвитесь вы от этой писанины  и идите погуляйте!! покатайтесь на великах, роликах, поиграйте в бадминтон.. возьмите плед и полежите в парке.. или пожарьте сосиски на барбекю..лето! А если уж совсем не охота выходить.. тогда просто займитесь нашим общим любимым делом.. пошейте ;)))) Добра всем!!! и позитива! мы же просто любим шить..а остальное.. это такая ерунда :)

И так...я как и многие с увлечением смотрела как вы создаете жакет от Шанель... но мне до вашего мастерства ооочень далеко..но картинки, которые вы там выкладывали..(самой время нет сидеть на модных сайтах))))) но то, что разместили вы.. я быстренько себе скачала..

Жакет я не собиралась шить... но блин... ваши работы.. идеи.. труды.. прям как зернышко упало.. и росло и росло.. СПАСИБО вам девчонки, за то, что делитесь с нами своим каласальным опытом, уважение вам и благодарность! На вас.. добрых, позитивных, талантливых,  держится этот сайт! Мы туда бежим.. что б узнать новое.. новое для себя, как и что сшить правильно :)

И так.. зашла в магазин.. и конечно пошла посмотреть букле.. увидела.. потрогала..как капля упала воды упало в благодатную землю..и зернышко начало расти.. 
только пока зернышко мое росло.. букле которое я так хотела... купила.. в итоге я купила не совсем то, что хотела.. но дерево "хочу буклированый жакет" уже выросло.. поэтому купила я хлопковое букле...



И так...купила я вот такое белое букле... не рыхлое.. взяла я 1.1 м на жакет...Подкладка кусочек у меня валялся в закромах...обычный п/э подкладка.
Решила я сшить проверенный и мной любимый жакет, который я давно ношу и оочень мне нравится эта моделька :) 









посмотрела картинки.. и мне захотелось тоже как то украсить жакет... поехала я посмотреть, что в местном магазинчике в Сергиеве Посаде, продают из цепочек..захотелось мне крупную цепь...что б продеть бахрому через цепь и пришить по краю..



то, что было в магазине... очень разочаровало..но я понимала.. что бюджетно то, что висит в голове я вряд ли найду.. даже в Москве... поэтому решила, что сделаю просто две полоски бахромы...




Но ткани я купила всего 1.1 м.. я ж экономистка :))) не сантиметрика лишнего :))
Поэтому посчитала.. ну примерно.. и поехала прикупить 20 см... прикупила..

И тут я решила, что сделаю косичку.. из букле и органзы.. выбор цвета сразу у меня пал на розовое..



Поэтому я прикупила еще 20 см, розовой обычной органзы... 
И так раскроила я жакет.. и сшила его четко по выкройке..
Жакет не сложный.. без застежек :))




Решила я сделать одну большую бахрому а сверху на нее пришить косичку из букле и органзы






Поэтому я нарезала по 4 см букле, для бахромы и узкие полоски по 1 см. для косички из букле и по 2см из органзы..





И села я загорать и делать бахрому.. болтала с друзьями.. загорала.. плела косы.. причем края не обрабатывала ни как.. хотела, что коса была волосистая))))



Поэтому в процессе я получила шоколадный загар.. покупалась в бассейне.. много интересного узнала от друга, как надо работать с блогом..и сделала бахрому и косички наплела :))





Потом все это сложила.. пришила к жакету :)
и получился у меня вот  такой жакет букле..





Люблю я вещи белого цвета.. поэтому жакет мне ооочень понравился.. Причем и в деловом стиле с юбкой (о ней другой пост будет )))
И брюками белыми.. а с джинсами вообще прям классно смотрится :))

Сшила я вот такой обычный жакет из букле...


Так, что спасибо девочки за ваш запал, за ваши идеи, за то, что делитесь опытом! просто так, без пафоса и понтов.. для всех! для нас.. таких разных.. но единых в одном...что бы мне сшить?! ;))))


СПАСИБО, что забежали!

Не обижайтесь если не отвечаю оперативно... поймите.. на улице же лето ;))) хочется все успеть.. но я вам благодарна, что вы забегаете ко мне.. и тратите свое драгоценное время.. пишите мне комменты! Спасибо.. прибегу.. отвечу! :))

Хороших всем выходных.... купаться!!! 

37 комментариев:

  1. Света, просто сорвала с губ послание к миру шьющих!!)))) Шейте и наслаждайтесь жизнью!!!
    Жакетик классный!! Все у тебя ладно получается!! Бах - косичка, бах - чудесно смотрится на жакете!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! от мастера похвалу слышать.. вдвойне приятно :)
      Послание, сильно сказала.. просто чего спорить то))) это ж увлечение.. так увлекайтесь себе каждый в удовольствие.. чего "мериться" то?!))

      Удалить
    2. Ой, не чуди!! Какой я мастер??)) Такой же как и ты!!.... " Это же увлечение!!!"...))

      Удалить
    3. Не знаю ничего .. Для меня ты мастер! :) и супер позитив! :)

      Удалить
  2. Потрясающий жакет!!! Очень ПОНРАВИЛСЯ! Ещё впечатлила отделка ( я бы даже не догадалась,что такое можно сделать))) Спасибо за Ваши идеи, Светлана! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! мне кажется придумывать, можно, все что хочется :)) Шитье, это ж полет нашей фантазии :) а коса.. это все, что я умею увы плести))) другие вообще шнуры плетут.. а косу.. как на куклах.. все могут :))) Спасибо!!

      Удалить
  3. Пронина Лариса25 июля 2014 г. в 19:45

    Светик, чудо!!! С удовольствием рассматривала твои косички))) Удивительно, что эту сумочку сшила не ты))) Тебе тоже хороших выходных! Шей, на радость нам)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ах! Жакет у Вас выше всяких похвал!
    Нуууу очень классный!!! Я в восторге.
    Тоже читала тему про жакет Шанель на форуме, но кроме красивых фото, идей дальше не пойдет (далеко еще до такого Уровня).
    Превосходно как всегда!
    Вопрос от любителя: Вы ничего не дублировали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! :)
      Я его шила как обычный жакет, поэтому дублировала как обычно, только обтачку. Может и не правильно :) но сшила так. :)

      Удалить
    2. Ясно, спасибо за ответ)
      А то у меня само слово "букле" вызывает некую опаску.
      Меряла как-то в магазине костюм из рыхлого букле (если можно так назвать) и местами уже нити были выдернуты, но там по ощущениям-прощупываниям не было дублирования.
      Но у Вас, как мне кажется, приятное букле, не-с-легко-выдергывающимся-нитками))) И в этом, как по мне, его прелесть и практичность.

      Удалить
    3. А я как раз хотела рыхлое букле :)) но пока я все думала за две недели его скупили. Но все, что делается к лучшему :))

      Удалить
  5. Светлана,жакет замечальный!Посадка как всегда великолепная!Скажите ,пожалуйста,а как вы выкраивали и пришивали подкладку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо:)
      Как?! А четко как в журнале написано.. Ни какой отсебятины :) я всегда читаю инструкцию, хоть и шью одно и тоже..но так привыкла..поэтому как в журнале. Ничего особенного я не делала :)

      Удалить
  6. Как здорово, очень нравится!))

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, Света, и я почитала сегодня и подумала, что не на то люди время тратят, спасибо тебе за отдых глазам и душе))) Белый и я чегой-то полюбила, жакет просто класссс)))

    ОтветитьУдалить
  8. Светик чудесный жакет!! Сама на форуме зачитывалась описанием пошива жакета Шанель, фото идей, процессов,... даже тканюшку присмотрела...но увы, мне такое не осилить, поэтому остается только любоваться чужими работами :))) (вчера написала тебе так много...но что-то ничего не сохранилось...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас +37 в тени (мозги плавятся...)))

      Удалить
  9. Света, мне тоже понравился твой жакет, красивый , нежный летний вариант, тем более из хлопка! А тесьма сделанная твоими руками придает ему особый, индивидуальный стиль!

    ОтветитьУдалить
  10. Жакет- само очарование! Вам идет белый. А коса с бахромой просто шик!

    ОтветитьУдалить
  11. Наталия Леонтьева26 июля 2014 г. в 15:35

    Как же мне нравится ваш жакет,я просто сгораю от нетерпения,хочу,хочу,хочу!

    ОтветитьУдалить
  12. Замечательные косички! Вообще, сочетание нежный органзы с букле - то, что сюда доктор прописал. И с джинсами и с юбкой -стильные комплекты, очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  13. Света, жакет отличный! Коса с бахромой замечательная, записала для себя ( если ты не против))))) А я вот только захожу почитать вечерами....шить времени совсем нет))) только отдых и прогулки))))

    ОтветитьУдалить
  14. Как свежо и красиво... Ну вот, теперь и в меня запало зернышко, буду ходить и хотеть, пока не прорастет...
    Ты молодчина!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  15. потрясающий жакет!!!! как здорово Вы придумали с косичкой, и розовый сюда - так в тему!!!! красотень!!!! Алёнушка_в_м

    ОтветитьУдалить
  16. Потрясный жакетик! тоже захотелось.. Ваши косы очень гармонично вплетаются))) Супер!

    ОтветитьУдалить
  17. Светочка, Вы озвучили мои метания)-то ли на море поехать ,то ли пошить ,а если с собой взять и там посметывать..и море побеждает))). Жакетик ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ! Лежит у меня мамина ткань,уже и не помню как называется),(в конце семидесятых было у моих сестер из него платешко)может быть кремплин? плотного плетения ,акварельной,бело-розово-голубой окраски,вот и примеряюсь из этой ткани жакетик пошить.Такой как у Вас.В общем спасибо Вам) Вера.

    ОтветитьУдалить
  18. Света, замечательный получился жакет!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Света, жакет супер!

    ОтветитьУдалить
  20. Светлана, пожалуйста, развей догадки, я не очень понимаю, ты в какой последовательности пришивала красОты к жакету? Сначала стачивала рукав полностью (оба шва, он же двухшовный, да?) и потом пришивала бахрому и сверху-косичку, или бахрома пришивалась на нестачанный рукав, и коса- тоже? и потом края забирались в шов? а косу ты пришивала вручную, или машинной строчкой? Я люблю, чтоб все "покрепче" было, машинной строчкой значит, но у тебя по фоткам не видно на косичке стежков??? значит ручными стежками косичку пришивала, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, у меня беда случилась. Поэтому пока в не зоне доступа. Как смогу отвечу. Извините

      Удалить
  21. Ира, сначала я стачала рукав, потом нашила ( строчкой машинной) полоску бахромы, потом уже на полоску, ручным швом косичку... ношу часто и стираю в машинке, пока ничего не отвалилось :) Прости что забыла ответить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет! как всегда все просто)))

      Удалить
    2. Но может по правильному сложнее)))) Извини, что так долго.. если, что пиши в личку на почту! :)

      Удалить
  22. Очень понравился жакет. А не подскажете где можно взять выкройку на него? Очень хочу сшить такой же. Спасибо!

    ОтветитьУдалить