Жакет

Привет всем!


Бредовые идеи иногда приходят тогда, когда совсем их не ждешь ...)))))

Что-то срочно  надо сделать..что то срочно изменить.. и именно сейчас.. именно в данную секунду.. 
Может солнце, которое наконец то засветило нам в окно.. как движок...захотелось двигаться.. активнее ..вперед.. и только вперед..солнце это заряд..мощный заряд!

Мамуся моя приволокла мне год назад старую распоротую шубу из каракуля..со словами, ну сошьешь что нибудь.. и вот я как порядочная, наконец то дошла до каракуля.. решила сошью шубку.. пошла купила на подборт пальтовую ткань и кожзам на пояс...Стала я шить эту злосчастную шубу.. удовольствия ни какого.. но... думала, результат порадует.. в итоге когда почти ее собрала.. примерила и поняла, что весит этот старый каракуль..безумно много!!! он такой тяжелый.. мех старый..стоит колом.. и тут я поняла...что не жить ему... и забросила эту идею....
Остался у меня кусочек пальтовой ткани 1.3 м на 1.2 м. И кожзам 0.5м.
И тут я листая журналы уткнулась на этот жакет.. почитала..посмотрела..почитала, что пишут девочки... и решила сошью как я его! заодно, чтоб добро не пропадало.. хотя не люблю черные вещи... 



Почитала, что девочки писали к этой модели

Burda 11/2013 мод.117








Что надо брать на размер больше, если у вас не тянущиеся ткани..
Так я и сделала..спасибо за совет!
Сделала и рукав пошире, так как это типа курточка..











Сделал ее без подкладки, ну кроме рукавов.. вот края обработала на оверлоке... но хочу отделать в рокерском стиле.. добавить железа... думаю поищу тесьму.. с какими нибудь клепками.. или сама их на тесьму проставлю.. и украшу им края бортов и воротника..















Баску - внутреннюю часть выкроила из куска костюмной ткани..
















А пока украсила борт булавками.. хотелось мне железа :)))


Рукав конечно не узкий получился.. но зато можно под низ одеть вещь с длинным рукавом...
















Вот такой жакетик..на весну в рокерском стиле, под джинсы.. под платья получился :)





















Я думаю из плотного трикотажа как и дано в журнале.. он вообще клево будет сидеть и смотреться!

Ну в виде куртки тоже вполне удобная вещица получилась...Когда украшу ворот.. прикреплю фотки :) пока так.. скучновато.. просто черный жакетик..



15 комментариев:

  1. какая потрясающая курточка,Светлана!отпадная просто!!!какой ворот красивый! вы такая точно будите ОДНА! снегурочка Блин вообще как классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая!! Так приятно тебя слышать! Спасибо, что со мной! :)

      Удалить
  2. Света, какая стильная вещь получилась, такую не всем дано носить, она со своим характером, очень ярким и интересным, несмотря на то, что выполнена в черном цвете. Она, безусловно, Ваша на 200%, подчеркивает Вашу яркую индивидуальность, очень идет! Классно! Я правильно поняла: подкладка у Вас только в рукавах? Ольга Р (ОлечкаДевочка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!
      Да, только на руковах.. Не посчитала нужным придумывать на само изделие. Да и рукова думаю заузить все таки.. Узкие лучше смотряться.
      Спасибо!!

      Удалить
  3. Здравствуйте Светлана! Рада очень , что нашла ваш блог! Узнала по фото! Я с ФФ (свет-ланка), смотрела-вдохновлялась и своим показывала. Жаль что фото удалили! Удачи Вам ! Светлана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все модели, которые были на фотофоруме Бурда, Света сохранила - на главной странице этого блога, справа под профилем Светы есть ссылочка "Ранние работы", кликаете по ней и откроется новая страница со всеми моделями))

      Удалить
    2. Спасибо!
      Спасибо, что помогаете мне! Спасибо! Ценю! Увы оперативно отвечать не успеваю.. Увы. Спасибо девочки! Я счастливый человек, потому что у меня есть такие чудесные девушки как вы! Спасибо!!

      Удалить
  4. Ох, хороша курточка! С черным платьем такой шик... нет слов, очень стильная вещь получилась. Золотые ручки у Вас!)
    Марина

    ОтветитьУдалить
  5. Давно присматриваюсь к этой курточке. У вас она получилась очень классной, оригинальной, а украшение в виде булакок - просто супер. Оригинально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! хочется не формала.. хочется выйти за рамки.. булавки.. дохлая попытка :))

      Удалить
  6. Здравствуйте Светлана! Жакетик ваш ПРОСТО СУПЕР. Сама всё на него смотрю, но никак не решу из чего хочу сшить. И вообще все ваши произведения очень нравятся. Вы прям как идейный вдохновитель!
    Наталья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Прям скажите.. просто выкройка прикольная и дает полет нашей фантазии. Я знаю.. когда захочется, просто сошьете.. так как вам захочется :)

      Удалить
  7. Светлана, жакетик суперовский, тоже хотела именно с таким воротом, как у Вас, мягким, а не толстым, как в журнале, но все сомневалась. Теперь точно сошью к весне. ...А булавки еще от завистников защищают))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! вы как мама моя.. она всегда в детстве мне булавки крепила..что б не сглазила :)) и я в это верила! :))

      Удалить