Полосатый блузон или день города

Привет всем!

Сегодня в моем городе, где родились моя бабушка, мама и папа и я естественно.. праздник :) сегодня день города. Поэтому хочу всех Москвичей и гостей столицы,  поздравить с днем города!

Сегодня не только вся Москва вышла на улицу, даже солнце и тепло радовалось.. я как и все остальные, тоже поехала гулять.. все таки праздник)) хочу  вам честно сказать.. когда то я раньше очень часто гуляла в центре города, может просто была мелкая.. или жила там поблизости.. а сейчас когда мы приехали на Красную площадь.. я поймала себя на мысли, что как я давно здесь просто не гуляла! все как то бегом.. все по делу.. все по надобности.. все зачем то.. все к кому то.. а тут мы просто как и все сегодня наверно поехали в центр нашего города.. прогуливались под этим чудесным солнцем..





Поэтому сегодня я покажу не только этот незатейливый блузон... но и чуток окуну вас в праздник, поделюсь с вами им, праздником всегда хочется делиться, как улыбками и добром...










Стояла на против Цума и думала, а там последний раз я  была наверно 15 лет назад! :))) но так и не зашли в него...что то магазинам ходить в такой чудесный день не было ни какого желания..






Про блузон... ой... увидела я этот трикотаж.. миг.. секунды.. и я уже думала, что я буду из него шить, что блузон, это точно, но какой.. я решила, что наверно возьму ка я  и сошью этот блузон..

Бурда 05/2014 мод.130

Поэтому прикупила 1.7 м этого полосатого трикотажа..






около большого театра, была сцена на которой пели ведущие солисты большого.. и играл оркестр....впечатляюще!








Я купила давно эту тканюшку, я вам даже ее успела показать.. так вот.. посмотрела как девочки ее сшили.. и поняла, что пожалуй я его шить не буду.. но идея была именно с запахом.. поэтому я как обычно села листать, что ж похожего у нас есть.....






Долго я листала и наткнулась я вот на эту выкройку...

Бурда 04/2012 мод.111



















и тогда я решила совместить эти две выкройки..






вот такие артисты выступали...






И так я решила взять полочки из этого номера..

Бурда 04/2012 мод.111

 а спинку и рукава из этого номера..

Бурда 05/2014 мод.130


Чуток добавила длину.. как мне нужно было..

















Вот какой улыбчивый шарик мне подарили ;)

я решила сделать этот блузон с низу на широкой резинке- 5 см ( что было в закромах) и поэтому выкроила пояс 13 см шириной..



























я раскроила.. начала шить.. потом нужно было убегать.. и я его забросила.. а у меня в этом плане беда.. если я сразу, что то не дошила.. все.. это жесть.. я себя не могу заставить доделывать.. только силой разума и жадности я заставила себя его дошить.. и ткань начала раздражать, и фасон уже бесить.. но с утра проснулась и подумала.. осталось чуток!! надо сесть и дошить!! поэтому сегодня добила я этот блузон..








Людей безумно много сегодня было на улицах!!!






Вот такой блузон трикотажный у меня получился..



скажу честно не совсем то, что было в голове.. что то я сразу не продумала, прежде чем кроить..





сегодня на всех площадках пели и танцевали.. я танцевала вместе с ними и даже подпевали)))







Я хотела не сильный запах.. я хотела, что бы майка торчала, а блузон спереди был более объемный, и практически не прикрывал грудь.. что бы было хорошо видно майку.. тут конечно чуток не то.. но.. прокосячила я с идейкой на этот раз :)) надо было сначала продумать.. а потом резать..








Но думаю так тоже не плохо получилось, удобная обычная вещичка..и брючки эти хорошо подошли :)

Вот такая сегодня вещичка у меня получилась :))











Погуляли по центру о поехали к себе.. поближе к дому.. в метро)))

и дальше праздник продолжался.. фаер шоу, мото шоу шикарное, и в конце праздника, салют)))


Вот такой сегодня у меня был чудесный день.. хорошо, когда есть праздники :)))

















Спасибо, что зашли ко мне в гости :)





21 комментарий:

  1. Светик, поздравляю тебя с Днем города! В Минске сегодня тоже День города и тоже чудеснейшая погода))
    Также шила эту блузу сразу после выхода журнала,еще в анонсе ею загорелась))только я делала как в оригинале. Все лето пытаоась ее зафоткать, но фотосессии такой как я ее преставлчла так и не получилось. Так сто даже не знаю когда покажу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класнно, у вас тоже праздник! мои поздравления! :) успеешь еще.. покажешь нам :)

      Удалить
  2. Отличный блузон! Образ в целом классный получился! Зачем Вам с такими талантами вообще по магазинам ходить?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия.. вот и не хожу)))) только смотрю на эти магазины.. порой тоже хочется пойти и просто купить :)) но на этом желания и заканчиваются :)

      Спасибочки!

      Удалить
  3. Светлана, здравствуйте! С удовольствием читаю Ваш блог.Блузон получился отличный, Вам идет очень.И у Вас замечательные выразительные глаза и улыбка, а вы их постоянно прячете на фотографиях за просто ОООООгромными очками, без них намного лучше))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочла ваш коммент и подумал.. блин.. где я засветилась без очков?! :))) когда на улице.. то солнце.. если без очков... то глаз и не будет.. будет сморщенная физиономия :))) когда дома.. то без очков :)) спасибочки!

      Удалить
  4. Светлана, как всегда путь через терни к звездам. Интересный кардиган получился и как всегда шикарный комплект.
    Поздравляю с праздником, в Москву стоит в такой день попасть и увидеть много интересного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! Да гуляния всегда тут грандиозные.. :)))

      Удалить
  5. С днём города прошедшим вас и с отличной погодой! Я тоже коренная москвичка, хоть и живу далече. Дом мой - Москва. Спасибо за виртуальную прогулку по центру города!
    А блузон - отличный и идёт вам очень. буду заглядывать. Аня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо!
      Скучаете по дому? или дом уже там где вы?

      Удалить
  6. Света, с праздником! Я в этом году совсем не подготовилась к празднику! Классная полосаточка получилась! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо!! жаль где то на гуляниях не встретились :) уверена, что вы тоже гуляли весь день :)

      Удалить
  7. и идеями. В моем родном городе Славянск 6 сентября тоже день города, и хотя я живу последние Спасибо Вам за Ваш блог. За то, что делитесь с нами и своими удачами и досадой, вдохновением годы в соседнем Краматорске. Теперь, к сожалению никому не надо объяснять где это. Ваши записи и фото поддерживали меня все дни бомбежек, погружали в параллельную реальность, пока ребенок спал и выстрелы казались тише и дальше и страх заснуть не услышать опасность отступал. Я вновь попадала в мир, где собачки не брошены уезжающими хозяевами, где ходят в гости к маме без оговорок "если не будет бомбежки". Вы часто задаетесь вопросом: "А надо ли все это писать?" Скажу:"Надо!" Читающий и ждущий этого найдется. Пишу и руки трясутся от воспоминаний. Теперь ваши работы не только повод вдохновиться, но и как визит к родному человеку с которым пережил многое. Еще раз спасибо, Вваши работы вдохновляют к новым свершениям и особенная благодарность за простую человечность на страничках. NadinM.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Вам за Ваш блог. За то, что делитесь с нами и своими удачами и досадой, вдохновением и идеями. В моем родном городе Славянск 6 сентября тоже день города, и хотя я живу последние годы в соседнем Краматорске. Теперь, к сожалению никому не надо объяснять где это. Ваши записи и фото поддерживали меня все дни бомбежек, погружали в параллельную реальность, пока ребенок спал и выстрелы казались тише и дальше и страх заснуть не услышать опасность отступал. Я вновь попадала в мир, где собачки не брошены уезжающими хозяевами, где ходят в гости к маме без оговорок "если не будет бомбежки". Вы часто задаетесь вопросом: "А надо ли все это писать?" Скажу:"Надо!" Читающий и ждущий этого найдется. Пишу и руки трясутся от воспоминаний. Теперь ваши работы не только повод вдохновиться, но и как визит к родному человеку с которым пережил многое. Еще раз спасибо, Ваши работы вдохновляют к новым свершениям и особенная благодарность за простую человечность на страничках. NadinM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!
      Рада тебя снова видеть! Рада, что все хорошо!
      что тут сказать.. во первых спасибо тебе! и я думаю для нас всех главное.. что бы не было войны! что бы наши дети жили счастливо и никогда не испытали ужаса войны... Желаю нам всем мира! и добра! Я верю, что все наладится.. и ты снова будешь радоваться солнцу.. утру.. и шить себе новое платье... Здоровья всем твоим близким и тебе! берегите себя!

      Удалить
  9. Светлана, с праздником! Кофточка супер, тоже захотелось полосатого)))

    ОтветитьУдалить
  10. О Светик заинтриговала последним роликом! А вот если бы тебя по видеоролику посмотреть? Блузон интересный получился ,понравился цвет полоски (не темный).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет :))) меня в живую.. особенно на камере.. )))) я чуток скоро покажу себя.. чуток из своей обычной жизни.. это конечно не будет видео.. ну не буду раскрывать всей идеи.. но 14 сентября у меня исполняется 1 годик блогу.. там вот я чуток покажу :))
      Спасибо!

      Удалить
  11. Свтелана, давно порываюсь вам написать, но пишу в последнее время очень редко. Хочу сказать вам большое спасибо! За то что вывели меня из швейного анабиоза. Я полгода не шила вообще. Это после 18 лет шитья. Просто что-то остановилось и я перестала шить. Случайно оказалась в вашем блоге. Сначала ненадолго, потом стала заглядывать, затем поселилась у вас). Итог: я снова шью, шью запоями, борясь с со временем чтобы ещё и повязать успеть. В общем, вернулась к жизни. Вам многие говорят спасибо, примите и мое))). Спасибо много не бывает!
    Я сшила блузку с запахом из 5/2014, зря вы отказались от этих полочек, они сидят именно так как вы хотели). Но ваша блуза сидит так как хотела я). Вы, наверное, такую ещё сошьёте и добьётесь той желанной открытости. Я нет, мне некуда их носить. Но я рада, что я снова шью, вешаю вещи в шкаф и снова шью... во-многом, благодаря вам.
    Здоровья вам, вашей семье и побольше ваших творческих мыслей, которые так вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
  12. Прочитала последний комент... и прослезилась ,ведь слово в слово и мои чувства благодарности к тебе такие же наш СВЕТИК , лучик к солнцу ,вдохновитель , там где сказочный рай творчества бесконечной вселенной! Ты, как будто снимаешь завесу ( не надо останавливаться, всё хорошо, едем дальше! ) г Волгоград

    ОтветитьУдалить