Кружевная кокетка - платье




Привет всем!

Время приближается... не буду сейчас врать, но и не буду загружать событиями которые сначала огорчают, в последствие радуют, тревожат, но вселяют силу духа и веру в лучшее, я готовлюсь к новому году.. пытаюсь это делать.. а сейчас хочу показать, чудесный подарочек, который мне связала моя любимая Надежда Ивановна, спасибо вам огромное!! за такую красоту, за такую чудесную и трудоемкую работу!






Вот такую чудесную кокетку мне она связала крючком из тоненькой хлопковой ниточки!





















вот такие мотивы вязала она отдельно...













Малюсенькие элементики тоненькой ниточкой... 















все отдельно вязалось, потом она все это наколола на  диванную подушку....















все это объемное, как вы сами видите, виноград, листочки, цветочки...












потом все это она скрепляла между собой... я видела в процессе, скажу честно,я на такие шедевральные вещи не способна!!













в итоге, вот она связала мне эту кружевную кокету, которую сложно описать словами.. сложно описать, сколько труда, терпения и даже слез и души было вложено в эту работу...











сказать СПАСИБО! наверно это не сказать ничего, но огромное вам спасибо!! за вот такую чудесную кокетку!!














ну а теперь чуть чуть сначала.... сказала я как то, что хочу кружевную кокетку....

Меня попросили.... ну нарисуй мне выкройку, я по ней тебе и свяжу.. я взяла первое более менее подходящую модельку которая была у меня под рукой...



















перерисовала вот от этого пуловера верхнюю часть, чуть больше, что бы кокетка накладывалась сверху на декольте..








вот кокетка была готова и мне с любовью подарена... я в этот же вечер метнулась в магазин, задумка была сшить черный футляр по колени.... я ехала специально за этим трикотажем, оочень уж он мне нравился своим качеством...







Но прибежав в магазин, оказалось, что остаток всего 0,75 м... я долго прикладывала к себе кусок.. и решила, что обыграю его вот так.. с белой полоской, поэтому и ткани мне хватит :)









далее я снова достала выкройку этого пуловера и перерисовала нижнею часть пуловера, удлинила до платья, не зауживая к низу...







по верху декольте я сделала обтачку... платье подогнала по фигуре, подгоняя по талии.. сделала силуэт расклешенности к низу, а на спинке добавила выточки..








Выкроила полоску из белого трикотажа = 5 см и полоску из черного трикотажа.. и пришила по низу платья..

Кокетку в ручную пришила к готововму платью..








фоткаться пришла и моя любимочка)))








Она странно смотрела..что это мы тут делаем.. особенно когда я ее взяла на руки... ну что.. что вы тут фоткаете меня?! странные эти люди все таки.. и самое главное, чему то так радуются)))))














Вот такое в итоге у меня получилось платье, которые было посвящено этой шикарной кокетке, которую мне связали. Спасибочки еще раз за труд для меня, люблю целую!



Ну, что осталось всего несколько дней и наступит Новый 2015 год!

С наступающим вас, мои дорогие! кто был со мной в этот год, счастливый, печальный, трудный и деятельный, где потери пересекались с теми, кто всегда с тобой, в трудную и счастливую минуту всегда рядом! кто всегда тебя любит.. когда ты ржешь как лошадь))) и когда ты рыдаешь как ребенок, и это наверно самое важно, что бы вас любили такими какие вы есть!! что бы близкие люди всегда были рядом! оглянитесь вокруг и скажите спасибо тем, кто поддерживал весь год и позвоните тем, кому вы так давно не звонили, не забывайте близких!

Спасибо вам огромное!!! что вы были со мной в этот год!!!! что поддерживали меня! что дарили свое тепло и любовь мне! что вселяли в меня веру в себя и толкали дальше, вперед!

Спасибочки от все души всем, кто был со мной в этот год!!

С наступающим новым годом!!! И прежде всего хочу вам пожелать... может для кого то банально.. но хочу пожелать вам здоровья!! Вам и вашим близким!! Потому, что будет здоровье и будет счастье, смех и улыбки!!! Будьте счастливы, любите и будьте любимы!!! 

С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!

Надеюсь я дошью нг наряд)))) и мы увидимся в новом году, показывая друг другу наши новогодние платья)))) и конечно же, делиться тем счастьем и радостными улыбками на фото от встречи это чудесного праздника :)

До нового года! :)





17 комментариев:

  1. Спасибо за такой трогательный пост!С наступающим,Светочка!Всех земных благ тебе!здоровья и благополучия тебе и твоей семье!!!!платье замечательное,впрочем как и все,что ты делаешь!!!!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
  2. Светочка, метиорчик наш! Про кружевную кокетку мысль в голове держу уже лет наверное 5 ! А ты молодец ! Бац и платье с кружевом готово! И Надежда Ивеновна прекрасно справилась с поставленной задачей !!! Увидимся! Спасибо за поздравления!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа Михайлова28 декабря 2014 г. в 07:48

    Кружево шикарное, стоимость этого платья за счёт него возросла во много раз, тем более что сделано с любовью. Владею спицами, крючком и челноками (фриволитэ), поэтому оочень восхищаюсь этой работой! С Новым годом, с новым счастьем Светлану и всех её поклонников! Удачи в новом году!

    ОтветитьУдалить
  4. кокетка офигенная, я тоже люблю вязать крючком, но только по описанию или схеме, фантазия увы не работает ) И очень славненькое платье!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет,Светлана! Очароватеьное платье, ч/б-всегда в моде!! ВСЕГДА стильно! Да...большая работа с этой кокеткой)))) я тоже умею вязать крючком, но на такие схемы из отдельных элементов никогда не смотрела))))) А белая полоска внизу...хорошо сочетается с белым верхом) Читаю новый пост...увидела эту полоску...кричу маму-мама! наверно Светлана тоже за счет нее просто удлинила платье....Читаю дальше....так и есть)))) Просто мама тоже так платье покупное расставляла недавно,чтоб длина ей угодила)) ...А сердечко,колокольчик и сапожек уже украсили ёлку родителей;))...Светлана, а мы,ваши поклонники, не смеем надеяться на ВИДЕО-ПРИВЕТ от Светланы Сержантовой?))))))))))) Эта мысль пришла мне недавно))))) ???))))Маленький-маленький видиео-приветик.....Можете запустить голосование в ВК, кто в нём нуждается:))))Это не слишком дико?:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик! Я бы с удовольствием и видеопоздравила ))) но я увы жутко болею и болею уже два месяца, поэтому и вид у меня ужасный и голос гнусавый и когда болеешь и настроения увы нет. Поэтому своим унылом видом сейчас не хочу появляться. Надюсь, что в новом году я поправлюсь и снова буду позитивна и бодра и успею еще поздравить :) ну вот не с этим новым годом... Но еще есть. 8 марта :) спасибо дорогая!!

      Удалить
  6. Света, спасибо за поздравления и такой чудесный пост! Платье за счет этой кокетки стало эксклюзивным. Какая сказочная красота! Чудо!!!
    Тебя тоже с наступающими праздниками и взаимное пожелание здоровья и счастья - во всех его проявлениях!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая роскошная кокетка! Какое элегантное, нежное и эффектное платье! Красота!
    Светочка, спасибо Вам, что вносите своим творчеством и веселым нравом яркие краски в нашу жизнь. В Новом году Вам здоровья и любви!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это Кокетка!!! Бесценный подарок просто! Отлично придумана модель, Светик! очень эксклюзивное платье, береги его! С Наступающим, дорогая!

    ОтветитьУдалить
  9. Я восхищена, благодаря кокетке это платье стало шедевром! Оно всегда останется в моде, очень женственно и красиво, ну а ручная работа просто бесценна. Света и Вас с наступающим Новым годом. Пусть он обязательно будет лучше чем предыдущий и принесет много нового, вдохновенья вам, творческих успехов, здоровья Вам и Вашим близким.

    ОтветитьУдалить
  10. Светик !ты просто чудо в нашей творческой жизни .Спасибо за твой оптимизм и вдохновение! Платье - это действительно шедевр (Акцент- ажурная кокетка) Вот уж золотые волшебные руки по вязанию .Прямо как бриллиантовая! С новым годом тебя Светлана! Здоровья ,любви , счастья тебе и твоим близким! Исполнения заветных желаний и творческих успехов в новом году!

    ОтветитьУдалить
  11. Какое красивое платье! Кокетка, такая нежная и женственная! Глядя на все новые модели, хотелок прибавляется )) Светлана, с наступающим Новым годом! Похвалимся новогодними нарядами скоро скоро ...
    ОЮлия.

    ОтветитьУдалить
  12. Долго любовалась кокеткой- трудоемкий шедевр! Очень гармонично с полосой снизу. Тоже хочется поздравить с наступающим Новым Годом! Желаю побольше радостных моментов, пусть сбываются мечты, а за ними появляются новые и новые! Ну, а мы сможем получать удовольствие от созерцания результатов...)))) nadinM

    ОтветитьУдалить
  13. Очень-очень-очень КРАСИВО!!!!
    С ув. Tasik

    C наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо всем огромное девочки! За доброту и за ваши поздравления!!! Взаимно!

    ОтветитьУдалить
  15. Платье-супер!Всех с наступающим!здоровья,мира и добра в каждый дом!Тамара

    ОтветитьУдалить