Шифоновая распашонка

Привет всем!


Давно я не заходила в ткани... а тут решила, сгоняю, посмотрю, что по чем.. есть задумка...
Заскочила...сначала разглядывала тряпочки..потом подняла глаза на бумажки, где ручечкой цыфирки написаны...О_о глаза примерно так и выкатились.. туда ли я зашла?! в магазин в который я захожу уже 15 лет..хотя больше.. потому что:
а - близость к дому
б - цены по моему карману..точнее кошельку

И тут О!!!! ценник!!! магазин вдруг стал брендовый?? спросила я продавца... хотя понятно, что продавец тут ни причем... и каждый сейчас выживает как может.. и бизнес иначе умрет.. и т.д и т.п..только зарплата то у нас.. так и осталась.. до кризисной..
Но! я вдруг осознала..что даже "этот" простой китайских тканей магазинчик больше мне не по карману... увлечение шить.. становится дорогим удовольствием...
С такими ценами.. я скоро начну писать в блоге про жизнь))) а не про то, как я купила тряпочку)))
Хотя ... есть еще магазины, где наценка не составляет такой большой процент.. и кто ищет, тот всегда найдет... будем ездить и будем искать :)
Но! обидно... обидно покидать "дом" в котором ты так много оставила :)))

ой...ну сегодня я вот решила вам поныться на тяжелую кризисную жизнь... может кому то это близко.. кто то просто улыбнется.. а кто то ..

Сегодня я покажу блузку...

У меня нет тканей в про запас... у меня есть куча кусков и пару тряпочек которые я не успела сшить в тот  момент когда хотела сшить... так вот одна из них...

Брюки

Купила я тогда три ткани.. блин были времена)))
на брюки, жакет и блузку..

Брюки и жакет, как вы видели уже есть...Жакет

а блузку... а блузка по лету мне стала не интересна...)))




и вот дошла... шить то хочется))


И так.. шифон - 1.7 м был куплен у меня..

Решила я взять вот эту выкройку..

Бурда 02/2015 мод.108 а















раскроила.. тык в притык...
манжеты сразу решила не делать... поэтому чуток раскроила рукава длиннее, что бы сделать их на резинке...







все остальное я раскроила и собрала... может у меня плечи маленькие.. может...но блузка.. при первой примерке, сползла с плеч, мило их оголив... все бы ничего.. мне даже понравилось.. но! блузка то на осень :)

поэтому я чуток ушила кокетку на плечах.. не сильно.. но ушила...






Так что имейте ввиду)) хотя наверно у  всех разная ширина плеч))) но я считалась плавчихой)) так, что у меня они не узкие..

Мне понравилась блузка.. я бы ее использовала для платья.. в стили "бохо" блуза оооочень широкая... если шить из другой ткани... то запихнуть ее под брюки или юбку.. будет проблематично .. а в платье будет супер..












Вот такую блузку я себе сшила для этих брюк.. и не только :)

Спасибо, что зашли!!

6 комментариев:

  1. Светлана, привет. Блузка замечательная. И погодка в Москве просто песня. А ткани в твоем магазине и вправду стали дорогими. Я перешла закупаться на осинк

    ОтветитьУдалить
  2. Как классно получилось!!!
    Да, обидно, когда цены поднимают, а зпл на прежнем уровне. Работаешь столько же, а позволяешь меньше((( Ну мы оптимисты, всё будет хорошо!!!
    С ув.Tasik

    ОтветитьУдалить
  3. и я на Осинке закупаюсь, уже отрезов больше 20 нахапала (распродажа), такого мой хомяк еще не видовал))) Светлана, такой грустный пост :(, а блузка замечательная! :) Как раз в офис носить. Зато мы швеи, будем всегда одеты, хоть и цены поднялись на ткани, будем шить немного меньше вещей))

    ОтветитьУдалить
  4. И я хотела написать, что давно уже нужно закупаться на Осинке. Я по нашим магазинам хожу редко, а ткани не покупаю практически никогда, только фурнитуру.

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый шифон и блузка получилась чудесная)

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, замечательная блузка! У вас она гораздо красивее, чем в журнале. Я бы даже не обратила на нее внимания. Спасибо.

    ОтветитьУдалить