Новый 2015 год!!

 


Вот мы плавно и перетекли в 2015 год... вот проснулись...а точнее легли спать в 2015 году!
загадали с вами самые сокровенные желания.. попрощались с прошлым годом, оставив там, что принесло нам горе, то что принесло нам счастья... но точно зная, что не то не другое мы не забудем никогда... мы всегда мечтаем о событиях в своей жизни которые останутся в нашей памяти навсегда.. и наверно в каждом году.. у кого то может и не в каждом.. есть эти события.. которые мы порой вспоминаем.. с радостной улыбкой на устах или слезинкой в глазах...
всегда надеемся остаться в чей то жизни не забываем моментом.. и счастливы.. когда этот момент длиться всю нашу жизнь.. что мы делаем для того, что бы эти события произошли с нами???.. да ничего.. мы просто живем.. вот как и сегодня.. мы просто плавно перетекли с бокалами шампанского в руках и со своими заветными желаниями в этот новый для нас 2015 год!
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!! 

Что бы все, что вы загадали под бой курантов.. держа бокал шампанского в руках.. все обязательно сбылось.. потому, что именно к этому мы и будем стремиться весь этот год.. еще один год нашей жизни.. и какой он будет.. зависит только от нас самих... за окном сверкает фейерверк.. музыка звучит из окнами, идет снег..


В этом году.. как то сложно у меня было с подготовкой к новому году.. а точнее было не очень до него.. но я ж девочка))) и какой же новый год без нового платья?! :)))

долго мне ничего не приходило в голову.. поэтому я как обычно решила.. что пойду как я лучше в магазин... и  там уж посмотрю.. может они сами выберут меня...




как то сразу мне понравился этот жаккард.... платье.. какое??? цена...количество денег в кошельке.. разум.. фантазия.. желание.. образ.. процесс складывания всех компонентов.. это как приготовления сложного блюда...надо все четко подобрать и не переборщить с ингредиентами... поэтому и так и сяк вертела я этот жаккард.. в итоге.. определилась..






будет корсет и юбка солнце из тюля и фатина...





















поэтому купила я жаккард - 0,5 м .. хотя нужно поменьше))
тюль- это шторная тюль поэтому у нее высота 2.8 м... расчет был произведен в голове и калькулятором.. юбка солнце, 6 слоев, длина около 60 см.. в итоге купила я тюля- 4,5 м.    












Так же прикупила фатин... но сшив подъюбник, поняла, что это лишнее, да и фатин тонкий.. толку ни какого не было, поэтому без него обошлась...

















решила я сшить корсет.. а точнее слабое его подобие.. корсаж- вот этот

12/2001















так же для корсажа мне понадобилась подкладка, я решила использовать кусок костюмной ткани, который у меня остался от чего то.. так же шнур.. который я тоже вынула вот из другого  корсета....и у меня валялся регилин...и разъемная молния...



по сусекам все я это в итоге наскребла)))













удлинила я корсаж чуток, продублировала все детали дублерином... подогнала по фигуре.. пришила к швам регилин.. петельки для шнуровки по спинке сделала, и пришила подкладку.. не стала делать чашечки, потому что скажу честно.. я болела и не охото было со всем этим возиться.. сделала как можно проще..








я все думала как сделать проще юбку?! ну, что бы без всяких там молний и т.д.. поэтому решила купить широкую резинку и выкроить юбку по ширине бедер, что бы можно было пришить к резинке и спокойно одевать.. поэтому я нарисовала сама выкройку юбки солнца = объему бедер... и выкроила,  у меня получилось 6 юбок.. обработала все роликовым швом и пришила к резинке.















вот такой у меня в этот году получился новогодний наряд :))


















цвет юбки я подобрала в тон вкраплениям на жаккарде :)  в итоге мне понравилось мое сочетание на этот новый год.. мне кажется под стать моему настроению :))

















вот жаккард вблизи, который на меня произвел в итоге впечатление, а то бы я так и осталось в новый год без нового платья :)
















пока писала подумала, а какие платья у меня были в прошлые года?? и вот чуток даже нашла))



2014 год












                           2013 год...







это 2011  или это 2012 год.. не помню какое в какой год))





это тоже не помню в какой именно))) но вот такие вот у меня были предыдущие новогодние платья.. и даже брюки :)
 уж дальше искать больше не буду.. чисто так.. развлечься.. посмотреть.. как меняются у меня вкусы..и предпочтения..или не меняются?...))))






ну вот наступил 2015 год!!! пойдем жить :)) и праздновать дальше ;)))

С НОВЫМ ГОДОМ!! ехо-хо! праздники продолжаются :)

20 комментариев:

  1. Светочка! С Новым Годом! Пусть он будет счастливым и щедрым на радости - большие и маленькие! Желаю здоровья, успехов, творческих находок, сказочного воплощения задуманного!!!
    Ты такая красивая! Особенно в этом новогоднем наряде и очаровательной улыбкой! Пусть она всегда будет с тобой!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Света, с Новым Годом! Отличное платье на озорной девчонке! Ты уж пожалста не болей под Новый год никогда, ладно? Пойдём просто жить, а болячки оставим в прошлом )))

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка,какая же ты красивая!!! С новым годом тебя,дорогая!!! Здоровья,счастья и воплощения идей!! Платье прелесть,ты просто куколка в нём))) очень красивое платье,я в восторге!!! я как-то совсем выпала из жизни((( но твоё новогоднее платье дарит искреннюю улыбку и радость... спасибо тебе,ты потрясающая!!! Будь счастлива!!! Аня.

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, С Новым годом! Вы для меня как солнечный лучик и генератор идей. Удачи Вам во всем! Елена, Волгоградская область.

    ОтветитьУдалить
  5. Светочка, еще раз с Новым годом! Ты нежна как цветок!)) Желаю что твое желание тоже сбылось, что ты загадала под бой курантов! Счастья, любви и воплощение всего задуманного, новых творческих вершин и безграничного вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, с новым годом! Задорный наряд получился! Пойдем жить дальше!

    ОтветитьУдалить
  7. Светочка, с Новым Годом! Счастья тебе, много творческих задумок и реализаций!

    ОтветитьУдалить
  8. Happy New Year, Svetlana! The best for you and your familly.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивое платье!!!и очень тебе,Светик,идет!!!С Новым годом!!!любви,благополучия тебе и твоей семье!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
  10. С Новым годом!! Света, я так поняла, это даже не платье, а комплект? Юбочка отдельно? Прекрасная идея и сколько возможных комбинаций!!
    Не болейте) Счастья, любви и здоровья Вам!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марина, все верно. Это просто юбка на резинке и корсаж :) спасибочки!

      Удалить
  11. Света, с Новым годом!!! Новых покорений швейных вершин!!

    ОтветитьУдалить
  12. Отличный наряд!!! С Новым годом!!! Творческих успехов!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  13. С Новым Годом! Всего самого наилучшего! Вы как всегда удивляете смелыми идеями, юбка из обычного тюля - а так здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  14. Безумно красивый новогодний наряд!!!Светочка!поздравляю с Новым Годом!!!желаю осуществления всех задумок!здоровья крепкого!всех благ тебе и твоей семье!!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
  15. Света, отличная идея! Женственно, романтично, в то же время нескучно))). Здоровья тебе в Новом году и счастья во всех его проявлениях!

    ОтветитьУдалить
  16. Светлана, с Новым годом! Замечательное платье! Ты в нем очень женственная, нежная!
    Желаю в новом году счастья, здоровья, новых творческих идей, исполнения всех желаний!
    Ирина (Брест)

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо всем девочки огромное!! Взаимно!

    ОтветитьУдалить
  18. С Новым Годом!и наступающим Рождеством!всех благ!!!Тамара

    ОтветитьУдалить