Синеволаномания

Привет всем!!

Так смешно когда узнаешь, что твои фотки увеличивают по максимуму, что бы найти все твои изъяны)) Так смешно))) Смешно, когда мой блог воспринимается так))) Я веду этот блог не в попытке удачно выйти замуж, я уже там))) А блог, это мой труд, это то, чем я хочу делится с такими же девчонками как я..простите за слово девчонка... но кто как себя ощущает :))
Поэтому для девчонок которые как и я любят работать своими руками, не только, что б удачно выйти замуж))) А еще, что бы что уметь создавать что то свое!




Вот такую красоту я прикупила в группе в VK ЛОСКУТИКИ


Прикупила я вот такую синию ткань- 1.4м..
похожа на тонкий креп..









решила я сшить легкое платье из него.. поехала за нитками.. увидела вот такую ленту гофрированную и прикупила ее, даже толком еще не зная как я ее буду использовать... но то что точно буду, это я уже знала)))








СИНИЯВОЛАНОМАНИЯ)))))

вот так можно назвать мою весну 2016 :))




Это платье далось мне не просто))) что я хотела сшить я решила...

Взяла











Бурда 05/2012 мод. 114






Но! я решила сделать расклешенное платье.... выкроила его в виде трапеции


Волан у меня получился 20 см..







Собрала платье и поняла, что вообще не мое..

Пришлось на следующий день все пороть и переделывать!







В итоге я срезаю все до ширины платья по выкройке...

По низу я пришиваю ленту...








Волан я разрезаю и так же по середине пришиваю ленту








Волан я решила тоже, как многие из вас не пришивать к платью, а сделать его трансформер и по разному надевать на платье..







Как тут например, на одно плечо))










Или как тут :)









На мне Летнее пальто





С поясом...







Или без пояса :)
















Таис сегодня терпеливо терпела все мои кривляния :)










Я использовала обычную резинку и в платье и в волане..











Вот такое очень простое платье получилось.. но в нем почему то очень захотелось на юг... пойти в нем на ужин в отеле....))) хочу на море!








Самое интересное без ремешка именно на фотках мне понравилось больше))









Мое любимое сочетание))





Вот такое обычное платишко у меня получилось на этот раз..

Сново синие!

Снова воланы!

Наверно, тот кто в тренде, скажет.. фууууу, это было модно года два назад)))
А меня прет)))




Будьте счастливы!




Спасибо, что зашли! И даже не важно с какой целью! ;))) Спасибочки!!




33 комментария:

  1. Света, ну какая Вы молодец! Красиво, жизнерадостно, воодушевляюще! Спасибо за такой прекрасный блог и за россыпь идей. Вот за эту безвозмездную щедрость вообще огромная благодарность. Захожу и вдохновляюсь)). Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Прикольно!!! Желаю, чтобы море сбылось!!!
    С ув. Tasik

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, что то очень сильно захотеть)))) и не случится чуда, ты просто сам сделаешь все, что бы это случилось :) Спасибо дорогая!

      Удалить
  3. Светик, оригинальная идея с тесьмой! Так чтр не зря перекраивала платье, получилось с изюмом! Кстати, мне тоже больше понравилось в прямом варианте:)) А по поводу рюш: да, было модно 2года назад, но и в этом сезоне все еще актуально! Так что ты в тренде! :)) Я вот тоже сегодня прикупила себе шитье для такого же волана))

    www.astcraft.com

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошее платьице ,цвет красивый и вариантов много. Без пояса мне больше нравится. И про девочек с вами согласна .

    ОтветитьУдалить
  5. Светочка, очччень-ооооочччень красиво!!!!Всегда жду с нетерпением ваших постов. Интересно, красиво, позитивно....Вы такая умничка!!!!!Ann Art

    ОтветитьУдалить
  6. Браво! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Света, я когда смотрела фотки "Итальянцы в Абрамцево". Мне тоже хотелось увеличить - и туда к тебе запрыгнуть, чтобы оказаться с тобой в этом солнечном летнем дне, с тобой и с одуванчиками) Платье красивое, гофре поразило ( его использование) необычно и удачно) Спасибо тебе за твою положительную энергетику, красоту и трудолюбие ) Инна edisson

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за позитив!! Инна, что б побольше людей, которые несут позитив и добро по отношению к другим! :)

      Удалить
  8. Привет! Идея со съемным воланом мне понравилась. Тут, оказывается, кто-то изъяны ищет????? Света, это завистники - пожалей их... и спасибо, что делишься своими работами - несколько вещей я сшила, вдохновленная твоим примером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Изъяны не в шитье а в моем внешнем виде))))Я еще просто живу и не которым видать покоя не даю)))))) своим просто присутствием)) Спасибо дорогая!

      Удалить
  9. Здавствуйте Светлана !!! очень нравятся все ваши работы!! И, (о, боже!) - какие изъяны ?! если и увеличиваем картинку, то только чтоб получше рассмотреть все детальки !!! Ваш азарт, и обилие пошитых моделей - это так вдохновляет !!! и есть что ответить мужу, когда он начинает ныть что у меня много и так всего, а я всё шью и шью !!!... а ваш талант моделировать, соединять разные модели воедино - это что-то !!!! мы с подругой шьём с детства, тогда были просто прямоугольники на резинках... сами что-то придумывали... сейчас что-то туго стало с воображением.. поэтому пользуемся опытом других любителей...
    Признаюсь что подсмотрела у вас идею с желтым комбинезоном - и сшила также - понравилась ваша идея!!! у вас такое обилие комбинезонов!!! прямо завидно, и как вы их носите ??? и ещё волнует один вопрос... - говорите носите комбезы на работу... а , извините, в туалет??.. - полностью снимать надо тогда... а то полу волочится же будет...
    А вообще - шейте и шейте, у вас так хорошо получается, а изъяны пускай ищут те, кому делать нечего!!!, а мы будем шить !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки большое))) если бы можно было сфоткать этот момент я бы показала)))))))))) потому, что это самый задеваемый вопрос. Я не снимаю его весь, просто верх...придерживаю верхнюю часть комбеза рукой))))) Ничего не падает на пол.. все очень в пределах допустимого и ни чем не дольше снимать эту конструкцию)))) Вот одевать да, подольше))) надо же се поправить)))

      Удалить
    2. Все, что я шью я не ношу)))) есть только любимые вещи, которые я могу многочисленно одевать, есть то что я так и не одела, а сеть только один раз... Но шить мне нравится, мне нравится, что то создавать и уже не ради одежды, ради осуществления своих желаний :)

      Удалить
  10. Светлана, шикарное платье и вы как всегда шикарны!!!! Можно вопрос по ниткам - ваши машины шьют этими нитками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет! спасибочки! Да всегда шью самыми дешёвыми нитками))) и шила на разных машинках.

      Удалить
  11. Ах, какое платье! А цвет!!
    Мне очень понравилась идея с прозрачной лентой, платье стало легче и воздушнее. И само платье очень даже в тренде - открытые плечи нынче в моде. Сразу же захотелось точно такое, благо журнал есть :)

    ОтветитьУдалить
  12. Света,пусть рассматривают))))Я благодаря тебе 4 платья сшила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рассматривают не те кто шьет)) и не швы высматривают, а морщинки на моем лице))))))Благодаря мне??? Благодаря себе! Вы их сшили))) Спасибочки!!!

      Удалить
  13. Светик, запомни одну простую истину - чем больше ты умеешь, тем большее количество людей ты раздражаешь!

    Очень люблю твой блог, твои мысли, твою лёгкость, позитив и независимость мышления! Сейчас модно ЭТО? Ну и что! А мне нравится ТО! Ты - моя единомышленница! По-моему, очень скучно плыть по течению, когда за тебя всё решено - что носить! Мы сами решим, что нам носить!

    И ещё одну истину запомни - когда Женщине за 40, она сама решает сколько ей лет и где у неё талия! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))))))))))) спасибо Наташа, сказала так сказала, я прям почувствовала себя сорокалетней женщиной))))))))Спасибо моя золотая!

      Удалить
  14. Светлана, очень красивый блог! Получайте удовольствие от творчества, от жизни и не обращайте внимания на мелких завистников. Они всегда будут, от этого ярким личностям никуда не деться. Творите, ибо совершенству нет предела. Удачи, а я буду обязательно приходить в гости...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки большое! очень приятно! Надеюсь в понедельник увидимся :)) Надеюсь осуществлю завтра свою новую задумку))

      Удалить
  15. Светлана, очень красивый блог! Получайте удовольствие от творчества, от жизни и не обращайте внимания на мелких завистников. Они всегда будут, от этого ярким личностям никуда не деться. Творите, ибо совершенству нет предела. Удачи, а я буду обязательно приходить в гости...

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красивое платье! Хочу свое слово вставить девушка до 51,5 лет, а потом всё природа берет своё,начинается возраст! Ей богу сама это прохожу мне 54 г.

    ОтветитьУдалить
  17. Света, очень красиво! очень идёт! Очень поддерживаю весёлое южное настроение!
    И я хочу в платье и на море! :)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  18. Вот гофре прям освежило модель этого платья! Интересная идея, надо запомнить)
    Прочла, что у Вас выискивают изьяны во внешности... ну это ни в какие ворота не лезет. Людям нечем заняться что ли!? Тем более в швейном блоге! Света, правильно делаете- посмеялись и забыли. Хорошего дня!

    ОтветитьУдалить
  19. Светик, красивенно! Необычно! Восторг! Умничка-разумничка!Всех завистников в сад!
    Елена Клыкова

    ОтветитьУдалить
  20. Светлана, спасибо за ваш блог! Вы большая молодец! У вас можно многому поучиься. А как здорово придумали с лентой! Спасибо.

    ОтветитьУдалить