Шелковая блуза

Привет всем!

Я даже соскучилась по писанине в блоге))) поймала себя на мысли, что как же я давно тут ничего не писала :)
Но не потому что ничего не сшила за это время.. или потому что не хотела.. что то все это время было настолько насыщено, что ощущение бега....нет было ощущение, что я уже лечу..наверно начну с глобального.. для меня.. я подстриглась! :)))) я всегда любила длинные волосы и почти всю свою жизнь с ними и ходила.. только года два назад.. ну так получилось.. а точнее мне срочно нужно было, что-то поменять.. и под раздачу конечно же попали .. попали волосы))) потом я страстно пыталась снова их отрастить.. и тут я поняла.. что хочу снова.. снова подстричься.. причем кардинально.. когда я сказала своему парикмахеру о своем желание.. она сказала.. может не так кардинально.. нет! режьте.. а то ж никто даже не заметит что я подстриглась))) когда дело было сделано..я  с ужасом смотрела на свое отражение и спрашивала..а что ж так коротко?! пока привыкаю к новой стрижке.. к новой себе в отражение в зеркале.. привыкаю :)))
По мимо стрижки... было еще много чего.. но это уже чуток потом.. сейчас о том, что сшила.. заскочила я в ткани, долго ковырялась.. и тут увидела вот такой расцветки шелк.. тонюсенький при тонюсенький.. да еще и со скидкой..





и я загорелась сразу идеей свободной блузы..хотя шелк..шить..да еще такой тоненький.. но желание было дороже..













Поэтому я решила купить его 2 м....подошла резать.. а мне говорят, девушка, это платок
1.4 х 1.4 м...еще и с рамкой небольшой.. они развернули и я реально увидела платок.. шелковый платок.. причем на нем как оказалось нарисованы зебры!... ну тогда 1.4 м...






Я показала подружке.. на, что она сказала.. ну и носи как шелковый платок.. я прям на улице по дороге намотала его на шею..посмотрелась в стекло припаркованой машины.. нет.. не хочу платок.. я не люблю эти платки.. Я хочу блузку.. в итоге...решила быть блузе.. прикупила я косую бейку в тон.. нитки.. и стала судорожно выбирать свободную блузу, самого простого кроя да еще и что бы пролезть в 1.4м.


Остановила свой выбор я в итоге на этой модели..

Бурда 11/2013 мод.130











только рукава я решила сделать обычные, да и ткань мне другие не позволяла.. поэтому просто сделала обычное закругление на рукавах.. и спереди не стала разрезать, сделала только на спинке, разрез и завязочки на спинке..













Горловину я обработала косой бейкой.. и рукава я просто по низу присборила и тоже обработала косой бейкой...






Шелк в пошиве.. конечно вещь тонкая))) шифон показался конфеткой после работы с таким тонким шелком.. но приятное ощущение :)

в итоге, вот такая обычная блузка у меня получилась из обычного платочка :)





ну вот наконец то руки дошли вам что то показать из того, что я за это время состряпала :)

Да, девчонки.. кто то из вас мне задавал  вопрос про утюг.. я ни как не могу найти это письмо.. я запуталась.. или в контакте кто то спрашивал, или в блоге, или на фф.. можно я тогда отвечу здесь, надеюсь вы меня прочтете..

и так у меня

Гладильная система KRAUSEN COMPACT

скажу так.. не сравнить ни с каким утюгом.. о всех прелестях я думаю вы можете прочесть в инете.. а вот про минусы я вам скажу.. эта зараза  сегодня накрылась!!! но этот крик души.. потому, что я не смогла отгладить блузу для фотосета)))
еще минус, это хлипкая пластмасса из которой сделан сам утюг.. так как я имею свойство быстро передвигаться и по квартире в том числе.. я вечно врезаюсь в доску))) и у меня утюг уже летал пару раз.. сразу раскололась пластмасса.. пришлось клеить.. в остальном при почти ежедневном использовании отлично работает... но вот, что то сегодня потек.. может отработал свое?! не знаю..
вот как то так про мой утюг :)

Дальше наверно расскажу к посту к брюкам :) не буду вас больше загружать собой :)

Спасибо, что забежали!! рада вас всех видеть!




28 комментариев:

  1. Наконец-то снова появились!!! я уже соскучилась!!! Стрижка отличная. и я бы не сказала -что коротко..хотя каждому свое...Блузка - как всегда - очередной шедевр. И вроде просто и так эффектно.Спасибо!!! Konvalia(Жанна, Киев)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, привет! Спасибочки тебе! :) и я рада снова видеть тебя :)

      Удалить
  2. Светик, с переменами тебя! Непривычно,до должна сказать тебе идет такая стрижка! Цвета у блузы мои любимые, поэтому мне конечно нравится)) А еще мне нравится что ты шьешь комплектами)) я так тоже делаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик! Это да, удобненько шить сразу комплектом. Хотя шмотья много и есть с чем одеть :))

      Удалить
  3. Светик, стрижка, конечно есть....но ты совсем не изменилась...)))
    А вот блузка, как мне кажется, последний писк моды!!! Че-то часто зебр замечаю на ультрамодниках...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее, когда я спросила, а почему такая скидка на ткань, мне ответили, потому что это прошлогодняя коллекция))) так что не в тренде я :)))) сейчас ключами все торгуют :)) спасибочки!

      Удалить
  4. Интересная блузка! Стрижка , действительно , не меняет ваш облик , Света. Вся красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, светлый человек, спасибо тебе!! Рада тебя видеть :)

      Удалить
  5. Света, очень рада, что ты снова балуешь нас своими рассказами и творениями)) Шикарная блуза, не платок - это уж точно! Стрижка и впрямь заметна, но ты ничуть не поменялась))) Но с ней ты более озорная и легкая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Катюша! Платок... Как раз сегодня захолодало и я подумала, блин, мне нужен шарфик :)
      Спасибо дорогая!!

      Удалить
  6. Светлана, стрижка отличная, очень тебе идет!!! А блузка, просто чудо!!! И модель, и ткань все очень понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, привет! Одни уже близкие лица:) спасибочки тебе!!

      Удалить
  7. Светлана,если девушке хочется поменять стрижку, то она очень хочет перемен в жизни или они уже произошли (или происходят))). Конечно-же, это хорошие перемены! Стрижка Вам идет. Блузка чудесная. Я познакомилась с Вашими работами - читала блог. ОООчень впечатлена и нарядами, и энергией, и продуктивностью! И посты Ваши такие искренние, от души идущие. Очень нравится все, что Вы делаете. Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое!! Своими словами двигаете меня дальше строчить :))
      Про перемены, это точно. Но вот задумалась..сейчас я жду их или они уже происходят..интересное суждение, надо над этим подумать :)

      Удалить
  8. Светлана, стрижка, добавила задорности! Блузка легкая, невесомая! Тоже периодически заходила, а тебя все нет и нет)) (Иринка Новосибирск)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Да неделька выдалась.. Подготовка к конференции, презентация, учила речь, ездила прическу себе делать, потом срочно искала ткань для платья на банкет, потом шила его, потом банкет, потом др у деда и вот такая дребедень целый день, целый день :))))

      Удалить
  9. Стрижка суууупер!!!!! Очень нравится и Вам идет!
    У блузки такие красивые цвета... но я бы рукавчики поуже сделала... и перед со спинкой продублировала какой-то тонкой тканью, чтобы не было так прозрачно. Но это мое мнение, ни в коем случае не критикую) Вам идет все, что Вы шьете ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки :) поясню чуток. Я на работу одеваю с майкой телесного цвета, для фото ее не использовала, так как так без майки более видно воздушность ткани. Про рукав, сделать уже, это значит делать разрез, что бы рука пролезла, это значит его обрабатывать, поняла что это я делать не хочу :)) потому что шелк обрабатывать нужно иметь характер, которого у меня нет:)) поэтому и сделала такой рукав :)) и у нас у каждого свой взгляд и свой вкус и это хорошо! Иначе бы мы все ходили в одном и том же ;)

      Удалить
    2. )) согласна о разных вкусах)) бывает смотрю на ФФ интересующую отшитую модель и удивляюсь, как все по-разному обыгрывают изделие )
      а работа с шелком и терпение - понятия трудносовместимые)) понимаю Вас ;)

      Удалить
    3. Этим и интересно! Что у каждого свой взгляд на одно лекало :) мне лично всегда интересно что девчонки придумывают сами. А не копируют просто например дг. Не в обиду ни кому, но лично мне нравится когда что то свое лепят :))) интересна фантазия :)

      Удалить
  10. Эх, Света, смотрю я на тебя и прям завидую ))) Как же я мечтаю вот так вот взять и обрезать свои волосы. Но это все мечты ))) Муж мой не переживет такого потрясения. Тебе очень идет. Еще я заметила светлые пряди в прическе. Очень освежает
    А блуза.... Блог же про нее.... Классная, легка, воздушная. Я видела весной такой же легкий шелк в магазине. На вид создавал ощущение, что вещь сквозь колечко проскользнет, настолько он невесомый был. Стоил он оооочень дорого. Продавали его купонами. Наверное стоил того, но меня задавила жаба))) Да и побоялась, что не справлюсь ни я, ни моя машинка с такой тканью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшка, привет! Меня как раз и удивила цена :)) скидка блы большая, что я даже спросила а почему так дешево, это же шелк?! Причем ты права, платок в кольцо проскользнет. На что продавщица ответила, это прошлая коллекция))) ну а ты знаешь, что я коллекции не отслеживаю мне главное, что бы мне ткань понравилась и желание вызвала. А тут и еще цена дешевая :)) грешно было не взять :) спишемся дорогая!

      Удалить
  11. Светочка, здравствуйте! С новой прической вас и конечно же с новыми обновками)))) Очень нравится следить за вашим блогом. Радуйте нас новыми работами)))))) Светлана это я спрашивала какой у вас отпариватель, писала на личную почту. С ув. Аня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, простите! Я прочла, запомнила и потеряла письмо. А точнее запуталась где я его прочла :)) старческий склероз :)))) утюг сломался!!! Бяда!!! Тут чисто цена и качество. Дороже системы я думаю гораздо лучше. Но тут чисто у кого какие возможности. Я мечтала о такой фигне. Мне сделали подарок. Честно была счастлива! Хотя хочется лучшего :))) но хоть этот был. Хотя собака страшная сломался :(

      Удалить
  12. Блуза красивая, так интересно - из платка. Стрижка тоже хорошая, только по описанию думала что намного короче, а на фото и не коротко совсем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, привет! Подружка так же сказала...я то думала прям коротко!! А ты тут начинаешь)))) спасибо!!

      Удалить
    2. ...Это кардинально короткая стрижка?! Свет, прости))))
      ура!!!! Ты сшила и написала!!!! Дождаться этого было мне архи-сложно!!! Каждый день, по несколько раз, заглядывать за новой пошивушкой и её не находить... очень здорово получилось!!!
      С ув. Tasik

      Удалить
  13. Из платка да такую роскошную блузу! Я бы не подумала, что в такой отрез можно уложиться ) Я тоже не сразу заметила зебр, пока не прочла про них... Они ненавязчивые - в итоге просто красивый принт, а не зебры )))
    Стрижка классная, у длинных волос своя прелесть (романтика, сексуальность), у более коротких стрижек- своя (стиль, характер, и та же сексуальность, но несколько иная) Тебе идут оба варианта, и изменения в том числе! ))

    Утюгу желаю наискорейшего выздоровления, если же нет, то тебе желаю - нового подарка :))))

    ОтветитьУдалить