Жакет из букле №2

Привет всем!



Я тут поняла, что мне противопоказано заходить без надобности в магазин ткани.. даже за какой то мелочью.. я чувствую себя наверно как чувствуют себя алкоголики.. проходя мимо бутылки...оно как бы мне и не надо.. да и вовсе не надо.. я просто прохожу мимо.. разглядываю.. трогаю.. около этой тряпочки я зависла на время.. пощупала.. мысли в голове задали вопрос... и зачем тебе?? да и что шить будешь?? жакет? нравится?? да.. не сильно.. завершив просмотр тряпочек.. я ушла...

наверно  у нас у многих такое бывает даже в обычной жизни.. проходил мимо.. обратил внимание на мимо идущую.. но все таки не остановился.. ..но прошло время.. и все мысли были только о ней.. о той что прошла мимо..
так вот и у меня.. весь день мысли были только о ней.. о тряпочке.. фантазия пошла летать.. взлетев до привычной ей высоты.. желания все таки обладать....победило разум.. поэтому я на следующей день просто вбежала в магазин.. в душе боясь.. что все раскупили.. и еще больше удивилась когда повесили еще две расцветки..тем самым выбили меня снова из калии.. а какую ж теперь купить?!!





букле-1.5 м.
подкладка-1.2 м
прикупила еще кусочек органзы ( но не пригодилось).. и цепь - 3 м..и 2 пуговицы
дублерин клеевой..






вот с таким набором я стала долго выбирать какой жакет сшить на этот раз...хотела сначала взять жакет с грудной выточкой.. прямого кроя.. потом вдруг сообразила. что клетка же у меня!! этот жакет мне очень понравился..  

Бурда 02/2013 мод.107

но я что то начала "тупить" а смогу ли я свою клетку совместить?! Спросила Елену Митряйкину, спасибо Леночка за ответ!
И так... раскроила я эту выкройку... а точнее когда перерисовывала, там оказалось все для раскроя клетки сделано! стоят пометки для совмещения полос :) даже задумываться не пришлось




разложила  все детали на ткани.. четко совмещая полосу совмещения, что бы в итого все полосочки на жакете у меня сошлись ...















Далее раскроила детали из дублерина, все четко как описано в журнале...





и утюгом все приклеила ...






далее я сметала жакет.. примеряла и подгоняла по фигуре...




после того как мне понравилось как он сел.. я застрочила все рельефные и плечевые швы...




после этого я все швы оверлочила ..





и разутюжила...



приметала к жакету подборт...





и все притачала...






потом срезала припуски близко к строчке...




вывернула и приутюжела...







потом выметала край борта...







вот так...







а далее сшила рукава и втачала их...






сшила карманы...




с подкладкой...





нарезала полоски ткани по 4 см... с двух сторон отступив по 1. 5 см от края отсрочила зигзагом ... и распустила нити сделав тем самым бахрому...



вывернула карманы, пришила к ним бахрому и цепь...




и пришила к жакету...


далее подвернула низ...






сшила полностью подкладку






далее все соединила, подшила... нашила бахрому и цепь...








вот так у меня получилось..










ну вот я и сшила жакет из букле :) то.. что так мне жутко хотелось))) ощущая в нем себя такой.. солидной, так наверно можно назвать это ощущение))

спасибо, что зашли! рада вас видеть!!










33 комментария:

  1. Потрясающий результат. Очень женственный фасон плюс хорошая посадка. Да и ткань не из легких в работе. Такой жакет можно носить не только с удовольствием, но и с гордостью. nadinM

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравился жакет! Если смотреть Ваш пост, то создается впечатление, что шить жакеты - это очень легко. Но на самом деле сшить такой жакет - это высокий класс!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Always a pleasure to read and see your posts. Great jacket. You look really fabulous in . Regards, Camelia

    ОтветитьУдалить
  5. Классный жакет. Не зря думала целый день брать или не брать. Очень вызывающе, надо брать!
    Хочу такой жакет! Свет, сшей -а ?

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга Ратушная1 февраля 2015 г. в 22:04

    Светлана, восхищаюсь вашими работами,.. Каждый раз захожу на ваш блог в надежде увидеть что-то новое, исполненое вами)). Как и сегодня... Заходила раза три... Честно... Спасибо... Ориентируюсь на вас. На модели, выбранные вами. У меня уже месяц лежит раскроенным жакет Шанель, что-то не пошло, но после вашей работы, чувствую, завтра возьмусь с утроенным рвением за работу. Еще раз СПАСИБО. Радуйте нас и дальше)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная работа! Сколько в целом времени у вас ушло на этот жакет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Сколько?.... Ну села я в прошлое воскресенье где то в час. В 22 часа я вдруг поняла что жутко устала. Хотя хотела дошить! Но начала уже беситься и поэтому бросила все. Дошила уже в понедельник вечером после работы. Мне оставалось только бахрому и цепь пришить и рукава подшить. Ну как то так. Но скажу честно, шить весь день тяжко. Просто ооочень хотелось сшить.

      Удалить
  8. Шикарный жакет!! Сидит отменно!
    Сколько труда вложено. Читала описание пошива и понимала, что не решусь на такую сложную вещь. Света, а зачем выметывать край борта?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, хороший вопрос.. начну наверно с того, так учили :)) во вторых как я помню.. вот еще бы я умела объяснять, было бы хорошо:) у жакета когда мы вшиваем подборт, с воротником или без, есть та чать которая видна, а есть которая уходит внутрь..блин.. надо выметывать, что бы кант не был виден.. и так заутюживать через проутюжильник.. сейчас лучше в инете найду правильно описание :) а то я сейчас коряво напишу..

      Удалить
    2. http://shei-sama.ru/publ/kostjum/tekhnologija_pidzhaka/17_okonchatelnaja_otdelka_bortov_i_niza_pidzhaka/108-1-0-1101

      Удалить
    3. спасибо большое!

      Удалить
  9. Ой, вчера только смотрела на этот костюмчик в журнале и думала нужен он мне или нет )))). Решила пока, что нет. Боюсь за букле браться, опыта маловато, а испортить не хочется. Но когда-нибудь я его сошью. Вместе с юбочкой )

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошо написано, про желание купить ткань!!!))))
    И отличный результат!

    ОтветитьУдалить
  11. Светлана, привет..хорошенький жакетик у тебя получился. Молодечка. А у меня такой не прижился.очень много корректировала на свою фигуру.По спинке убирала хвост,выравнивала них. А в итоге получилось, что вырез на груди слишком низко и плечи узковаты.как всегда я все распорола и перекроила.подсмотрела у тебя беленький пиджачок . Так что я понимаю, сколько труда у тебя было вложено в эту работу. Результат отличный.Посадка по фигурке.здорово

    ОтветитьУдалить
  12. Результат того стоит! Класс! Но ты Светик способна на большее! Не теряй своей сексуальности! А описание о покупке ткани ,как точно .........,а то я уже себя ругать стала за эти мысли , вот у творческих людей это случается( перенасыщение).Или может быть упирается в денежный вопрос? Нам бы стеллажи с рулонами тканей и тогда творчеству бесконечность......

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана, Вы как всегда на высоте, про скорость вообще молчу. Давно смотрю на этот жакетик, всё никак не могу найти подходящую ткань . А про то, что нельзя заходить в магазин тканей, МОЖНО, пока мы молоды - нужно творить (ведь приятно когда оглядываются в след на красивую женщину в красивом одиянии). Да, очень красивый цвет подкладки.

    ОтветитьУдалить
  14. Светлана жакет в вашем исполнении супер!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Светик!жакет красивый,посадка замечательная!а бахрома вообще в тренде!!!так что попала в точку!Тамара

    ОтветитьУдалить
  16. Светуль! Всё очень понравилось! Поделись секретом кройки ткани "в клетку", я за такую пока не берусь, боюсь совмещения.
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
  17. Света, как всегда классно! Клеточка хорошо совместилась - загляденье!
    А ощущения алкоголика при походе в тканевый магазин мне знакомы - я сейчас этим больна. Причем тоже могу сначала уйти, а назавтра все равно приду и куплю, то что приглянулось. А вот сразу шить у меня не получается, поэтому у меня уже складик. И ведь умом понимаю, но алкоголик требует покупки)))

    ОтветитьУдалить
  18. Светланочка! зашла так просто на блог, не надеясь увидеть обновление,по привычке, но в глубине где-то всё-таки с маленькой надеждкой...И ооочень рада такоому(солидному) обновлению! Молодец,что с подкладкой,что прям до ума-до ума доведен жакетик! ткань очень интересная(вам идут жакетики-букле!)цепочки смотрятся не вычурно,а как будто здесь они и нужны, как-то всё в тему, такую современно-молодежную. о форме уж вообще молчу...очень шикарно смотрится такой низ! полукруглый, очень классно! и пуговки классно подобраны, короче мы в восторге!Snegurochka)

    ОтветитьУдалить
  19. как то этот жакетик отдает весной! или весь ли образ в сочетании (удачном!) с юбкой:)) А правда ведь не за горами и ВЕСНА! Sn:))

    ОтветитьУдалить
  20. Ты прям меня в магазине описала))) видимо что-то есть одигаковое у всех овнов)))классный жакетик и скорость!)

    ОтветитьУдалить
  21. А я уже себе запрещают заходить в ткани!Надо же перешить складируемые ткани, так что я делаю теперь? Если случиться, что я из гостей под шофе, это все..... МАГнитом тянет в ткани и покупаю ведь есть карта. А на другой день спрашиваю себя , Зачем? ??

    ОтветитьУдалить
  22. "Света, как мне знакомы эти "алкогольные" ощущения зависимости в магазине тканей?!
    Я купила точно такую же ткань и такую же яркую подкладку. Она мне тоже не давала покоя, пока висела в магазине и дома тоже. Купила 1,4 м (экономистка!) и пока стирала и проклеивала дублерином (весь кусок сразу, чтобы не осыпался) - осталось 1,3 м. Теперь голову ломаю, как пролезть в этот кусок, т.к. я хочу длинный рукав.
    Твой жакетик очень понравился! Спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо девочки всем огромное!!

    ОтветитьУдалить
  24. Вот это мастерство!!!!!! Круто!!!!!!!! И так легко как- будто, а на самом деле столько труда. У меня юбка лежит не могу дошить. Классно и стильно.

    ОтветитьУдалить
  25. Ой, Света, а ты боялась, все клеточки сошлись, жакетик потрясающий вышел, быстро ты его одолела, впрочем я и не сомневалась в твоей скорости))))))) а на юбочку не осталось?

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте, Светлана!))) У меня прямо ощущение, что мы с вами ходим по одним и тем же магазинам ткани))) Не первый раз захожу к вам в блог и вижу знакомые ткани))) Вот и сейчас с этим букле) Я тоже в магазине обратила на него внимание так как это была новинка и так же три цвета, как вы пишите!))) А жакет получился очень хороший)))

    ОтветитьУдалить