Змея подколодная)))


Привет всем!


Веранда... ночь... горит торшер, на улице льет ливень, брызги воды, попадают на лица.. вино в бокалах...коньяк.. телек, что то болтает на фоне, на диване спить собака укрытая курткой... дождь завораживает своей красотой.. я взяла камеру и начала фоткать... тут мой друг.. Светка, прям стала активным пользователем инета))) а самое интересное читая ее посты она производит впечатление одинокой вечно шьющей женщины)))) пора опубликовать видосы с ее истинным лицом))) а, то все строчит и строчит)))


Сегодня я хочу показать, что я успела настрочить до этого..))))

В инстограмме, многие видели мою очередную покупку и эскиз.. но теперь поподробнее, забежала я за пуговкой, но! как обычно решила пробежаться по залу... ничего мне не приглянулось и пошла я за пуговкой... зашла в зал, купила и увидела джинсовку с ромашками.. стала ее рассматривать и тут женщина подошла к манекену, на котором была ткань.. и стала ее рассматривать, я обернулась, сначала конечно разглядела женщину, ну а только потом, что она там смотрит))) и тут я увидела эту ткань..

До чего мой дорогой, одним свои крылатым выражением отбил у меня охоту к звериному принту.. но этот.. меня заставил бросить ромашки и пойти тоже потрогать ткань на манекене.. туфли.. ткань.. я уже рисовала образ и платье.. вернулась в зал к ткани.. ткань- Жаккард, тянется по долевой.. причем так тянется.. как резинка.. сомнения снова поразили мою голову.. я вернулась в зал к манекену.. там просто было зеркало.. взяла в охапку манекен... чем привлекла внимание продавцов... но они меня уже хорошо знают.. поэтому улыбаясь я им сказала.. сейчас все верну на место))) потащила я это все к зеркалу.. пять минут любования.. и все было мной отправлено обратно..




и так.. ткань тянется по долевой.. ширина у ткани 1.5 м.. я недолго думая решила взять 1.1 м... что бы кроить поперек.. ну вы меня поняли..

В итоге ткани мне хватило тык в притык.. на обычный футляр..еле пролезла.. блин, считовод любитель я))




Решила я сшить эту модельку..
Бурда 08/2013 мод. 116 А

По этой выкройке я уже шила ни раз..

Но, тоже изменяя выкройку... но лиф везде по данной выкройке.. эти платья нашли своих хозяек, надеюсь относили их с удовольствием..











И так, я перерисовала лиф от данной выкройки, а низ я решила дорисовать взяв эту модель..

Бурда 05/2015 мод.121


Соединила я две выкройке по линии талии и дорисовала низ от этой модели, без волана..
Получился вот такая моделька, обычный футляр с выточками спереди и по спинке и вырезом спереди..

Молния потайная - 60 см у меня идет по среднему шву спинке.. так же спереди у меня тоже идет шов..












ткани на обтачку мне не хватило, поэтому я полезла в обрезки.. которые я так любовно храню и нашла кусочек костюмки.. продублировала его дублерином и сделала обтачку горловины..














Рукава я решила сделать крыльями, двойными.. просто нарисовала линию равную пройме и нарисовала дугу.. сложила вдвое ткань и по дуге присборила, пришила.. ткань напоминает гофрированную бумагу.. поэтому рукавам можно придавать разную форму))






Подогнала платье по фигуре.. в итоге вот такое змеиное платье у меня вышло))






Лето.. дождь... дача.. люблю лето!


Низ как обычно оверлочила и подшила потайными стежками..



















Ночью в пятницу... когда мы все таки докатили до дачи.. вышли.. и запах пионов... не передаваемо словами..

Красота :) даже решила поделиться...






Спасибо, что зашли!! рада всех видеть! лето продолжается! ;)

23 комментария:

  1. Красотка!рада,что нашла тебя в инстаграм!крутое платье и очень тебе идет!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже не люблю звериные принты, особенно пятнышки ...! Но это платье очень элегантно! Как, собственно, всё, к чему Вы прикасаетесь...!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой.. ну прям как скажите))) спасибочки! вы правы, просто принт тут хороший, поэтому и смотрится хорошо.. потому что бывает такой зверь... :))

      Удалить
  3. Лариса Пронина.21 июня 2015 г. в 22:01

    Светик, супер! Замечательное платье!!! Я тоже ходила около ромашек, но не смогла придумать, как обыграть тряпочку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, привет!! юбочку.. пышную.. брючки.. жакетик.. Ларик, это меня рядом не было.. я б тебе подсказал бы)) Спасибо, моя золотая!

      Удалить
  4. Очень шикарно получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибочки большое!!очень приятно!

      Удалить
  5. Светлана я каждый день захожу в ваш блог, и постоянно удивляюсь вашей скорости и умению шить на себя такие красивые наряды. Сама ни дня без строчки, но всё не себе, деткам и на заказ. Всем родным, а себя любимую радую очень редко и ткань куплена на наряды для себя но как себе шить и мереть я ума не приложу. По этому откладываю. А ваши наряды просто супер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. детки, это супер!! если бы мои детки носили одежду которую я шью.. я бы тоже для них шила)) на заказ увы времени не хватает.. а на себя... я когда загораюсь.. меня остановить тяжело)) Спасибочки!!! но! не забывайте про себя!! мамочка тоже должна быть красавицей!)))

      Удалить
  6. Ммм, какая кошечка ;) интересное платье! Вам идет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. главное.. этой кошечки.. пальцы через клетку не засовывать))))) спасибочки!!! тканюшка сделала свое дело))

      Удалить
  7. Змея - но какая... Такой принт в такой гамме смотрится нежно. В этом платье Вы выглядите такой стройной. Вы похудели или это фасончик с крылышками так стройнит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьян, да ткань сама по себе хороша! неее, не похудела.. в этом месте я плачу)) удивительным образом.. ткань такой эффект производит. Спасибочки!

      Удалить
  8. Пионы, кажется, пахнут даже через монитор! Интересно получилось.
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик!!! ты всегда рядом, ты всегда со мной!! Спасибо дорогая!

      Удалить
  9. Света, добрый вечер, я давно за вами наблюдаю ,посещаю ваш блог,всегда безумно интересно вас читать и смотреть фото,я восхищаюсь вами и вашим творчеством,спасибо вам за позитив , вы умничка и ваши работы просто вдохновляют меня . Желаю вам творить и дальше ,а также счастья в жизни. Я предложила дружбу в контакте( Марина,Екатеринбург). Спасибо вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, еще раз спасибо! Мы уже с вами пообщались! только рада!!

      Удалить
  10. Очередная стильная вещь и сшита идеально! ) Светлана, а поделитесь своим инстаграммом, я с удовольствием подпишусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибочки!
      я в инсте
      serzhantovas
      Но если, что если вы подниметесь к шапке ( блога) то с правой стороны, есть значки.. Кликните на них, провалитесь сразу ко мне в инсту, в контакты.. и тд Так, что рада вас видеть! :)

      Удалить
  11. Очень стильный образ получился! И рукавчики такие необычные!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Светик, чтобы все змеи были такими подколодными :))
    Красавица!! И ткань...ткань завораживает! Улыбнули твои "танцы-обниманцы" с манекеном в магазине :))
    Рукавчики-крылышки восхитительные! Ну кто ещё до такого додумается, как не ты! Мне кажется, ткань, когда ты стоишь на коленях склонившись над нею, сама разрезается так, как надо!.. (как у хирургов-хилеров, которые режут без скальпеля :))

    ОтветитьУдалить