Костюм-осень будет яркой!

Привет всем!

Осень.. осень все таки будет у меня яркой!
я почти уже подумала.. нет..черное....белое.. а нет..натуру не пропьешь ;) она все таки вылезла наружу... не знаю... я порой не знаю, что движет моими желаниями в моей голове.. но вот.. в воскресенье ближе к вечеру.. я вдруг поняла..хочу!! хочу!! и не то, что вы подумали.. и не то что я сейчас подумала :))) я хочу красный костюм!! именно вот такой.. этот жакет и эти брюки!!



ХОЧУ!!

Ну а если, я что то хочу.. то я бегу!! бегу туда... правильно.. именно туда :))) хочу.. пронеслось у меня в голове... глаза  касаются часов.. 17 часов... у меня есть еще шанс! ..джинсы... одна нога уже в них... футболка.. мятая.. да фиг с ней.. где же носки?? глаза шарят по комнате.. мысли  бегут.. дверь.. ванна.. кросы.. почти надевая на ходу..куртка... целую Тасечку.. я сейчас приду.....закройте дверь хлопая ей кричу я на всю квартиру..

я хочу красный костюм!!!














забежала в магазин... глаза пробежались по красной костюмке.. на ощупь определила плотность..цена.. достала телефон.. умножила расход на цену.. беру! иногда мне кажется если чего то сильно хотеть.. ты получаешь это сразу! так вот в моем случае именно так и было.. увидела костюмную ткань , с вискозой, стрейч... цвет, цена, качество.. то, что мне надо..
И так.. взяла я 3,3 м. нитки... подкладка... пуговичка..молния..кнопки.. блин пора идти уже отсюда... калька у меня почти закончилась.. но и деньги в кошельке... домой...














я достала новый номер журнала

Бурда 10/2014 мод.122 А



начинаю искать кальку... а ее почти нет!! и тут я начала собирать по всей квартире кусочки...когда, что то очень хочется... дайте клей карандаш!!! я склеивала кусманчики бумаги и рисовала, заветный жакет.. еще должно хватить на брюки..









Как то тут в блоге, одна девушка написала.. да, что вы тут все хвалите.. она же шьет одно и тоже.. и вы знаете.. она была права!! я снова полезла за проверенной выкройкой брюк.. и снова те же самые брюки :))))

Бурда 12/2013 мод.106





да... я девушка постоянная, не только в своих желаниях.. в своей любви.. но даже в  этих выкройках.. что мне понравилось.. то я и буду
использовать.. пока мне нравится ..





На брюки кальку склеивала уже из мелких кусков... но кто хочет... ну вы знаете... разложила.. раскроила.. жакет... жакет, как всегда, приложила и поняла, что для меня линия талии слишком высока.. и прибавила + 4 см.. далее в жакете кроила все четко по выкройке...

Брюки.. хоть я уже не в первый раз шью.. вот предыдущие..

Брюки

и уже поняла, что верх мне нужно срезать на 2 см..что бы пояс не был совсем высоко.. поэтому брюки кроила минус -2 см с верхнего края брюк...

далее все, четко по выкройке.







Когда есть желание.. я могу горы свернуть.. села я строчить..строчила..строчила..глянула на часы.. время 21 час.. и вдруг я поняла...воскресенье.. 21 час! я все выходные как савраска бегала... вдруг я поняла, что просто хочу поваляться.. как все нормальные люди в кровати!! я все бросила.. выключила машинки..налила бокал вина.. включила телек.. завалилась на кровать.. на ноги мне легла моя любимая Тасюлька.. которая от поглаживания сладко начала похрапывать.. и тут я поняла.. что я устала... и хочу просто наслаждаться вот этим.. маленьким кусочком выходного.. ни куда не бежать.. ничего не делать.. это же такой кайф! когда любимые люди окружают тебя.. и собака сладко похрюкивает у тебя на коленках!...


но... костюм надо дошить.. поэтому я его вечерами в свободное время добивала...






Но иногда мне казалось именно он меня добьет, а не я его ))) вечером села.. сшила эти воланы.. и стала пришивать к жакету.. и никак у меня не получалось, что бы по низу.. шел тоже сверху волан короче... и так.. и сяк.. мозг вскипал.. я бесилась!!! написала на бурде, на форуме.. помогите!!! я не понимаю!!! распорола... решила, потом сошью одним швом два волана.. сшила.. Светлана мне ответила, что не может помочь, у нее еще нет журнала.. Спасибо ей!! я решила.. не знаю как... сошью как могу.. и весь мир подождет!! потому, что я ждать не умею! :))))

я сшила.. пришила.. сшила брюки.. костюм дошит..











Открываю форум..

poz-gala, 

мне ответила.. как правильно сшить эти воланы!!! блин!! Блин!! оказывается, было так просто!! нельзя шить когда устал!! нельзя! мозг тупит!! было все так просто!! Спасибо, дорогая за помощь!!

но.. я уже все сшила.. и переделывать... да там уже не переделать.. да и пусть это будет мое виденье.. это для вас кто шьет.. это имеет значение.. а для всех остальных.. это мой костюм.. и он такой каким я его создала.. ну вы меня понимаете))))

(на фотке я решила подбросить листья.. и листок приземлился прям мне на лицо))) было оооочень смешно)))












Брюки я подогнала по фигуре.... сначала сделала уже.. потом решила.. что вот так хочу.. со стрелочками.. и именно такой длины...




















На жакете хотела края сделать как в журнале, не обработаны... мне нравится эта фишка! Я уже пару раз так шила блузку и юбку.. мне нравится, когда торчат нитки.. люблю неформальное решение... но почему то в процессе решила просто обработать роликовым швом.. может типа аля костюм... не знаю, но просто обработала так...
















что то много сегодня фото... извините.. но .. мне так понравился этот красный костюмчик :)))


пришила к жакету кнопки.. но ткань.. под  тяжестью воланов чуток отвисает... я куплю декоративную булавку.. и буду просто закалывать жакет...


















Извините за помятость.. я с работы... вы знаете в Москву пришла осень.. очень холодный пронзающий ветер.. я сняла пальто.. и побежала фоткаться.. и поняла, скоро уже не смогу фоткаться на улице...оооочень холодно.. и ветрище!! все сдувал мои воланы.. которые я так нежно раскладывала на своей груди))) но.. что не сделаешь ради блога... пятнадцать минут холода... но мне есть, что вам сегодня показать :)
















Скажу честно.. мне ооочень понравился жакет..красный цвет.. я снова себя почувствовала той Светой.. той.. той которой я являюсь... красный цвет.. эти краски.. краски.. это моя сучность :)) это мое!

Моя осень, будет яркой!!!!





Спасибо, что забежали :)



50 комментариев:

  1. Ой какой костюм, обалдеть!!! Света, цвет очень к лицу, ну очень классно, я просто слов подобрать не могу, а воланы такая изюминка - оригинально. А на счет выкройки брюк - это очень правильно использовать провереную выкройку, многие люди специально строят выкройку под себя и всю жизнь шьют по одной выкройке (если фигура конечно не сильно меняеется!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое!! фигура меняется))) но выкройка пока нет)) просто ушивать перестала))))

      Удалить
  2. Прелестный костюм!!!
    Очень понравилось и выполнение, и цвет, и Ваше умение комбинировать...
    Теперь эти "несуразные" воланчики в другом представлении, для меня) Вот покончу с пальто и, авось, замахнусь на этот жакет.

    Спасибо Вам за представление/показ, улыбки и радость, опыт, которым делитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пальто.. я думаю уже в нем гуляете во всю)) после пальто.. вы не замахнетесь.. вы расщелкаете этот жакет...
      Спасибочки!!

      Удалить
  3. ОН МЕГА-КЛАССНЫЙ!!!!

    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо моя золотая!! ты везде успеваешь меня похвалить! :)

      Удалить
  4. Красивый костюм ,вам идут яркие цвета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! я их ооочень люблю.. яркие цвета! поэтому черная одежда.. это что то со мной не так..

      Удалить
  5. Красивый комплект Светочка! Это действительно настоящая ТЫ! Видимо, все Овны в чем-то похожи, тоже очень люблю красный цвет) Брючки беру себе на заметку)) уж очень хороши)

    ОтветитьУдалить
  6. Света, костюм офигенный!!!!))) (Иринка Новосибирск)

    ОтветитьУдалить
  7. Светланочка,молодцы что ярко!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Светочка! Ты - МОЛОДЕЦ! Костюм - классный! А твои рассказы завораживают и заряжают положительной энергией! СПАСИБО тебе !!! Не останавливайся!!! )))) Жду с нетерпением твоих новых шедевров !!!! И пусть весь мир подождет! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!! только мир не ждет.. убегает)))

      Удалить
  9. Светочка, какая прелесть твой костюмчик ( сама всё на красненькое заглядываюсь...)
    Про нижние воланы не сказала бы, так ни кто и не догадается, что не так сделаны. А выглядит великолепно. Прям отрада для глаз. Хочется пересматривать каждую фотку. Хорошо что их так много :)
    А насчёт того что шьёшь одно и то же, так ведь оно же каждый раз разное получается. И это ты нам тут рассказываешь всю подноготную. А кто не знает, а тем более не шьёт и не понимает всех тонкостей, то и вовсе ни чего не заметит. Ведь если так посудить. то в магазине то же всё одинаковое....
    Главное. что тебе это нравиться и процесс приносит массу удовольствия. А говорят всякие гадости - глупости из зависти..... Ты умничка.! Шей большей и радуй себя и окружающих.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасиб! что понимаете :)) спасибочки!! за комплименты :)

      Удалить
  10. ОГО!! ВАУ!!!!!!!! Убила! Прекрасная женщина в красном!!!!!! Ну нет слов у меня! Нет! Я просто не знаю как можно еще выразить свой восторг и восхищение!!! Света, ты круть!!!! А насчет того, что одно и тоже... Ну уж если это так называется, то я вообще ничего не понимаю!!!! Глупости, которые не стоят ни грамма твоего внимания! И вообще, главное, что и тебе и нам все нравится!!!! Вот!

    ОтветитьУдалить
  11. О, красота то какая!
    Да я бы много отдала, будь у меня такая проверенная выкройка, по которой можно шить с закрытыми глазами!
    Всех приглашаю следить за интересным проектом Швейная битва (http://vk.com/club7956710 )

    ОтветитьУдалить
  12. Светлана! Какой прекрасный костюм! Вот уж точно, руки не для скуки, всегда восхищаюсь вашему умению создавать шедевры! Теперь и мне такой костюмчик надо:) Ольга

    ОтветитьУдалить
  13. Класс!костюм-антидепрессант от скучной осени!Тамара

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо большое!! это точно.. иногда хочется одеть что то яркой.. что бы все на тебя оборачивались))))

      Удалить
  14. хахаха Света, какая же ты сумасшедшая девчонка!! Я как представила весь этот переполох дома перед закрытием магазина ))))) Семья замерла, собачка оцепенела от твоих телодвижений )) Мама захотела красный костюм!!! И пусть весь мир подождёт!! Я тебя обожаю! твоя непосредственность такая открытая и такая безграничная !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неличка, спасибо дорогая! :))) собака мне кажется тоже уже привыкает к моим перебежкам по квартире, в поиске чего то ))) а дети...двери свои закроют и сидят уткнувшись в компы))) это я одна вечно бегаю :)))) спасибо дорогая!!!

      Удалить
  15. Вы, как всегда, молодец!

    ОтветитьУдалить
  16. а так и надо Света, захотела и сделала!!! Вот именно так!!!)))) Костюм классный, цвет шикарный!!!! Сидит отлично! И так все заразительно написано)))) Зажигалочка)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка, спасибо!! А как иначе?! :) спасибочки!!

      Удалить
  17. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  18. Светлана! Твои фото могут поразить любого… ты лучшая модель.Очень эффектно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, ну прям как скажешь...модель :))) до модели мне уже далеко)))) они худенькие и высокие :))) а я не совсем, не то и не другое :)) спасибочки тебе!!

      Удалить
  19. Светик прямо сногсшибательно!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Потрясающе!!!!! Светочка,спасибо за красоту;) Вера.

    ОтветитьУдалить
  21. Светлана, действительно, это твой цвет. Яркий, динамичный, побуждающий к действию - Классно!

    ОтветитьУдалить
  22. Эти воланы... Этот костюм.... Этот красный цвет!! СТИЛЬНО! Эффектно!
    По поводу того, что все одинаковое... Вот хорошо сказала девушка выше - что выкройка одна, а вещи то разные :) Всем бы такие проверенные выкройки иметь ))
    Света, интересно стало почему Вы делали новую выкройку брюк из кальки - Вы не сохраняете использованные выкройки?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, привет. Спасибо.
      Извини, что так с запозданием отвечаю..
      я каждый раз крою.. уверенная в том, что я больше шить это не буду!! а потом.. бац.. блин.. надо было сохранить.. и снова рисую.. и снова уверена, что больше уж точно я это кроить не буду))))) ну и т д)))

      Удалить
  23. Света, я с вас балдею!))) Я читаю и представляю прямо-таки живую картину происходящего). До боли знакома только картина с собакой, которая замирает пока хозяйка собирается на лету. Увы, у меня рядом нет магазинов тканей, поэтому я вам по-хорошему завидую, что вы можете в миг захотеть, слетать купить и тут же начать шить, да ещё из свежего журнала))). Москва, что тут скажешь).
    Спасибо за энергетическую подпитку, я прямо читаю и впитываю ваши положительные заряды. Браво!
    А костюм... Он красен и прекрасен. Как и его создательница и обладательница. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибочки!! да Москва не только рядом магазины.. ну и наценка на ткани.. за аренду.. так, что у вас есть плюсы.. у вас эти тряпочки дешевле :) во всем есть свой плюс :)

      Удалить
  24. "закройте дверь...я хочу красный костюм"... это гениально)))) Такое у тебя живое повествование всегда, что я прям это вижу, как видео!))
    Костюм обалденный! Выглядишь как голливудская дива! И я всегда рада, когда много фото, ведь это такой кайф наблюдать за тобой, такой живой, улыбающейся :) А цвет помады как костюму идёт )) И спасибо фотографу - он тебя явно чувствует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет дорогая! :) фотограф.. да... я ему передам.. он любит когда вы его хвалите :))) хоть ему об этом и не говорю..что б не зазнался)))

      Удалить
  25. Светочка, костюм очень красивый как и все ваши вещи!!! .....А комментарий девушки о том, что все ваши вещи одинаковые, меня так возмутил!!! Ну как же одинаковые???!!! Они из разной ткани, разного цвета и совершенно, совершенно не одинаковые!!!! Можно подумать у нее в гардеробе все вещи очень разные и в разнообразных стилях. Ну вот не верю!!!!!.....Вы вообще большая умничка и вдохновляете не только меня, но и многих других!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Этот костюм так органично смотрится, что я подозреваю, что вы родились в этом красном костюме и на шпильках. Продолжайте украшать собой мир!

    ОтветитьУдалить
  27. Три раза пыталась написать отзыв на ваш красный костюм, но, по неопытности действий на сайте, не смогла авторизироваться. Думаю, что сейчас получится. Вчерашний отзыв - мой...

    ОтветитьУдалить