Платье - бордо

Привет всем!!


Я когда листала анонс.. а точнее не листала а смотрела его у Дианочки...http://www.p-an-da.com/

мне сразу понравилось это платье!! после забежала на Бурда... посмотрела.. как всегда чуток почитала, что вы там пишите... поняла, что хочу это платье!!

купила журнал.. села в машину.. и понимаю..что хочу не могу!!! время?.. я успею..  я свернула домой.. зачем тебе это платье??? что одеть нечего?! есть..

прошло пару дней...
заскочу, куплю трикотаж, которой мне понравился на сайте этого магазина......
зашла, купила, поболтала.. потрогала все, что висит, вышла..... дошла до  другого магазина.. там увидела не очень толстый неопрен.. и подумала, как раз для той модельки которую так хочется.. но приложила к себе.. блеск голой синтетики.. произвел совсем удручающее впечатление..хотя он бы держал эти клинышки как надо.. пошла снова в соседний магазин, там висел трикотаж, плотный.. красивый..., на вид совсем другое дело... вышла...дошла до машины, села и поехала...остановилась... вышла ...первое решение как я поняла позже, всегда верное!







И купила я себе 2 метра вот такого плотного трикотажа, цвета - бордо...



мне очень понравилось это платье в журнале, именно таким какое оно есть и его рукавчики...

Бурда 11/2014 мод 108С








Но! на улице зима и я решила сразу отказаться от милых рукавчиков и сделать обычный длинный рукав....






перерисовала я выкройку..сразу сделала платье на 3 см короче... разложила... понимая, что длинный рукав вместить просто не куда... в итоге я его сделал из двух частей.. ну уж ооочень не хотелось короткий рукав, потом придумывай, что сверху надеть, да и платье это кофтой разбавлять не хотелось...



с трудом, но все таки я все выкроила. Рукав взяла, который валялся под рукой.. Рукав

все платье сметала.. примерила.. село сразу хорошо..

сделала обтачку вот этого выреза.. скажу честно.. очень толсто получилось, еще и ткань плотная.. и вырез такой с множеством швов.. которые придали жуткую толщину при стачивании... мне не понравился такой вырез, а точнее как его обрабатывать обтачкой, я хоть и срезала швы близко к строчке.. но все равно, не айс...








Подогнала спинку по фигуре... пришила эти клинья... и они.. увы у меня не стоят как в журнале... понимаю, что неопрен бы держал форму.. но вид у платья был бы другой.. почему то сзади клинья боле менее стоят как в журнале.. а спереди.. они все вовнутрь легли... если только выправить их рукой.. но это конечно бред..



или я больше не люблю платья.. или цвет.. или фасон... я не знаю что!! но! это вообще не то, что я хотела!
ощущение, что я одела ретро платье.. и стала ретро)))) не знаю... может это фасон.. опять из 80-90 х... эти клинья.. но что то не то!!! совсем не то!! Или, мне сейчас близки брюки .. в них я ощущая себя комфортно.. и мое.


ожидала я большего.. или совсем другое я хотела увидеть.. в итоге вот такое бордо.. аля Кармен))) или танго..но очень хочется вставить цветок в волосы и пойти танцевать  отстукивая каблуками по паркету :)))





В итоге вот такое платье у меня получилось :)

Рада вас всех видеть!!

43 комментария:

  1. Мне очень нравится это платье! Цвет шикарен, а модель по имени Светлана прекрасна!
    Буду пробовать сшить это платье. Ольга

    ОтветитьУдалить
  2. Света, а мне нравится! А в журнале я что-то его не заценила. А на тебе нравится. Пойду подумаю...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо!! Подумай...подумай хорошо, стоит ли ;)

      Удалить
  3. Светлана-Ты просто Бэтмэн ! Я в восторге не только от платья но и от Твоей скорости !:) Замечательно!

    ОтветитьУдалить
  4. Доброго времени суток)) Красивое платье! Вам очень идет этот цвет))Может чтоб стояли клинья их или проклеить или накрахмалить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, ткань просто такая.. Что не хочется ее мучить проклейками. Просто сам фасон плюс цвет... Совсем не мое :) спасибочки!!

      Удалить
  5. Ответы
    1. Спасибо дорогая!! сегодня не переводила.. и так все поняла! :)

      Удалить
  6. Светлана, очень красивое получилось платье. В журнале, даже не заметила, а у тебя, сразу бросается в глаза.

    ОтветитьУдалить
  7. Светочка, получилось классное платье! Мне очень понравилось и тоже подумала, что то я давно не шила платьев!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! ты знаешь я тоже подумала, это твое платье. Мне кажется этот фасончик ты любишь :) я прям даже вижу тебя в этом платье, мне кажется будет супер!

      Удалить
  8. Мне тоже кажется - не твое платье.... Какое-то оно " взрослое" что ли.. Может из-за цвета? А может все-таки короткие рукавчики его спасут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно!! мы с дочкой когда фоткали.. так и подумали.. оно меня состарило!! хотя я и не молодая.. но ощущение.. было,..что я состарилась!! цвет и фасон и длина.. все вместе! и рукавчики меня точно не спасут)))

      Удалить
  9. Светлана, шикарное платье! Я журнал не купила, вот теперь думаю... бежать покупать...Ты наверное ночами не спишь)) такая скорость)) Иринка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сплю!! как убитая.. ну когда сплю))) я не шью ночами)) я когда у меня есть желаение.. но все четко до 23 часов.. я рано люблю спать ложиться.. умирать но сшить не про меня))
      Спасибочки!!

      Удалить
  10. Мне платье понравилось! Такая вещь тоже должна быть. Хотя бывает, ну лежит душа и все тут - не носится вещь..А по поводу формы клиньев - можно поэксперементировать - вшить именно в подгибку клиньев мягкий регилин

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина.. да, можно.. но ты права.. не легло)) поэтому.. бум продавать)) СПАСИБО!

      Удалить
    2. Светлан, восщищаюсь твоей скоростью и качеством шитья!!
      Ну вот зацепило мысль, что же не так в платье, вроде ж неплохое.., и кажется мне, что здесь не твой вырез горловины и самое главное нет акцента на талии и из-за этого визуально она пропала, что конечно, не твой вариант))

      Удалить
    3. Хорошо подметили про талию )) я ее теряю :))) поэтому и акцент пропал..вот здесь я плачу :)

      Удалить
  11. Может цвет не тот, платье возраст прибавляет однозначно.

    ОтветитьУдалить
  12. Светик,немного не твое...ты более темпераментная,хулиганистая что-ли,а в этом платье выглядишь очень взрослой!Тамара

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, целую! :) в точку!! я хулиганка.. и неважно..что ужо не 16))) но я дурная.. а тут прям.. оно меня состарило!! причем это озвучила моя дочь.. отфоткались.. смотрю..что то не то?! что?? и она говорит.. четко как ты.. и так и есть.. ретро взрослым теткам не идет.. оно нас старит!! а это платье моей молодости.. ретро смотрится только на юных хорошо.. но зло смотрится на девушках постарше)) поэтому.. переходим на иной стиль :)))
      Спасибо дорогая!!

      Удалить
  13. Света, платье ооочень удачное!! Вы что!! Вам так хорошо в нем, эти мягкие складки придают женственность, цвет роскошный бордо... оттенок Вам подходит. Платье замечательно сидит, аккуратное, элегантное. Носите с удовольствием!!

    ОтветитьУдалить
  14. Светлана, а мне нравится платье! Деловое, на встречу или в театр. Не все же время в озорных щеголять. Цвет изумительный, мне очень нравится. Наверно и приятное к телу. Носи! Разбавишь аксессуарами.
    ОЮлия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, ткань Мах мара.. хороший трикотаж.. но.. фасончик.. спасибо, Юлия! :)

      Удалить
  15. Светлана, добрый день.
    Какая же Вы умница / красавица / электромотор - ну просто пример и источник вдохновения для шьющих и не только шьющих. Спасибо за Ваш блог, я Вас читаю давно, пару лет, наверное, еще с сайта Бурды старого, потом обновленного. Расстроилась, когда Вы профиль свой удалили, обрадовалась, когда восстановили )))) Слежу за творчеством, заряжаюсь швейным азартом. Ежедневно открываю Ваш блог для поднятия настроения, каждый раз с надеждой на что-то новенькое. Спасибо, что делитесь радостью! Так держать!
    Про платье: красивое, цвет, фасон, идет Вам. Может, просто ожидания были другими просто, а платье достойное и яркое!
    Ирина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Ира, спасибо! меня ткнут плохим словом.. и я затухаю.. я думаю, а оно мне надо.. могу и не писать..я как шила так и буду шить.. не нравится.. да и ладно.. больше не буду.. вы кто то умеете не реагировать на гадость?? я нет.. я переживаю.. я замыкаюсь.. перестаю писать лишнее... вот взяла то... и это.. а душа просит вылить Все))

      спасибо!! вот из за вас девчонки.. хочется писать, коряво.. с ошибками.. но, то что на душе.. просто понимая, что у меня есть близкие мне люди!!
      спасибо Ира! мне это очень важно знать!

      Удалить
  16. Платье само по себе, классное. При первом взгляде, мельком, подумала что не Вы. Платье однозначно не Ваше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага!! правильно подумали)) но я вернусь)) суЧность вернется.. в своем облике)) спасиб!!

      Удалить
  17. Если хочется каблуками по паркету, значит надо!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой.. пора!! танцы.. это вторая я!!! я с 7 лет по паркету.. сейчас каблуками... блин.. надо танцевать! :) спасибо, моя золотая!!

      Удалить
  18. "Рукав взяла тот, что валялся под рукой" - Света, ты бесподобна!!! Платье обалденное! Скажу даже больше - я бы у тебя его купила, если б ты "не отрезала 3 см"! Другими словами - если бы оно было ниже колена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусик.. знала бы прикуп... жила бы в Сочи )))) и не резала бы!! ))))) ты поймала меня на мысли.. надо срочно продавать))) а адрес то я твой уже знаю))) жаль)) привет!! Спасибо, дорогая! ты есть в контактах??

      Удалить
    2. Светулик, нету меня "В контактАХ", коХда ты ещё и там успеваешь?????

      Удалить
    3. Вот только сейчас прочла комменты других! Я согласна с Ириной (Анонимный)! Платье ничуть тебя не старит и не добавляет возраста! Оно добавляет тебе элегантности! Восприятие детей отличается от взрослого восприятия. Женщина, стремящаяся выглядеть на 16, подстраиваясь под дочку, будет выглядеть смешно и это совсем не нужно! Кто сказал, что плохо быть "а-ля мадам"?Светочка, у тебя прекрасный возраст и отличная физическая форма. Ты можешь позволить себе всё - короткое, длинное, облегающее! Не обращай внимание на тех, кто говорит тебе, что ты носишь и шьёшь всегда одно и тоже! Вот вам - не одно и то же!! Цвет бордо!! Ну как может не нравиться цвет бордо??!! Ты такая яркая брюнетка и он лишь оттеняет и подчёркивает твою яркость! Сочная брюнетка в бордовом платье - не оглянется только слепой!

      Удалить
    4. Натусик, я и не пытаюсь выглядеть как ребенок.. но просто сказала, что мысли мои четко сошлись с мыслями дочери и многих из вас. Я реально себя не ощущаю в этом платье.. может именно по темпераменту и характеру.. просто не мой стиль..
      спасибо дорогая!

      Удалить
  19. Света, платье красивое) Мне кажется, именно рукава ему "возраста" добавляют. Если не нравится, может сделать озорные рукавчики все таки как в журнале). Инна (edisson на ФФ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибочки! да уже переделывать нет смысла, да и ткань, не для лета :) но спасибо за совет и ваше мнение!

      Удалить