Брюки

Привет всем!


Зависла... думаю а с чего начать писать этот пост.. что то мысли.. слова.. столько много  вперемешку.. вот зависла.. пытаюсь уловить из этого всего то.. что отражать будет этот пост.. а точнее описывать работу.. а мыслей много.. разных.. и разнообразных..

насмотрелось разных картинок в соц сетях мне вдруг захотелось чего то яркого.. пару идей запали в голову.. захотелось костюм.. цвета были... пудровый.. синий.. желтый.. вот с такими зернами в мозгу я и пошла посещать магазин.. время для этого увы не много поэтому выбор магазинов пал снова на те которые находятся в зоне досягаемости.. и после захода по первому.. стало понятно..что не пудрового.. не ярко синего.. ни желтого.. мне как то не видать.. пыталась хотя бы просто включить из того, что было в магазине фантазию.. пару идей... но явно не таких ярких..что я просто выходила и шла дальше... заходила дальше.. и тут я увидела эту ткань.. костюм ка.. типа пальтового букле.. но цвет который вдруг сказал- беру!

но! стоп! задумки были другие.. глаза уже подбирали к ней брючную ткань- костюм-ку... вот!...ну а теперь на блузу...





вот с таки неожиданным набором я вышла из магазина!

совсем то.. что я не задумывала и даже мыслей в эту сторону не было.. но в итоге вот такое приобретение было мной произведено...и самое интересно на этот раз я четко знала какие будут брюки.. какой примерно жакет и какая блуза :)






решила я сразу, что снова сошью эти брюки...
Но чуток изменю.. и так я снова взяла свою любимую выкройку брюк..

Бурда 08/2013 мо.118С












Купила я костюмную ткань- шерсть (стрейч) - 1.4 м.
молнию потайную и естественно пуговичку.


Мне ооочень нравится посадка у этих брюк!!

я снова сделала молнию, потайную в боковом шве...








сделала боковые карманы...тут все по выкройке..использовала подкладку для мешковины кармана.





единственное на этот раз я заузила брючины до колена... далее все по выкройке.. мне на этот раз хотелось сделать их более классическими... чем в тех брюках в которых я шила ранее, там все четко было по выкройке сшито..


и такие черные брюки













выкройка мной эта уже пошитая ни раз, поэтому шилось легко, и мне нравится как пояс сидит на талии, поэтому скажу честно это моя любимая выкройка брюк такого кроя....







низ, как обычно, подшила ручным, потайным стежком...











ну вот в итоге брючки я сшила.. дошила и жакет, отфоткаю покажу в комплекте, осталась только блуза :)













Вот как то так... сегодня обычные брюки..

Спасибо, что заглянули! рада, вас видеть!!










8 комментариев:

  1. Молодец! Я как раз ищу норм брюки! Жду с нетерпением!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  2. Хоррошие брючки. Ждем продолжения!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравились брюки! Очень полезны ваши отзывы о выкройках и подробности пошива. Спасибо. Буду шить.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну наконец-то! Объявилась пропажа! Я уже и потеряла тебя (можно на "ты"?).
    Настолько часто ты шьешь по этой выкройке брюки, что наверное, тоже попробую. Я тоже, если найду удачную выкройку, только по ней потом и шью, немного видоизменяя.
    Очень интересно увидеть жакет и блузку, уж больно люблю желтый цвет. Даже вчера покрасили стены на работе в ярко-желтый). Но это отступление.)
    Света, не пропадай, пожалуйста, каждый день заглядывала за вдохновением в твой блог. Хоть и не всегда комментирую у тебя, но читаю всегда и с интересом.
    Спасибо что ты есть!

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана брючки отличные, очень интересно получилось в зауженном варианте. Классссно!!! Сижу на работе, читаю Ваш пост, а мыслями уже вся в тканевом магазине... Надо шить, Вы вдохновили. Светлана подскажите какой брали размер (на какой ОБ) если не сложно, хочется сшить без примерок. Спасибо. Творите, у Вас это так круто получается.

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна, простите что так поздно :( заработалась совсем.
    Я на этот раз взяла разм по бурде 40. Так как талия у меня сейчас стала 74см. А бедра 94 см. Поэтому взяла 40 размер, что б на талии не давило.

    ОтветитьУдалить